Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

 

Возник следующий вопрос.

Хочу купить, за наличные, к примеру, хэтч/люкс/механика.

На офф. сайте КИА, равно как и у дилеров, имеется таблица с ценами.

Там эта машинка ПО СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ стоит - 465900.

ПО РЕКОМЕНДОВАННОЙ ЦЕНЕ - 485900.

Разница соотвтетсвенно 20000.

Так вот, несколько дилеров, у которых есть в наличии именно эти машины,

говорят, что могут мне ее продать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за 485900 и на 20000 "входящие" в эту сумму,

я могу поставить допов(сигналка, защита и т.п.). Типа "подарок".

А если я не хочу никаких допов, то все равно цена на машину не изменится,

а просто я останусь в пройгрыше, уехав без "подарков".

Более того мне было сказано, что нигде в Москве я не найду машину за 465900, а только за 485900.

2 звонка на информационную линию КИА ситуацию не прояснили, ибо в один раз мне было сказано, что машины сейчас продаются по спеццене (465900) и нужно разговаривать с руководителем отдела продаж конкретного дилера, то есть вроде как дилер неправ.

А в другой - был ответ, в стиле - мы вот тут ценник повесили и ничего не знаем. Машины продаем по спеццене, а остальное решайте с дилерами сами, то есть никакой конкретики.

 

И вдобавок, несколько дилеров, у которых сейчас таких машин нет, на вопрос о цене называли мне сумму именно в 465900. Но не понятно, то ли это до тех пор пока машины не придут, и можно будет накручивать, то ли это конечная цена, обсуждению не подлежащая.

 

Пожалуйста, объясните мне, если кто знает точно.

Возможно ли купить в Москве машину по спеццене (пусть даже через месяц после заказа)?

Или это в принципе не реально?

 

P.S. Темы и сообщения на форуме про разводы дилеров читал/перечитал. Но всё опять как-то размыто.

Мне нужна конкретный ответ по ситуации, которая происходит в данный момент (июль 2010).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас от ОД можно ждать любого обмана! Мы сами так пострадали при покупке в Ирбис в Медведково. Внесли предоплату, через месяц звонят и говорят - машина пришла. Едем оплачивать оставшуюся сумму, а нам говорят, что если не купим у них ДОПОВ на 15000 руб, то машину нам не отдадут и вернут предоплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosorukoff

Как за год Ирбис-то изжлобился...

Я там почти год назад покупал - вообще все хорошо было, если не считать того что ни разу не позвонили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас от ОД можно ждать любого обмана! Мы сами так пострадали при покупке в Ирбис в Медведково. Внесли предоплату, через месяц звонят и говорят - машина пришла. Едем оплачивать оставшуюся сумму, а нам говорят, что если не купим у них ДОПОВ на 15000 руб, то машину нам не отдадут и вернут предоплату.

 

Андрей, спасибо за комментарий. Может быть Вас не затруднит поделиться опытом, как эта ситуация разрешилась и что было в договоре написано, при внесении предоплаты (в нем были юридические лазейки позволившие возникнуть такой ситуации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за комментарий. Может быть Вас не затруднит поделиться опытом, как эта ситуация разрешилась и что было в договоре написано, при внесении предоплаты (в нем были юридические лазейки позволившие возникнуть такой ситуации)?

В Договоре было прописано, что ОД может изменить цену, но только после официального повышения КИА МОТОРС. Мы могли, конечно сказать, что будем жаловаться в суд, ведь по закону, если в договоре про допы ничего не сказано, то ОД не имеет права принуждать покупать их. Одно дело кредитные машины... Но на носу было подорожание и мы боялись, что забрав предоплату и заказав заново в другом салоне машину, купим ее уже по новой цене. Поэтому решили, хер с вами - ставьте сигнализацию, ведь все-равно ее надо ставить.... Другое дело, что их говняная сигналка обошлась в 18000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все без обмана. Ценник как был на сайте за минусом 20 т.р. так нам машину и продали. Допы никто на предлагал сказали можете поставить и позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как за год Ирбис-то изжлобился...

Я там почти год назад покупал - вообще все хорошо было, если не считать того что ни разу не позвонили :)

 

Спрос на машины большой, поэтому хотят таким образом заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все без обмана. Ценник как был на сайте за минусом 20 т.р. так нам машину и продали. Допы никто на предлагал сказали можете поставить и позже

 

Алексей, спасибо! :) Значит надежда есть, надо только подождать.

