Перейти к публикации
alxk

доверенность или что надо?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

 

чтобы машину из салона вел человек который не владелец, на него какие документы должны быть: доверенность от руки (без нотариуса) или что?

 

на более менее постоянного 2-го водителя какие документы должны быть?

 

и если просто попрошу знакомого через месяц покатать меня какие документы должны быть на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы человек имел право сесть за руль твоего автомобиля он должен быть вписан в страховку ( ОСАГО ) И рукописная доверенность на него ( без нотариуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы человек имел право сесть за руль твоего автомобиля он должен быть вписан в страховку ( ОСАГО ) И рукописная доверенность на него ( без нотариуса)

Дамир,машина новая как я понимаю и страховки нет. Стало быть и вписывать некуда ;) Первое время. Стало быть рукописная доверенность,без нотариуса и хозяин машины на переднем правом сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО оформляется сразу в салоне. Без неё не выпустят. )

Если машина без номеров ещё - оставляют пустое место, и после получения сам вписываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машина без номеров ещё - оставляют пустое место, и после получения сам вписываешь.

 

К сожалению ОСАГО с открытым листом - гораздо дороже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ОСАГО с открытым листом - гораздо дороже стоит

С каим открытым листом? Что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим без страховки его на дорогу не выпустят ))) Так что страховаться надо сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про обычный полис ОСАГО! Не без ограничения по управляющим лицам, нет!

Обычный полис, в который нужно вписать человека, который будет управлять твоим ТС.

 

А пустое место - я имела в виду под номера машины, если таковых не имеется ещё. (неужели я непонятно выразилась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка

 

Вот теперь понятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим без страховки его на дорогу не выпустят ))) Так что страховаться надо сразу

Погодите,я когда покупал машину,в 2004-м :-[ мне пытались присесть на уши про ужасные угоны в Московской области. И мол не будь дураком,делай КАСКО и ОСАГО в салоне,я не стал. И потом, что сейчас в салоне сидят представители всех страховых компаний?! А может я хочу полис ОСАГО в компании которая не представленна,как мне тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите,я когда покупал машину,в 2004-м :-[ мне пытались присесть на уши про ужасные угоны в Московской области. И мол не будь дураком,делай КАСКО и ОСАГО в салоне,я не стал. И потом, что сейчас в салоне сидят представители всех страховых компаний?! А может я хочу полис ОСАГО в компании которая не представленна,как мне тогда быть?

Все очень просто: когда приходит машина (или уже есть ПТС или копия) просишь манагера, чтобы сбросил по факсу ПТСку. Идешь в любую понравившуюся компанию и там страхуешь. Оставляют пустое место в графе гос/знак в ОСАГО. КАСКО по усмотрению. Приходишь в салон - показываешь страховку и все дела. Чтобы там ни говорили страховые брокеры - все ерунда, им надо банально заработать, от сделки у них процент. И уступать со своего вознаграждения будет далеко не каждый. А вот найти свободного агента, не сидящего нигде - вот это подарок. С ним можно и поторговаться. Обычно комиссия на ОСАГО 10 % - по ФЗ об ОСАГО, а вот по КАСКО от 5 и до 30% - вот тут интереснее :)

После получения номеров сам вписываешь в полис черной ручкой. Менты спокойно реагируют на это.

Работал в страховой и знаю схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ОСАГО можно ездить 7 дней после покупки машины из салона. Так что для вождения авто ему нужны права и доверенность (если владельца авто нет рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ОСАГО можно ездить 7 дней после покупки машины из салона. Так что для вождения авто ему нужны права и доверенность (если владельца авто нет рядом).

Вы что??? Нельзя эксплуатировать ТС без ОСАГО вообще! Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами! Хотите сказать, что в первые 7 дней вы ни за что не отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что??? Нельзя эксплуатировать ТС без ОСАГО вообще! Вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами! Хотите сказать, что в первые 7 дней вы ни за что не отвечаете?

 

До того как не было ОСАГО народ ездил как хотел и никто ничего не должен был?

 

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

 

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p82

Пункт 2

 

Ошибся немного я. Не 7 дней, а 5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как не было ОСАГО народ ездил как хотел и никто ничего не должен был?

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p82

Пункт 2

 

Ошибся немного я. Не 7 дней, а 5 :)

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы машину из салона вел человек который не владелец

 

1. нужно вписать его в ОСАГО (если у него стаж больше, чем у Вас, то это будет бесплатно)

2. если вы едите с ним рядом, то никакой доверенности не нужно. если он сам ведет, то пишите доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила дорожного движения Российской Федерации.

2. Общие обязанности водителей.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

3. документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

 

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

 

Читаем внимательнее: владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Обратите вниманеи, что здесь нет ни слово про право управления! Управление транспортным средством регламентируется опять же ПДД 2.1.1.:

5. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Ты можешь спокойно обладдать своим авто, но не эксплотировать его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь спокойно обладдать своим авто, но не эксплотировать его!

+1 ! Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 30132 Просмотров

×
×
  • Создать...