Перейти к публикации
Sonic

Сигнализатор отключения подушки безопасности

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

у меня вопрос, постоянно на табло горит оранжевым цветом значок Сигнализатор отключения подушки безопасности, в Инструкции написано, что в таком случае, необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный центр.

Я обратилась, но меня смогли записать только на конец августа, и теперь даже не знаю, можно ли ездить на а/м или лучше не надо?

Никто не сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить надо аккуратно! но не ездить из-за подушки немного странно)) а как на жигулях ездят?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

у меня вопрос, постоянно на табло горит оранжевым цветом значок Сигнализатор отключения подушки безопасности, в Инструкции написано, что в таком случае, необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный центр.

Я обратилась, но меня смогли записать только на конец августа, и теперь даже не знаю, можно ли ездить на а/м или лучше не надо?

Никто не сталкивался с подобным?

а вы подушку-то включали вторую? обычно горит, когда не включена вторая подушка.

при продаже подушка выключена, включаете сами ключиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у Вас светится индикатор неактивированной подушки пассажира?

 

откройте переднюю правую дверь, с торца бардачка "замочная скважина", вставьте ключ зажигания и поверните вправо в положение ON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не включала, честно говоря, даже не знала, что самостоятельно надо было включать. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ну почему же всем так лень почитать мануал, вы когда машину забирали в салоне вам же всем давали книжечку толстенькую, так там всё это написано, и вы что три месяца ездили ездили и вот сейчас заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подушка была включена. с чего она выключена-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

movladi, спасибо Вам большое, так и есть, всего-то навсего надо было включить ON :-[

меня никто не предупредил, а я даже внимание не обратила

sorry за глупый вопрос, в любом случае, хоть и не сама, а с Вашей помощью, но разобралась. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в салоне предупредили, а вообще на пиктограмме ясно нарисована цифра 2, что какбы намекает нам на вторую подушку, сиречь пассажирскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в салоне предупредили, а вообще на пиктограмме ясно нарисована цифра 2, что какбы намекает нам на вторую подушку, сиречь пассажирскую

а я сразу увидела выключатель/включатель при осмотре машинки...

 

 

 

а вообще, главное, что вопрос разрешился благополучно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в салоне не предупредили

знак видела, но недогадалась :black_eye:

а со стороны пассажира ни один пассажир мне ничего не сказал про наклейку вкл/выкл ... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в салоне не предупредили

знак видела, но недогадалась :black_eye:

а со стороны пассажира ни один пассажир мне ничего не сказал про наклейку вкл/выкл ... :wub:

что за салон???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ликбез.

Жёлтыми лампочками обычно обозначается предупреждение. Мол опасно, но некритично.

А вот еслиб у вас горела КРАСНАЯ лампа подушки (прям по центру щитка) то тогда уже без сомнения нужно было волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, зачем салону отключать подушку? Неужели покупатель из него поедет домой с ребенком на переднем сиденье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, зачем салону отключать подушку? Неужели покупатель из него поедет домой с ребенком на переднем сиденье?

Просто они эту опцию не активируют (такие приходят с завода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто в салоне не предупреждал. Просто когда забрал ключи от машины сам сразу ее включил ключом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!!!На панели горит оранжевым лампочка с надписью PESSENGER AIR BAG OFF!!!! Что означает эта надпись???Машина пр-ва Корея, но она для американского рынка.С права на двери нет никакого выключателя подушки...Может я что не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на двери, а на торце передней панели

нужно открыть пассажирскую дверь и внимательно посмотреть

там будет личинка для ключа зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне в салоне тоже не сказали. Мы с товарищем сами при осмотре кузова нашли. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне ничего не сказали. Когда гнал домой, увидел эту иконку. Сердечко екнуло! ) Но взял мануал, нашел что это обозначает и где и как включается подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на двери, а на торце передней панели

нужно открыть пассажирскую дверь и внимательно посмотреть

там будет личинка для ключа зажигания

Облазил всё....ничего не нашёл.:( НО когда садится пассажир эта надпись пропадает.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???Хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у буржуев подушка пассажира включается от веса пассажира? Бред канешно... А пропадает когда пассажир просто садится, или когда пристегивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не бред.

Датчики на сиденье вполне могут стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все показали и рассказали,подушка у меня была уже включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...