Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По-моему, даже двигатель после чиповки как-то тише работает. Во всяком случае, с непривычки даже чуть стартером крутанул при работающем двигателе на месте. Может даже он более устойчиво стал работать.

В пробке почти не было рывков авто при черепашьей скорости, разве только когда она на передаче чуть ли не останавливалась.

Возможно ощущения субъективные, но для меня - реальные, и в лучшую сторону.

Каждый определяется чиповать или нет САМ.

Нисколько не пожалел о потраченной сумме 3тр.

По-моему, за чиповку можно спрашивать большую сумму.

Написал о своих ощущениях на данный момент. Надеюсь чиповка окажет на авто только положительное действие.

 

Тоже вчера чипанулся..

Полностью согласен с автором!!!

Мне показалось что движок стал более "эластичным" что-ли)

Особенно стало заметно в пробке, крадется машина 5-15 км/ч ...

и на 1-2 скорости не пытается заглохнуть..

Не приходится постоянно подгазовывать или помогать сцеплением..

Да, и движок стал более тяговитым, особенно с 2500 об.

Хотя на такой дороге сильно сейчас не разгонишься)

Посмотрим что будет по расходу, позже отпишусь..

Чиповался тоже под 95 бензин.

Вобщем я доволен :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит срочно нужно собирать ещё 3 желающих.

я готов пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого трое:

KickAss

QDM

Nikitos

Компания желающих ищет ещё двоих товарищей для чиповки.

С Павлом стоит связываться, когда наберётся группа, сразу и договориться о дне и месте встречи. Могу связь взять на себя, но, повторюсь, только после набора 5 человек в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиповался,прочиповался и буду чиповаться. Как только у Павла появится новая прошивка , сразу перепрошюсь новой версеей. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в субботу чипанулся.

По ощущениям, машина конечно ракетой не стала, но переключения между 1 и 2 (у меня автомат) более плавные, ощутимый подхват примерно с 2300 оборотов. В общем, машина просто стала отзывчивей и приятней. Считаю, что не зря отдал 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что у вас с катализатором будет тысяч через 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что у вас с катализатором будет тысяч через 10

Слушайте,Злобный Гном,дайте людям порадоваться! Машинка поехала и стала доставлять удовольствие. А там что будет,то будет. Катализатор может рассыпаться и из-за херового бензина. Что ж теперь,не заправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибаюсь, но вся эта затея напоминает промывку инжектора...

Первые двести км ты типа чуешь что стало лучше, а через неделю и не вспомнишь без посторонней помощи, что что-то делел с машиной...

За цену Рио можно взять праворукую япошку, которая будет пулять без всяких прошивок.

И не любить мозги себе и машине.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибаюсь, но вся эта затея напоминает промывку инжектора...

Первые двести км ты типа чуешь что стало лучше, а через неделю и не вспомнишь без посторонней помощи, что что-то делел с машиной...

За цену Рио можно взять праворукую япошку, которая будет пулять без всяких прошивок.

И не любить мозги себе и машине.

Имхо.

Так прошивались не для пуляния,а для нормальной реакции мотора на нажатие педали газа. И действительно,я уже не помню как машина ехала до прошивки. Так это означает только то, что машина едет хорошо. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прошивались не для пуляния,а для нормальной реакции мотора на нажатие педали газа. И действительно,я уже не помню как машина ехала до прошивки. Так это означает только то, что машина едет хорошо. :good2:

Берётесь утверерждать, что проныра-програмист грамотнее заводских мотористов ? :g:

В случае форсмажора как я понимаю все проблемы будут всецело вашими.

И никого кроме вас это не будет тревожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берётесь утверерждать, что проныра-програмист грамотнее заводских мотористов ? :g:

В случае форсмажора как я понимаю все проблемы будут всецело вашими.

И никого кроме вас это не будет тревожить...

