Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

братья и сестры, хелп ! у меня РИО 2 2004 Года с резиной 175/65/R14, спустя 6 лет наконец-то решил поменять диски:) штамповку что-то не хочется - хочется литье. Посоветуйте какой типоразмер дисков однозначно подходит на мою тачку - без всяких дополнительных работ, просто взял и поставил резину на новые диски в шиномонтаже, без всяких проставок , колец и прокладок.

Ни фига в этом не понимаю, уже запутался читая форум и инет:)

 

все что удалось надыбать, возможно я ошибаюсь:

 

диаметр дисков 14 дюймов

ширина обода 5,5

 

отверствия : 4 x 100

 

диаметр ступицы 56

 

вынос (или вылет?): 38

 

Все верно или я где-то что-то напутал?

если есть готовая ссылка на подходящие нормальные диски в интернет-магазине я буду безумно рад:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я себе ставил кованые ВСМПО "Пантера", правда у них вылет 35, но это не проблема, только приходиться покупать к дискам "уплотнительное кольцо"(не помню как правильно называется) из пластика, т.к у ВСМПО отв. на дисках под ступицу 72.6мм. Но это не проблема, т.к. в их фирменном магазине эти кольца продаются. а необходимые размеры Вы сами указали в письме.....А магазины есть на Онежской, кажется дом 24, и на Варщавке,45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я себе ставил кованые ВСМПО "Пантера", правда у них вылет 35, но это не проблема, только приходиться покупать к дискам "уплотнительное кольцо"(не помню как правильно называется) из пластика, т.к у ВСМПО отв. на дисках под ступицу 72.6мм. Но это не проблема, т.к. в их фирменном магазине эти кольца продаются. а необходимые размеры Вы сами указали в письме.....А магазины есть на Онежской, кажется дом 24, и на Варщавке,45

 

добрый день! спасибо за совет, но я намучавшись с подбором литых дисков купил уже себя старую-добрую оригинальную штамповку :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская комплектация

5Jx13 4/100 ET 40

 

Общие параметры дисков

PCD: 4*100

Диаметр: 54,1 mm

Крепежная гайка: 12*1,5

 

Варианты замены

5.5Jx13 4/100 ET 34

5.5Jx14 4/100 ET 32

6Jx14 4/100 ET 32

6Jx15 4/100 ET 34

6.5Jx15 4/100 ET 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводская комплектация

5Jx13 4/100 ET 40 ......Вы уверены в этом?!! У меня, например, с завода стояли совсем другого размера и вылета диски!

Общие параметры дисков

PCD: 4*100

Диаметр: 54,1 mm

Крепежная гайка: 12*1,5

 

Варианты замены

5.5Jx13 4/100 ET 34

5.5Jx14 4/100 ET 32

6Jx14 4/100 ET 32

6Jx15 4/100 ET 34

6.5Jx15 4/100 ET 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up!

 

Тема хорошая, тоже сломал голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская комплектация

5Jx13 4/100 ET 40

 

Общие параметры дисков

PCD: 4*100

Диаметр: 54,1 mm

Крепежная гайка: 12*1,5

 

Варианты замены

5.5Jx13 4/100 ET 34

5.5Jx14 4/100 ET 32

6Jx14 4/100 ET 32

6Jx15 4/100 ET 34

6.5Jx15 4/100 ET 34

 

 

спасибо , costas = это я уже где-то встречал.

Мне соответственно, так как у меня 14-е диски подходят либо

5.5Jx14 4/100 ET 32 либо

6Jx14 4/100 ET 32

 

но самый главный вопрос - требуются ли какие-то дополнительные модификации, прокладки всякие и так далее?

 

up!

 

Тема хорошая, тоже сломал голову!

 

 

угу.

Рекомендую выбрать магазин в инете с хорошими ценами и выбором и имеющего реальный магазин с собственным шиномонтажом, чтобы не мучаться а поставить на месте. Тогда подбор и мучения будут на их стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы по поводу размеров дисков уже были - воспользуйтесь поиском

А на счёт

......У меня, например, с завода стояли совсем другого размера и вылета диски!

