Перейти к публикации
alexandrnk

Кемеровская область

Рекомендованные сообщения

Всем привет из Казани.

 

Друзья собираюсь в конце октября в Новосиб. Интересует участок маршрута от Кургана до Омска через KZ и его альтернатива через Ишим. перерыл пол инета - сплошной флуд. Кто-нить что-нить может подсказать. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за не корректно заданный вопрос.

Меня интересует состояние дороги, пограничные задержки, вообще какой маршрут предпочтительнее. Понимаю что пойти на срез 140 километров возымев в награду часовые задержки на каждом из четырех постов, можно лишь в том случае, если дороги в курганской области так и остались направлениями, как о них отзывались пару лет назад.

 

Вот такая вот делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от участника гр "Автопутешественники" что в Контакте. Может кому и пригодится.

 

Ишим ! ... и только Ишим! через Петропавловск конечно же ближе, и через Ишим теряете примерно часа два в дороге, но поверте это не стоит того... при пересечении за вечер двух границ, т.е. четыре паспортных контроля, четыре таможенных поста..... в итоге потрачено четыре часа в ожидании, и каждый спрашивает : "А не везу ли я чего - нибудь запрещённого ...?" При въезде в Казахстан, ... купи страховку , всего 100 рублей , но время потрать... да и сами дороги там не очень, и если , что случись.... то там только казахские денежки.

Кстати при выезде с Казахстана , меня попросили заехать в такую ямку , где обработали днище машины и колёса, мол фито-санитарный контроль,и попросили зайти в соседний вагончик, в вагончике попросили заплатить около 100 рублей за обработку машины, на что я ответил, что при въезде на пост меня никто не предупреждал о данной процедуре, наличных нет, все денежки на банковской карте :), так и проехал дальше..., при выезде с Казахстана отказался дать "на лапу" ... избежал шмона, так как в наличии было удостоверение пенсионера МВД, там уважают ксивы! Обратно ехал через Ишим..... Кстати в Челябинске ночью на перевале, местная братва с меня просила 2000 рубл. за проезд по области, были посланы.... опять помогло удостоверение, но очканул хорошо.... подходят только к одиночкам и в темноте! Удачи! ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала!!! Вчера забрала своего Кирюшу! Цвет черный, хэтч, комплектация люкс, автомат. Из допов ставила только сигналку. Машинка очень нравиться, чувствую себя в ней в своей тарелке;) Ждала почти 3 месяца, брала в Юг моторсе, менеджер Маша.

 

Сразу не понравилось: ключ и замок зажигания - страшнее придумать сложно, подголовник - совсем неудобный, ну и конечно жесткость подвески... Ну да это мелочи! Я ооочень ее ждала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала!!! Вчера забрала своего Кирюшу! Цвет черный, хэтч, комплектация люкс, автомат...

... Ждала почти 3 месяца, брала в Юг моторсе...

Поздравляю и завидую :) Мне седан такой комплектации пытались еще три месяца назад всучить. Говорят не пользуется спросом в черном цвете.

А я заказал седан люксовый на ручной коробке в цвете Кашемир или Титаниум. Жду уже четвертый месяц :dash2: Говорят что Кашемир в данной комплектухе вообще не реально дождаться.

Зато уже месяц первый на очереди :grin:

пс. Благо машина под жопой есть всегда, доверенностей полный бумажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала!!! Вчера забрала своего Кирюшу! Цвет черный, хэтч, комплектация люкс, автомат. Из допов ставила только сигналку. Машинка очень нравиться, чувствую себя в ней в своей тарелке;) Ждала почти 3 месяца, брала в Юг моторсе, менеджер Маша.

 

Сразу не понравилось: ключ и замок зажигания - страшнее придумать сложно, подголовник - совсем неудобный, ну и конечно жесткость подвески... Ну да это мелочи! Я ооочень ее ждала)))

Очень рад за Вас :party: Ни гвоздя, ни жезла...... А я вот продал свою и теперь скучаю по ней :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья Кемеровчане, к сожалению я так и не смог дождаться своего автомобиля (прошло уже 3,5 месяца), забрал деньги и внес их за Nissan Note. Там все по другому (не сочтите за рекламу), я выбрал цвет, заключил договор и внес деньги. Авто обещают в декабре а в договоре даже VIN прописан. Блин, а в Юг-Моторс даже не могут сказать какие цвета и комплектации и когда придут.

Еще чуть потусуюсь, сбагрю то что накопил в ожидании авто (зимняя резина, защита картера, рамки с символикой клуба, датчик бачка омывающей жидкости и сетку багажника), все подробности смотрите в "Куплю-продам".

Простите что тут слегка не по теме, но нужно сбагрить все это теперь.

