Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отправил с месяцок тому назад запрос в КИА по установке БК.

 

вопрос:Недавно приобрел автомобиль KIA. Правда ли, что за установленную не у официального дилера сигнализацию или бортовой компьютер мой автомобиль могут снять с гарантии? Если да, то по каким основаниям?

 

ответ: Подробная информация по данному вопросу опубликована в сервисной книжке автомобиля, в разделе «Ограничения области действия гарантии».

 

вопрос: если я правильно понимаю, то вопроса "Снятия с гарантии", о чем говорит дилер, не существует? (Цитирую часть из сервисной книжки)

То есть в любом случае, если будет отказ чего-либо из-за установки БК пусть даже и у дилера, гарантия на вышедший из строя узел не распространяется? И причину выхода из строя устанавливает экспертиза?

 

Ответ: Совершенно верно.

С наилучшими пожеланиями,

Беспалов Антон

Специалист по качеству послепродажного обслуживания.

 

РЕЗЮМЕ: ставить можно что угодно и где угодно. но если это не рекомендовано КИА и что-то сломалось из-за установки - это ваши проблемы (где ставили с теми и бодайтесь). факт того, что выход из строя оборудования автомобиля - по итогам экспертизы. можно и независимых привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже почти год об этом говорю) правда в теме про диски и шины в основном. нет такого "снять с гарантии". есть только "отказать в ремонте по гарантии" на основании экспертизы, если по вине владельца или лиц, вмешавшихся в систему.

и чинить должны те, кто ставил, за свой счет. будь то ОД или еще кто. Гарантию оплачивает КИА МОТОРС, и ОД если накосячит - то чинить будет за свой счет, а не по гарантии.

короче надо только понять границы ответственности между киа, ОД, сторонними "установщиками" и собой, и ставить все где хочется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже почти год об этом говорю)

 

скинули ссылку в личку. в другой теме тоже про это гвоорится.

АДМИНЫ! может в ФАК положить подборку ответов КИА-МОТОРС-РУС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду знать. а то вопрос все как-то ребром стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Я так понял можно смело заниматься шумкой и всем остальным, лишь бы ни чего не поломать в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Я так понял можно смело заниматься шумкой и всем остальным, лишь бы ни чего не поломать в процессе?

и потом чтобы работало нормально. сталкивался с тем, что силовые провода автозапуска на скрутках ОД устанавливал. неудивительно, что концы на зажигании отгорают...

ставил тестю на лансер сигу, обходчик, доводчики - на ТО-1 никто и не пискнул, даже при гарантийном случае по круиз-контролю залезли в панель, посмотрели на провода врезанные и промолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда всё просто супер! Сегодня или завтра материал куплю, а в выходные займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поянл, что установка сигнализации не у офдилера на гарантию не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volgar,

Давно разжевано, устанавливать можно в любом тех центре и сервисе, который имеет сертификат на установку доп оборудования!!!!!!! Особо впечатлительные и богатые "Буратино" могут ставить в три дорога у Оф Дилера. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем хуже дилера не сможет поставить никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак установка доп оборудования не подлежит в нашей стране обязательной сертификации, только добровольная. Я так думаю можно и самому поставить лишь бы все было аккуратно. Не думаю что после установки например котла, он повлияет на работу например магнитолы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Great_Guru

В жизни всяко бывает, поэтому пусть ставят спецы. чо сломается, пущяй сами меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране такой менталитет, что никто не хочет напрягаться а бабок все хотят. И к тому же цены уже настолько сравнялись (в гараже или у официалов), что люди едут в гаражи только потому-что у них в голове стереотип(ДЕШЕВО). Отсюда можно сделать вывод, что лучше поехать и поставить у официала пусть дороже но уже не на много. Во первых люди работают каждый день с одними и теми же а/м и знают что к чему, во вторых все в порядке с гарантией и есть с кого спросить!

КРАИЛОВО ведет к ПОПОДАЛОВУ!!!

Выбор за вами господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andreimanager, Ну и ересь ты несешь )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился ответ колл-центра Киа, когда я им позвонил. При покупке машины дилер поднял цену, хотя были скидки от Киа, я позвонил и спросил, почему дилер поднял цену? На что мне ответили что дилер юридическое лицо и может сам назначать цены, и отвечать за них, но наша скидка существует... Так что даже Киа не может помочь простому обывателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился ответ колл-центра Киа, когда я им позвонил. При покупке машины дилер поднял цену, хотя были скидки от Киа, я позвонил и спросил, почему дилер поднял цену? На что мне ответили что дилер юридическое лицо и может сам назначать цены, и отвечать за них, но наша скидка существует... Так что даже Киа не может помочь простому обывателю...

Серьезно? Если не ошибаюсь на сайте Кия указаны максимальные цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 76661 Просмотров
    • 432 Сообщений
    • 182703 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 71557 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 41417 Просмотров

×
×
  • Создать...