Перейти к публикации
Cash

Мягкий ли пластик в салоне

Рекомендованные сообщения

Тема про пластик вроде есть уже, но все равно не про то. Я собираюсь купить Kia Rio III. У нас в городе их мало, даже спросить в принципе не у кого. Мягкая ли панель у Rio III (уточняю: продавливается ли при нажатии пальцем)? Для меня это важно. Всем кто ответит-заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель из хорошего(мне понравился :D ) жёсткого пластика, но выглядит как мягкая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про пластик вроде есть уже, но все равно не про то. Я собираюсь купить Kia Rio III. У нас в городе их мало, даже спросить в принципе не у кого. Мягкая ли панель у Rio III (уточняю: продавливается ли при нажатии пальцем)? Для меня это важно. Всем кто ответит-заранее спасибо!

Не продавливается. пластик жесткий. Хотя имеет место зрительный обман, как будто пластик мягкий, но при первом прикосновении пелена с глаз спадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(уточняю: продавливается ли при нажатии пальцем)? Для меня это важно. Всем кто ответит-заранее спасибо!

А это на что-то влияет в этом ценовом сегменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на что-то влияет в этом ценовом сегменте?

 

Пластик жесткий, но дешевый. Царапается на "Ура". Такой пластик могу отнести к недостаткам этой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пластик это Большой минус у рио. За то легко моеться. Хотя у той же Лады Приоры пластик передней панели мягкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик жесткий, но дешевый. Царапается на "Ура". Такой пластик могу отнести к недостаткам этой машины

Ну.. какие хозяева такой и пластик. Извините. У меня вот нет царапин. Но пластик жесткий, да.

 

 

Да пластик это Большой минус у рио. За то легко моеться. Хотя у той же Лады Приоры пластик передней панели мягкий!

У Приоры может и мягче, зато остальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. какие хозяева такой и пластик. Извините. У меня вот нет царапин. Но пластик жесткий, да.

У Приоры может и мягче, зато остальное....

 

Умных много очень здесь..... Пластик действительно ГОВНО. Поцарапать его случайно может кто угодно сумочкой, зонтиком - да чем угодно тот же ребенок, жена, теща....

В том же Сиде его даже специально поцарапать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатились...уже изза жесткого (не дешевого) пластика машину засераете, так что вам мешает тогда продать рио и купить приору, у которой пластик обалденный??? В чем проблема то? Вы извините меня перед покупкой автомобиль обсматривали надеюсь, и увидели какой пластик, какой салон и так далее, и все равно выбрали Рио, зачем же тогда сейчас жаловаться на такие мелочи как жесткий пластик? мне кажется это не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатились...уже изза жесткого (не дешевого) пластика машину засераете, так что вам мешает тогда продать рио и купить приору, у которой пластик обалденный??? В чем проблема то? Вы извините меня перед покупкой автомобиль обсматривали надеюсь, и увидели какой пластик, какой салон и так далее, и все равно выбрали Рио, зачем же тогда сейчас жаловаться на такие мелочи как жесткий пластик? мне кажется это не критично

Никто и не жалуеться. Просто констатируем факт и тем более человек спросил в этой теме ему и ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатились...уже изза жесткого (не дешевого) пластика машину засераете, так что вам мешает тогда продать рио и купить приору, у которой пластик обалденный??? В чем проблема то? Вы извините меня перед покупкой автомобиль обсматривали надеюсь, и увидели какой пластик, какой салон и так далее, и все равно выбрали Рио, зачем же тогда сейчас жаловаться на такие мелочи как жесткий пластик? мне кажется это не критично

 

Конечно не критично! Был вопрос по пластику - мы дали свой ответ. Еще до покупки машины прочитал на форуме, что пластик легко царапается на РИО 2010 года ( про другие года выпуска не знаю) Специально поехал в салон и легонечко провел ноготком( ногти коротко пострижены :D ) по пластику, правда в том месте, где трудно заметить и действительно образовалась царапина. Также до покупки машины появилась толковая информация, как их устранять. Ничего страшного нет, просто те кто ездит на РИО, БУДТЕ ПОАККУРАТНЕЕ, ЗНАЯ ТАКУЮ ОСОБЕННОСТЬ ПЛАСТИКА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также до покупки машины появилась толковая информация, как их устранять.

Неплохо бы озвучить секрет - зачем интриговать! :) Всем будет полезно. Хотя это, в сущности, и не секрет - многие владельцы недорогих авто с жестким и царапучим пластиком лечат царапины пламенем зажигалки. От себя добавлю - удобны так называемые "турбо-зажигалки", в которых пламя не язычком, а струей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы озвучить секрет - зачем интриговать! :) Всем будет полезно. Хотя это, в сущности, и не секрет - многие владельцы недорогих авто с жестким и царапучим пластиком лечат царапины пламенем зажигалки. От себя добавлю - удобны так называемые "турбо-зажигалки", в которых пламя не язычком, а струей.

 

Если это такая распространенная проблема, то может есть какие то более цивилизованные средства для удаления царапин с пластика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это такая распространенная проблема, то может есть какие то более цивилизованные средства для удаления царапин с пластика?

 

Есть! Царапины можно убирать с помощью растворителя, ацетона. Нанести на ватную палочку (для чистки ушей), и проводить ей вдоль царапины до положительного результата. По окончанию протереть спиртом или одеколоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мягкий-жесткий. Это что сиськи? Чего его мять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умных много очень здесь.....

В том же Сиде его даже специально поцарапать нельзя.

Вообще-то мы говорим о бережливости.

Про Сид пожалуй соглашусь. К тому и стремились :D

 

 

Есть! Царапины можно убирать с помощью растворителя, ацетона. По окончанию протереть спиртом или одеколоном.

Чё, прикалываешься? :D Или у самого уже вся торпедо в растворителе?

 

 

Блин, мягкий-жесткий. Это что сиськи? Чего его мять-то?

А вдруг кто нть головой туды? :D

 

 

даже спросить в принципе не у кого.

Эх, Вася....зашел в салон и тыкнул бы пальцем. Все равно туда идти надо будет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё, прикалываешься? biggrin.gif Или у самого уже вся торпедо в растворителе?

 

Ну я так на 14ке делал, там пластик на лицевой стороне панели такой же, как у рио. Мелкие зажигалкой, а с чем огонь не справлялся, растворитель в руки! :) Только тут главное не переусердствовать, а то будет вместо царапины выемка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг кто нть головой туды?

Ежели голова долетит до торпеды, то ей будет пофиг и это если еще она руль по пути не встретит. :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Из-за нехватки недостатков в салоне решили теперь и до пластика докопаться? Ногтям нашли применение: торпедо царапать... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 8068 Просмотров

×
×
  • Создать...