Перейти к публикации
мореход

Непонятная проблема с тормозами новая 2010г.в.

Рекомендованные сообщения

летом вообще ни каких проблем не было, с приходом осени все повторилось, первые несколько торможений задние блокируются моментально.

регулировка ручника и замена жидкости на ТО ничего не дала, только после очистки задних барабанов прошлой осенью, наверное с месяц проблема не наблюдалась, думаю может колодки сменить все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова зима, и снова я с той же проблемой. у меня все наоборот, зад не хочет тормозить, мне кажется я сейчас радовался бы более раннему торможению задних колес. заметил только одну особенность(именно сегодня издевался над машинкой и резиной, шипов много потерял ннаверное): разгонялся до 80 примерно, резко ударял по тормозам, перед тормозит, зад нет, и машину постепенно начинает разворачивать. опыт второй: разгон, несколько кратких нажатий на тормоз, и дальнейшее продавливание педали, результат чуть лучше, кажется что вроде тормозит быстрее, но разворачивает тоже быстрее в ту же сторону. опыт номер три: разгон примерно до 100, немного надавливаю на тормоз, скорость падает до 80 и вдавливаю педаль до упора, и оо-чудо, тормоза шикарны, юзом можно сказать не заносит, тормозят все колеса. получается задние тормозят через какое то время, но это время очень велико, особенно на таких скоростях, хочется доли секунд а не просто секунд. летом диллеры подтянули ручник и подвели колодки, но как понимаете из моих опытов-безрезультатно. как это сделать, свою беду я установил, а как исправить, подскажите пожалуйста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина с АБС или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без абс, механика, хетч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писалось на форуме, на наших машинах нет "колдуна" (регулятор тормозных усилий или как-то так). На машинах с АБС это не страшно: если заднее колесо заблокировалось, сработает АБС и разблокирует его. А вот на машинах без АБС отсутствие "колдуна" чревато блокировкой задних колёс с последующим заносом и дальнейшими последствиями. И на такие машины ставится ограничитель давления в задних тормозных магистралях. Возможно особенности поведения Вашего автомобиля как раз с этим и связано.

З.Ы. Данная информация взята из памяти и на абсолютную истину не претендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это давление как то регулируется?

 

а это давление как то регулируется? хотелось бы увеличит немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В Рио 2010 установлен неуправляемый ограничитель давления, собран вместе с главным тормозным цилиндром. До 3,43 МПа давление спереди и сзади одинаково, после 3,43 зависимость меняется: при 6,86 МПа спереди, сзади будет 4,36 МПа. Это чревато тем, что на груженой машине тормозной путь на асфальте будет длиннее, чем в аналогичных условия на машине с АБС.

Неужели не могли регулятор давления придумать.."

С форума "синего" клуба.

Имеется в виду автомобиль без АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обречен!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность в том, что задние колеса блокируются на машине с АБС! И как будто нет никакой АБС. :(

Первые несколько торможений такая ситуация. Потом все нормализуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хэтч с АБС, таких проблем нет, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая же проблема с задними тормозами по утрам, тут провел эксперимент, перед выездом немного тронулся на ручнике-машина присела, дальше в движении машина больше не клевала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 7251 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 6789 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...