И большое спасибо всем за компанию! Был рад пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это и к лучшему, не смею осуждать. Я вот только месяц жду, а уже весь извёлся. Как ты терпел? не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробовать в Новокузнецке там по моему три салона,а то может и ждать не надо.А обслуживаться в Кемерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это и к лучшему, не смею осуждать. Я вот только месяц жду, а уже весь извёлся. Как ты терпел? не понимаю

Вариантов, Саш, не было. Цвет, ты знаешь, хотел только Кашемир или Титаниум. 27-го заехал, опять стоят все машины Комфорт и ни одной Люксовой. Логан - фуфло, остальное дорого. А тут Ниссан ценник на енота сбросил с 575 до 505. Да еще и НиссанФинанс на 5 лет с первым взносом 10% (я правда 20 сразу отдал) под 10,9% годовых. Согласись неплохо. :dance2: Е ще и в договоре ответственность компании за нарушение сроков, срок поставки 20 декабря, и сразу VIN прописан, то есть машина идет под меня.

Простите, это честно слово не реклама, это личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне машинку привезли на 2 недели раньше гарантированного срока. Но я и 4 цвета на выбор дала. Сначала хотела титаниум, уж больно красивая, но мне сразу и сказали, что будешь вечность ждать в этом цвете. Но черная мне ооочень нравиться, не пожалела, она у меня красотка!;)

2 KIA1970: пойду в "куплю-продам", гляну что там у тебя осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... черная мне ооочень нравиться, не пожалела, она у меня красотка!;)

 

Ни за что!!! Цвет конечно супер, но не для наших краев. Вот где-нибудь в германии например, где дороги с шампунем моют :)

Я и раньше из практических соображений был против черного цвета, а сейчас временно на черном опеле езжу, так вешаюсь уже. Я терпеть не могу когда у меня машина грязная, а тут... Вымыл, ночь постояла, роса выпала, к обеду беру - блин, вся в пыли и все это так видно :( Подъехал к боксу, быстренько из каршера ополоснул, доехал до Картель-Авто (3 км.) и обратно, выхожу, смотрю на нее - вся в пыли.

 

А титаниум был бы конечно выше всяких похвал. Ланос у меня был примерно такой, что-что а пыль на нем и вблизи не видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Новокузнецка. Пришла машинка 09.10.10. Нареканий вроде нет, только подвеска чуть жестковата. А так для города с выездами на природу одно из лучших решений. Цвет серебристый, хотя тоже Титаниум хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Новокузнецка. Пришла машинка 09.10.10. Нареканий вроде нет, только подвеска чуть жестковата. А так для города с выездами на природу одно из лучших решений. Цвет серебристый, хотя тоже Титаниум хотел.

Мы из Крапивино.Заказали машину 25.09.2010.До сих пор ждём.Муж уже извёлся весь.Периодически звонит в салон, ругается.А они:"Позвоните во вторник", "Позвоните в пятницу".Предлагали в других цветах, которые не заказывали.А нашей так и нет.И сколько ещё ждать - не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новокузнецким РИО-водам привет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!И мы стали счастливыми обладателями КИА.Ждали 3,5 месяца.Цвет бежевый (кашемир).Счастливы безмерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!И мы стали счастливыми обладателями КИА.Ждали 3,5 месяца.Цвет бежевый (кашемир).Счастливы безмерно!

Еще раз поздравляю! Как защита? Подошла, все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю! Как защита? Подошла, все нормально?

Сто лет не выходили в интернет.Пока всю всю ближайшую родню оббежали, показались, "пообмылись"...За защиту спасибо большое, подошла, как будто там и жила.Мы в первый день ещё и переобулись.Домой ехали по-темну, как-то неуверенно, но на другой день поехали в Ленинск ставить на учёт - как будто мы на ней всю жизнь ездили.У мужа опыт вождения 26 лет, а опыт - не пропьёшь.Пока в эйфории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.:-)езжу с мая 10 на своей машинке.:-)своим выбором очень доволен.накатал уже 16 000, прошел то на Доз в новокузнецке, если честно то не очень.расколол один колпак -нигде найти не могу. Из допов установил защиту и тонировку. По расходу радует 5-5.5:) машинка чудо.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемерово,Новокузнецк кто нибудь знает где можно купить туманки на Рио 2010,кроме ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты Кузбассовцы, клубные рамки у меня до сих пор никто не купил, неужели никому не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.:-)езжу с мая 10 на своей машинке.:-)своим выбором очень доволен.накатал уже 16 000, прошел то на Доз в новокузнецке, если честно то не очень.расколол один колпак -нигде найти не могу. Из допов установил защиту и тонировку. По расходу радует 5-5.5:) машинка чудо.:-)

Землякам огромный привет! Как там Новокузнецк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...