Может быть Вы можете назвать своего положительного(хотя, как я понимаю, у Вас не московский дилер) раз у Вас всё нормально сложилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Томилино и сам столкнулся с этим вопросом про 20к руб.В салоне также сказали про допы,потом звонил по горячему номеру в КИА там тоже подтвердили,купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Томилино и сам столкнулся с этим вопросом про 20к руб.В салоне также сказали про допы,потом звонил по горячему номеру в КИА там тоже подтвердили,купил.

 

Михаил, а нельзя ли поточнее, если не затруднит, что конкретно ответили по горячей линии КИА? Что они Вам подтвердили? И что в итоге Вы купили, допов на 20т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно дело было так.....

Искао я себе рюшу,у меня не долеко от дома есть ОД киа,ну я туда съездил посмотрел,была только 1 штука - хетч,т.к. я никак не хотел себе "обрубок",то уже знал что не буду тут брать,но про цены начал узнавать,и конкретно про эту акцию.Вообщем еще тогда мне ответили, что это всего лишь грубо говоря пиар ход компании.Далее я изучал данный форум и нашел тему ДИРЕКТОРА салона в Томилино,ну я поехал туда присмотрел себе машину (благо их там "навалом") спросил про цену (по акции) на что мне был ответ,мол допы возьмете на 20к в подарок,ну я не "жадный" сказал подумаю и уехал (а сам думаю,приеду домой свяжусь с директором он то их поставит на место).Приехал,позвонил директор в отпуске,стал говорить с каким-то администратором (но тоже как я понял не "последний" человек) он мне потдвердил слова менеджера.Ну я думаю - "Вот они меня обворовывают все вместе ) ".Нашел номер горячей линии,позвонил там в принципе тоже самое и ответили.Поехал -купил,доволен.Советую брать на допы -защиту,все ковры,дефлектора,набор гаи,и ТО - 0 .

 

 

За опечатки извиняйте - время уже позднее отдыхал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в ОД Kia. Скажу что Rio разлетаются как горячие пирожки с допами от 20ти К. и выше. Сейчас пока действует скидка в 20 000р., но без допов машину никто не отдаст, т.к. много желающих ее и с допами поиметь. Когда скидку отменят, неизвестно. Ждем распоряжения дистрибютора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно дело было так.....

 

Спасибо за подробный рассказ.. я вот только не совсем понял, просто любопытно,

Вы таки "поехали, купили и довольны.." или всё же, исходя из профиля "Ждёте RIO"?

И я, конечно всё понимаю, но "защита,все ковры,дефлектора,набор гаи,и Т-0" - не крутовато ли за 20 килорупий? На мой (и не только) взгляд - чрезмерно..

 

misterjack (интересно, зачем Вы сменили имя?)

 

Спасибо за информацию.. всё так как и логически очевидно, очередной обман и "раскрутка" клиентов.

Хотя, как я понимаю, пока не все дилеры этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую брать на допы -защиту,все ковры,дефлектора,набор гаи,и ТО - 0 .

Защита - 3200 (с установкой), ковры - 2800 (с установкой :laugh: ), дефлекторы - 1100, набор гаи - 1200 = 8300. А ТО-0 нафиг не нужно - развод всё это. Итого переплата ... сами считайте, я уже сплю :laugh:

 

 

 

Т. е. получается, что Хэч Люкс Автомат сейчас уже за 516 толкают вместе с допами на 20к, несмотря на то, что Киа официально не повышала цены, как это было 1 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный рассказ.. я вот только не совсем понял, просто любопытно,

Вы таки "поехали, купили и довольны.." или всё же, исходя из профиля "Ждёте RIO"?

И я, конечно всё понимаю, но "защита,все ковры,дефлектора,набор гаи,и Т-0" - не крутовато ли за 20 килорупий? На мой (и не только) взгляд - чрезмерно..

 

misterjack (интересно, зачем Вы сменили имя?)

 

Спасибо за информацию.. всё так как и логически очевидно, очередной обман и "раскрутка" клиентов.

Хотя, как я понимаю, пока не все дилеры этим грешат.

 

Да Рио я купил с допами.И цена допов несколько другая нежели в предыдущем посте. Защита 5800,ковры все 5500,набор гаи 1000,дефлектора 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за информацию.. всё так как и логически очевидно, очередной обман и "раскрутка" клиентов.

Хотя, как я понимаю, пока не все дилеры этим грешат.