Да вообще,всё что будет происходить с моей машиной,это только меня будет тревожить. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, че вы цепляетесь? Это наши машины, как говорится что хотим - то и делаем! Мы же не заставляем никого насильно ехать и чиповаться! Лишь приводим пример, то ЛИЧНО всем тем, кто уже перепрошился нравится. Если вы против этого, так сидите спокойно и не надо нам ничего доказывать - все равно не получится! Наши машины - наши проблемы и наша радость! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, че вы цепляетесь? Это наши машины, как говорится что хотим - то и делаем! Мы же не заставляем никого насильно ехать и чиповаться! Лишь приводим пример, то ЛИЧНО всем тем, кто уже перепрошился нравится. Если вы против этого, так сидите спокойно и не надо нам ничего доказывать - все равно не получится! Наши машины - наши проблемы и наша радость! :dirol:

Да ради Бога.

Просто пытаюсь понять для себя, такие ли это кайфы, как обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога.

Просто пытаюсь понять для себя, такие ли это кайфы, как обещают.

Странные у Вас попытки понять через обсуждение "моих тревог". И заметьте,никто ничего никому не общал. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога.

Просто пытаюсь понять для себя, такие ли это кайфы, как обещают.

Нет никакого кайфа. И прям большой уж разницы нет. Просто действительно реакция машины становится чуть-чуть приятнее. И все. По крайней мере у меня так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытаюсь разобраться так ли всё радужно как каждый *прошитый* пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытаюсь разобраться так ли всё радужно как каждый *прошитый* пишет.

С 1-ой страницы всё пытаетесь и никак? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытаюсь разобраться так ли всё радужно как каждый *прошитый* пишет.

По одним сообщениям ничего не понять.

Это как кто-то ест рядом булку и ему нравится, а ты стоишь и не знаешь: понравится или не понравится. И не узнаешь, пока сам не попробуешь.

На вкус и цвет, как говорится...

Считаю, что доверять надо только своим ощущениям. Ну и интуиции тоже, в данном случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не могу с место нормально тронуться все время с буксом... блин задалбала эта зима... епрст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько фактов, включая самовнушение о пользе чиповки:

 

- 3 тысячи - не те деньги, чтобы себя накручивать на кучу положительных самовнушений.

 

- Чистое ИМХО - для АКПП чиповка не так важна, ну появился подхват чуть пораньше, ну дёрганья поменьше. Других плюсов считай что и нет..

 

А вот МКПП, при личном ощущении, начинает себя вести как "родная". Это самое главное, что появилось, приятный комфорт.

 

- Пропало дёрганье на второй при отпускании сцепления при переезде лежачих (по дороге работа-дом штук 10 их проезжаю). Обороты теперь уменьшаются плавнее и реакция на педальку острее. Раньше приходилось или дёргаться, или в непривычный момент добавлять газку, отпуская сцепление плавнее.

 

- Сгладился пинок по зад на второй, но подхват уже чувствуется на более низких оборотах.

 

- Снизился "эффект жвачки" на первых трёх передачах.

 

Советую просто нечипованным МКПП-шникам покататься на чипованных. Чтобы объективно оценить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметьте,никто ничего никому не общал. :grin:

О как! :-o

Выходит приехал - отдал три штуки (и то если массовый заезд) - покурил возле гаража - уехал с самовнушением "а ведь вроде как помягче стало ?" :D

За сотку баксов...

Видимо чтобы понять надо прошиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого трое:

KickAss

QDM

Nikitos

Компания желающих ищет ещё двоих товарищей для чиповки.

С Павлом стоит связываться, когда наберётся группа, сразу и договориться о дне и месте встречи. Могу связь взять на себя, но, повторюсь, только после набора 5 человек в группу.

 

 

И вот теперь у меня чиповка встала по ОЧЕНЬ большой вопрос.

Подробнее здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! :-o

Выходит приехал - отдал три штуки (и то если массовый заезд) - покурил возле гаража - уехал с самовнушением "а ведь вроде как помягче стало ?" :D

За сотку баксов...

Видимо чтобы понять надо прошиться )))

Во-первых, курить я давно бросил,во-вторых, гаражей там нет,а в-третьих пока не прошьёшься, действительно не поймёшь. Если не нравится,то,насколько я помню,в течение 2-ух недель можно стоковую прошивку вернуть обратно с возвратом денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нравится,то,насколько я помню,в течение 2-ух недель можно стоковую прошивку вернуть обратно с возвратом денег.

Вот теперь всё по-людски. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всё по-людски. ;)

Так всегда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...