Перейти к публикации
Гринька

Верховая езда

Рекомендованные сообщения

А я что-то не поняла... А че любителей конного спорта совсем неть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ипподроме был пару раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не поняла... А че любителей конного спорта совсем неть? :)

:no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не поняла... А че любителей конного спорта совсем неть? :)

Есть :dance2: не только любители, но и в прошлом- профи :dirol:

Занималась в Битце конкуром, но это было оче-е-е-нь давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет!

Есть почти профи, в детстве все лето каталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,как!Наездниц прибавляется!Может нам в скором будущем всем придётся с 97 лошадных,на однолошадный транспорт пересесть!Пора на обучающие курсы по управлению этим видом транспорта идти! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,как!Наездниц прибавляется!Может нам в скором будущем всем придётся с 97 лошадных,на однолошадный транспорт пересесть!Пора на обучающие курсы по управлению этим видом транспорта идти! :good2:

Щас вспоминаю...от 1 езды на лошади было намного больше впечатлений, чем от машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ряды растут... :good2:

 

RaviK, от первой езды по ходу у всех впечатления яркие остаются... ))) Первая мысль перворазника на спине у лошади: "Оно шевелится!".. Обычно... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RaviK, от первой езды по ходу у всех впечатления яркие остаются... ))) Первая мысль перворазника на спине у лошади: "Оно шевелится!".. Обычно... :grin:

Ага. Еще испугался и руками лошадь обнял ))) Малой тогда был 8-9 лет. А так уже на лошади лет 12-13 не ездил.

Дедушка и Бабушка умерли, пришлось всю скотину распродать :(

А так каждое лето гонял коров с местным пастухом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь занимается в конно-спортивном клубе.. Нравится до ужаса!

Все знакомые как узнают про нее - вздыхают и говорят что завидуют ей.. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь может подскажет магазин в СПб с экипировкой для верховой езды по приемлемым ценам буду премного благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь списочек есть... посмотрите, может будет что подходящее.. http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php...%F0%E1%F3%F0%E3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь списочек есть... посмотрите, может будет что подходящее..

 

Спасибо! Будем искать.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь занимается в конно-спортивном клубе.. Нравится до ужаса!

Все знакомые как узнают про нее - вздыхают и говорят что завидуют ей.. :dance2:

Мне тоже в детстве завидовали! Вид спорта прекрасный, хотя и очень опасный.

Слава Богу, что я занималась Не долго и поэтому я избежала порчи формы ног. Да, да, даже в детстве я смотрела на женщин наездниц, видела, что практически у всех очень некрасивые ноги ( а для меня это уже в детстве было важно-привлекательность).

Хотите красивые ноги- долго не увлекайтесь в детстве! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в детстве завидовали! Вид спорта прекрасный, хотя и очень опасный.

Слава Богу, что я занималась Не долго и поэтому я избежала порчи формы ног. Да, да, даже в детстве я смотрела на женщин наездниц, видела, что практически у всех очень некрасивые ноги ( а для меня это уже в детстве было важно-привлекательность).

Хотите красивые ноги- долго не увлекайтесь в детстве! :D

Ясно, учту :g: .. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа, при этом на лошадях она находится не все время - много времени занимает уход за лошадками..

Но счас у нас вынужденный перерыв - дочь в школе неудачно упала на колено, да так что уже 3 неделю в гипсе.. Дочь очень ждет когда снимут его и она уже к своим питомцам рванет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в детстве завидовали! Вид спорта прекрасный, хотя и очень опасный.

Слава Богу, что я занималась Не долго и поэтому я избежала порчи формы ног. Да, да, даже в детстве я смотрела на женщин наездниц, видела, что практически у всех очень некрасивые ноги ( а для меня это уже в детстве было важно-привлекательность).

Хотите красивые ноги- долго не увлекайтесь в детстве! :D

Форма ног от верховой езды не портится. Кривизна - это наследственно или в следствии травмы, но это "к доктору". По "страшному секрету" - очень полезный вид спорта:

1 - благотворное влияние на нервную систему человека (иппотерапия, однако)

2 - у детишек развивается коммуникабельность, хотя это тот же №1

3 - осанка, однако :D

4 - ...и самый главный секрет (для девушек ))) ) - на мягком месте не бывает целлюлита, да и вообще организм в тонусе пребывает.

 

з.ы.: чтоб избежать непоняток - было время и ..."мы тоже были рысаками"

Вообщем - хвост дудкой, глаза - незабудкой... пойду овса что ль запарю :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как меня конь выбросил с седла, я к ним не подхожу...

Ну все падают в процессе учебы... Но кто-то встанет и будет дальше работать, а кто-то бросит даже не попытавшись... это уж у кого какие цели...))

 

Форма ног от верховой езды не портится. Кривизна - это наследственно или в следствии травмы, но это "к доктору".

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. счас у нас вынужденный перерыв - дочь в школе неудачно упала на колено, да так что уже 3 неделю в гипсе.. Дочь очень ждет когда снимут его и она уже к своим питомцам рванет.. :)

Наконец свершилось! Гипс снят, процес реабилитации практически завершен и мой маленький любитель лошадок наконец вернулся в конюшню :lol:

Когда вез дочь на занятия в КСК - ее трясло от счастья так, что машина ходуном ходила, весь путь меня торопила - "давай быстрееееей, папа" ))) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает- место где можно взять лошадь покататься (главное условие-катание не на плацу,а по лесу,вообщем свободное перемещение) и цена.

Желательно в ЮЗАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой конюшне, где есть прокат. Если в леса хотите, то лучше выбирать конюшни за пределами МКАД. В Москве если только на территориях больших парков.

 

Вот например эта http://прогулки-верхом.рф/

 

Вот эта, слышала, неплохая http://www.horse-way.ru/ru/main.html

 

Поиск рулит)) http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...0795&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой конюшне, где есть прокат.

 

Поиск рулит))

В том то и дело что не на любой , тут даже поиск не поможет,тк написано одно,звоню,информация другая :( Вот и спрашиваю тех,кто точно знает,катался уже в том месте и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, попробуй позвонить в Сивку (2-ая ссылка), хоть это, конечно, и не совсем юго-запад. Я слышала об этом клубе неплохие отзывы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, попробуй позвонить в Сивку (2-ая ссылка), хоть это, конечно, и не совсем юго-запад. Я слышала об этом клубе неплохие отзывы. :)

Позвонила,в лес пока ещё рано,через недельку-две уже можно будет,ура-ура :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездишь - отпишись, пжлста, как-че прошло... интересно очень... :7ah: Вдруг када-нить придется туда заглянуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...