 

 

Ну почему же очередной обман. Дистрибютор сделал скидку 20 000р., а дилер как накручивал на допах, так и будет это делать. Т.е. когда скидка отменится в 20 000р дистрибютором, то ее уберут все дилеры автоматом, но допы так же буду продавать. никакого обмана нет, реально пока экономия в 20 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер ищет лохов.. на скидку KIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же очередной обман. Дистрибютор сделал скидку 20 000р., а дилер как накручивал на допах, так и будет это делать. Т.е. когда скидка отменится в 20 000р дистрибютором, то ее уберут все дилеры автоматом, но допы так же буду продавать. никакого обмана нет, реально пока экономия в 20 000р.

 

Обман в том, что информация о том, что я могу в минимуме купить машину за 419т. по спецпредложению, на самом деле не соответствует действительности, раз дилеры просто отказываются продавать машины по этой цене. Хотя, надо заметить, видимо не все, судя по сообщениям разных людей.

И мне было прямо сказано, как в одном из салонов так и по инфо-линии КИА: что сейчас машины идут именно по спеццене. А 20000 - это скидка, а не экономия на "подарки", без которых я не могу купить машину. Какая тут нафиг экономия? Мне эти допы все нафиг может не нужны, машину можно эксплуатировать и без ковриков и без защиты и даже без сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман в том, что информация о том, что я могу в минимуме купить машину за 419т. по спецпредложению, на самом деле не соответствует действительности, раз дилеры просто отказываются продавать машины по этой цене. Хотя, надо заметить, видимо не все, судя по сообщениям разных людей.

И мне было прямо сказано, как в одном из салонов так и по инфо-линии КИА: что сейчас машины идут именно по спеццене. А 20000 - это скидка, а не экономия на "подарки", без которых я не могу купить машину. Какая тут нафиг экономия? Мне эти допы все нафиг может не нужны, машину можно эксплуатировать и без ковриков и без защиты и даже без сигналки.

 

Да все верно 20 000р. это скидка, т.е. вам не обязательно набирать допов на эту сумму (если не кредит). Достаточно взять поминиму самое необходимое. Только тогда машинку нужно заказывать у дилера с завода и ждать 2-3 месяца, тогда сэкономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно 20 000р. это скидка, т.е. вам не обязательно набирать допов на эту сумму (если не кредит). Достаточно взять поминиму самое необходимое. Только тогда машинку нужно заказывать у дилера с завода и ждать 2-3 месяца, тогда сэкономите.

а с чего вдруг на кредитную машину нужно набирать допов на 20к?

и почему машину нужно заказывать с завода? хотите сказать что машины уже едут с допами и нужно с завода заказывать без допов? по моему это бред.

Sage, попробуй сделать по такой схеме http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry51140

т.е. притащи им распечатку с сайта, на котором ничего не сказано о допах на 20 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вдруг на кредитную машину нужно набирать допов на 20к?

и почему машину нужно заказывать с завода? хотите сказать что машины уже едут с допами и нужно с завода заказывать без допов? по моему это бред.

Sage, попробуй сделать по такой схеме..

 

Михаил, благодарю за совет.. да только вряд ли это будет весомым "средством давления".

Мне было сказано в 2 салонах: либо вы берете машину за такую цену, либо не берёте.

Речь шла о машинах уже в наличии.

А вот насчет заказа - скорее всего так и придется делать, заказывать и заранее жестко оговаривать и фиксировать конечную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо! :) Значит надежда есть, надо только подождать.

Может быть Вы можете назвать своего положительного(хотя, как я понимаю, у Вас не московский дилер) раз у Вас всё нормально сложилось? :)

Покупал в г.С.Петербург Салон Пандора ООО "Моноком-Авто" заказывал в мае тогда еще была скидка 30 т.р. , а с 1 июня сделали 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. понятно.. то есть еще ранее, "подарки" предлагали на 30 000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал 25 мая по 485900 (хэч в максималке), но в договоре стоит пункт об изменении цены, если Киа поднимет цены. Насколько я понимаю, Киа подняла только 1 раз - 1 июня и пока больше не было повышений. :g:

А вообще, задолбало это кидалово и постоянные навязывания допов, повышения цен. Ещё чуть-чуть и Рио перестанет быть такой "выгодной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 18 мая заказывали машину и в договоре было прописано 449900 руб. Потом цена изменилась и уже в июне купили за 559900 руб. Но честно диллер позвонил 1 или 2 июня и сообщил об изменении цены и согласны ли мы с таким предложением. В договоре прописано что цена может изменится при поставке автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 937 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3376 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 1783 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1823 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 928 Просмотров

×
×
  • Создать...