это смотря какая машина - рекомендуемый вылет зависит от года выпуска. Народ пишет да и продавцы в магазине божатся, что и 45-й вылет отлично подходит - в итоге сам купил с таким вылетом (Replica KI7 5.5x14/4x100 D56.1 ET45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос - эти диски для РИО2 (2004 ГОД)?

 

если да - то огромное спасибо за ссылку ! главное чтобы всяких модификаций при установке не потребовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос - эти диски для РИО2 (2004 ГОД)?

 

если да - то огромное спасибо за ссылку ! главное чтобы всяких модификаций при установке не потребовали

у меня 2003 год, долго выбирал ну и остановился на этих - кто то уже писал что ставил такие и всё нормально, и продавец в магазине уверил что у меня замечательно всё встанет. Купил, поставил, никаких проблем за месяц пока не наблюдаю.

Кроме вылета там еще один параметр не соответствует - диаметр центрального отверстия - 56.1 (должен 54.1) - если б дырка была ещё больше то обычно ставят проставки, а тут 1мм получается - ничего не поставишь, но говорят этот мм роли не играет т.к. гайки конусные и ими нормально центрируеся. так что никаких модификаций.

 

есть ещё темки по этому вопросу (это если ещё полапатить охота):

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=88

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1544

и вообще раздел: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну ладно - придется поверить что никаких модификаций в виде прокладок не надо.

Ладно , спасибо - приму к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глупый вопрос - эти диски для РИО2 (2004 ГОД)?

 

если да - то огромное спасибо за ссылку ! главное чтобы всяких модификаций при установке не потребовали

Да, эти диски для РИО2 2004 ГОД

 

Для Драгнир , данные взял с официального сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,кто знает, у меня РИО 1 с 13-м радиусом, возможно ли мне поставить диски радиусом 14 и какие диски нашего авто \российского автопрома\ подходят к КИА,если таковы есть.заранее огромное спасибо

 

объединено с существующей темой

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,кто знает, у меня РИО 1 с 13-м радиусом, возможно ли мне поставить диски радиусом 14 и какие диски нашего авто подходят к КИА,если таковы есть.заранее огромное спасибо

над выделенным жирным я задумался и подвис.

 

поставить можно. резину надо пониже. используйте любой шинный калькулятор. например, http://www.rimsntires.com/rt_specs.jsp

если ширину диска оставить прежней, то вылет тот же нужен, если шире (что скорее всего), то на форуме где-то было, какой надо. сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходят любые, подходящие по параметрам. независимо от производителя. наш автопром с разболтовкой 4*98 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы по поводу размеров дисков уже были - воспользуйтесь поиском

А на счёт

это смотря какая машина - рекомендуемый вылет зависит от года выпуска. Народ пишет да и продавцы в магазине божатся, что и 45-й вылет отлично подходит - в итоге сам купил с таким вылетом (Replica KI7 5.5x14/4x100 D56.1 ET45)

 

 

Эти диски не подходят на рио 2, т.к у нас размер DIA 54.1, найти такое маленькое кольцо невозможно!

А вообще смотрю вот такие

http://www.salda.ru/wheels/wheels14/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! У меня седан 2001 года, от старых хозяев осталась зимняя резина 2 колеса штамповки и 2 литых. Хотел сменить штамповку, оказалось, что найти на рио штамповку 13 радиуса оч сложно. Подскажите, пожалуйста, такое вообще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти диски не подходят на рио 2, т.к у нас размер DIA 54.1, найти такое маленькое кольцо невозможно!

А вообще смотрю вот такие

http://www.salda.ru/wheels/wheels14/

да, размер больше, но за счёт гаек нормально центрируется и никаких проставок не нужно. Несколько месяцев (пока не переобулся) отъездил без проблем. И кстати не я один - куча народу здесь с таким же диаметром катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, прошу пояснить...

У меня рио 2, хочу на лето шины 185/65 R14 Kumho KH16,

во-первых как Вам эта резина?

И главное какие диски мне подойдут?

Читал читал но точный ответ так и не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...