Перейти к публикации
PacnYTuH

Перегорел предохранитель.

Рекомендованные сообщения

Вообщем ехал я домой. По дороге перегорела правая лампа ближнего и дальнего света. А с утра рано ехать надо было. Ну думаю не беда, запасная лампа в гараже есть, щас поменяю. Ставлю новую лампу, включаю свет, а новая лампа горит тусклее чем габаритная, в другой фаре нормально. Достаю лампу кидаю с нее контакты напрямую на аккумулятор, горит нормально. Ну первое, что пришло в голову масса плохая (хотя в голове сомнения, машине меньше 3 лет и проблемы с массой >:-( ), если-бы сгорел предохранитель лампа вообще не горела-бы. Надо подчистить. Облазил всё под капотом, нашел всего две массы. Подчистил их, а лампа как светила тускло так и продолжила светить. >:-( Проверил проводку в фаре, нормально, проверил разъем к фаре, тоже вроде работает. Ну уже думаю черт с ним, щас кину массу напрямую с лампы, а завтра погоню в сервис. Кидаю провод напрямую с массы лампочки на кузов, фара начинает гореть уже при включенном зажигании и выключенном ближнем свете. Голова идет кругом, что это может быть если не масса :dash2: . Тут меня вторая половинка уже потеряла и начала названивать. Ну я ей в двух словах описал всю ситуацию и говорю приду как сделаю, ну а она в ответ решила сумничать и говорит предохранители проверь :D Ну а дай думаю посмотрю что там с предохранителем. В итоге оказалось, что вместе с лампой перегорел и предохранитель. Так-что владельцы JB и FL "намотайте на ус" чужие приключения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось что если предохранитель перегорит, то и лампа не должна будет гореть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось что если предохранитель перегорит, то и лампа не должна будет гореть ..

Мне тоже так казалось........ Все 3 часа в гараже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... интересно. Запомним!!! А не пробовал лампочки местами поменять и посмотреть, если дело не изменилось - значит проблема с эл.цепью на данной фаре, гре перегорела лампочка, если ситуация поменялась (т.е. другая сторона начала плохо гореть) - то дело просто в плохой лампочке. (Я бы именно с этого начал)

 

У меня подобная ситуация была год назад. На машине ксенон стоял. Погасла 1 фара... я в панике - не знаю что делать... поехал в сервис, там мастер просто поменял местами блоки розжега и сказал - что как раз один блок накрылся... ))) (стоила эта диагностика 150 рэ) потом сам долго на себя ругался, что сам не догадался такое элементарное действие проделать ))) :rolleyes:

 

P.S. Ни в коем случае не в укор автору написано, а просто написал свои мысли, если бы данная ситуация случилась со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys999 Ну лампу я проверил сняв ее и кинув контакты напрямую на аккумулятор, она загорелась нормально. Значит с лампой все ок.

 

У меня на ксеноне, было, что просто контакт недоконца вставил после замены ламп. И лампа загоралась, но потом тухла. Сам тогда нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...