Перейти к публикации
Surok

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

 

Помогите советом. Пожалуйста.

 

Полетел ремень ГРМ, на сервисе сказали замена двигателя.

Предложили услуги, купить двигатель (они покупают) поставить, за все про все (б/у двигатель сказали 14 тысяч пробега 63 000 рублей + за постановку, масла, новый ремень ГРМ, антифриз еще 12 000)

 

Я согласилась, так как не понимаю ни чего и отдала деньги.

 

Дальше позвонил их закупщик, сказал что поедет покупать двигатель, все хорошо.

 

Вечером, мне позвонил управляющий этого сервиса и сказал, на двигателе нет заглушек системы охлаждения, он не будет устанавливать данный двигатель, так как могут быть внутренние повреждения и гарантию он не может дать. Ему не понятно, почему отсутствуют данные заглушки. И пробег у двигателя 65 тысяч км. (Обещали за такую цену с пробегом 14)

 

Управляющий сказал больше он ни чего не знает, и сказал разбираться с закупщиком, закупщик сказал - я двигатель привез, какие вопросы?

 

На вопрос - что мне делать, они предложили мне самой заказать эвакуатор, в салон автомобиля положить двигатель и поехать на сервис, где их закупщик купил двигатель и там установить. Тот сервис берется на такую установку и дают гарантию (гарантия такая, в сервисе заведут, а дальше они не отвечают)

 

 

Вопрос: почитав про двигатели и их цены с таким пробегом я понимаю, что цена 63 000 рублея МЯГКО завышена.

 

Требовать деньги обратно и бежать бегом от туда?

 

Или ехать в тот сервис, который берется ставить двигатель который продали?

 

 

Заранее благодарна

 

 

 

Только что позвонили из сервиса и сказали - деньги не вернем, он (двигатель) оформлен на Вас ищите хозяина и разбирайтесь с ним сами................................................................

Обслуживалась на этом сервисе 6 лет. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший выход забрать деньги и искать другой сервис ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Я просто в ужасе прибываю...

Может и деньги не отдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Я просто в ужасе прибываю...

Может и деньги не отдадут...

Какие-нибудь бумаги давали, чеки и прочее, подтверждающие передачу денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь бумаги давали, чеки и прочее, подтверждающие передачу денег?

 

Расписка, что взяли 63 000 тысячи рублей и передали деньги закупщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но тут виноваты вы сами, вас мягко говоря развели... И денежки теперь вам врядли удастся вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нет, если есть знакомые менты, вернут вам все и без лишних хлопот, и ппс хватит на такой беспредел.

по двиглу там по идее ГБЦ должно было хватить, при самом плохом раскладе, так что деньги в карман и вопрос где территориально находитесь может кто что и подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все гораздо проще. Идете в налоговую инспекцию и подаете жалобу на данный автосервис - чек вам обязаны были выдать в любом случае. Есть продавцы, есть покупатель - соответвственно есть ответственность (закон о правах потребителя). Можно начать разговор с данным сервисом (по хорошему), предупредить их о ваших дальнейших действиях. Россия .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы. Пошла в милицию, написала заявление, пришел участковый

Вернули деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы. Пошла в милицию, написала заявление, пришел участковый

Вернули деньги.

 

Умничка! А то хотели, чтоб сами разбирались с поставщиком и т.д.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосервисный беспредел!!!! Наказывать за такое надо... >:-[

Столкнулся с аналогичной ситуацией (обрыв ГРМ)

После долгих поисков, нашел мотор с пробегом под 100000 км за 50000 руб + замена мотора 10000 руб + запчасти по мелочи 10000 руб. Гарантию на мотор давали 14 дней. Вроде все хорошо, только вот расход поднялся после замены мотора. Промыл форсунки, поменял свечи и т.д. и т.п. Мощи прибавилось а расход все тот же. Грешу на Датчик массового расхода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3795 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3429 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8067 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7402 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5619 Просмотров

×
×
  • Создать...