Перейти к публикации
roman86

Неровности кузова.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Кто нибудь кто покупал новое авто (конкретно Rio JB 2010 года) замечал неровности кузова, дверные щели (в данном случае между капотом и бампером) и багажная дверь. Может ли быть это косяк корейской сборки? В кратце я и сосед купили Rio Jb 2010 года, новые у оф.дилеров, я летом, он неделю назад, стали сравнивать, у меня щель между крышкой капота и перед. бампером шире чем у него и такое ощущение что справа меньше а слева чуть больше дверь багажника немного криво установлена. Может ли это быть заводской косяк или все таки продали битое авто?

 

ну и вопрос не в тему, было ли у кого нибудь что в дороге отключаеться usb флешка и включаеться радио, вставишь заного все норм работает.

 

жду ответов, заранее спасибо, выши советы сохранят нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть это косяк корейской сборки?

Ну и вопрос не в тему: было ли у кого-нибудь, что в дороге отключаеться usb флешка и включаеться радио, вставишь заново - все норм работает.

У меня авто именно корейской сборки, правда дата выпуска - декабрь 2009 года. Щелей нет. Вернее теперь щель появилась, между задним бампером и кузовом, когда летом чуть без бампера не остался, зацепившись брызговиком на скорости за расплавленный асфальт в зоне южных пожаров. Там были "волны" до 20 см высотой, ночью не заметил. Итог - бампер с правой стороны сорвало с крепления, потом поставил на место, ничего не сломано(только подкрылок треснул, но не критично), но погнулись крепления на кузове, как итог - щель около сантиметра.

Так что в Вашем случае это косяк. Только, скорее всего, Каллининградской досборки.. Как раз двери навешивают, и прочее...

 

Относительно USB - всё в порядке. Отключите функцию TA, переключаться на радио не будет. Лично у меня включена, если приём радио нормальный, то оповещает о пробках и переключается обратно на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Кто нибудь кто покупал новое авто (конкретно Rio JB 2010 года) замечал неровности кузова, дверные щели (в данном случае между капотом и бампером) и багажная дверь. Может ли быть это косяк корейской сборки? В кратце я и сосед купили Rio Jb 2010 года, новые у оф.дилеров, я летом, он неделю назад, стали сравнивать, у меня щель между крышкой капота и перед. бампером шире чем у него и такое ощущение что справа меньше а слева чуть больше дверь багажника немного криво установлена. Может ли это быть заводской косяк или все таки продали битое авто?

 

ну и вопрос не в тему, было ли у кого нибудь что в дороге отключаеться usb флешка и включаеться радио, вставишь заного все норм работает.

 

жду ответов, заранее спасибо, выши советы сохранят нервы.

 

Неровные зазоры обычное дело для автомобилей этого класса , да ещё и отечественной сборки.

Нарваться на серьёзно битую по дороге с завода машину шансы конечно тоже есть но очень мизерные.

их разумеется частенько царапают на автовозах и бывает красят один или несколько элементов на ещё непроданной машине , но если случается . что то посерьёзней( удар с перекосом кузова или требующий замены приварных элементов кузова) то авто тоталится по страховому случаю ,, человеку заказавшему её она уже не уходит ,,а продаётся , как битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровные зазоры обычное дело для автомобилей этого класса , да ещё и отечественной сборки.

Нарваться на серьёзно битую по дороге с завода машину шансы конечно тоже есть но очень мизерные.

их разумеется частенько царапают на автовозах и бывает красят один или несколько элементов на ещё непроданной машине , но если случается . что то посерьёзней( удар с перекосом кузова или требующий замены приварных элементов кузова) то авто тоталится по страховому случаю ,, человеку заказавшему её она уже не уходит ,,а продаётся , как битая.

В принципе со всем согласен...так оно и есть... Так что человеку беспокоиться нечего... Все нормально у него с машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/prado/t37682/

Немного не в тему, но там у человека рама на прадике оказалась кривой. Видать с автовоза машинку уронили. А он ездил на ней долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазоры должны быть ровные и одинаковые, если нет то значит машину разбирали возможно для покраски какой либо детали и поставили криво, а с завода все ровно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего авто все зазоры ровные (корейка). Но есть нарекание на крепление переднего бампера, он провисший, это уже было при покупке авто. Я когда покупал авто, на осмотр брал дотошных ребят, данный косяк сразу обсудили. Потом присматривался к иномаркам такого же класса, у многих такое, более того еще у них и рисунки "грязевых молний" оттуда. :-o За 1.5 года вроде "отвислость" на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровные зазоры обычное дело для автомобилей этого класса , да ещё и отечественной сборки.

Нарваться на серьёзно битую по дороге с завода машину шансы конечно тоже есть но очень мизерные.

их разумеется частенько царапают на автовозах и бывает красят один или несколько элементов на ещё непроданной машине , но если случается . что то посерьёзней( удар с перекосом кузова или требующий замены приварных элементов кузова) то авто тоталится по страховому случаю ,, человеку заказавшему её она уже не уходит ,,а продаётся , как битая.

 

Неровные зазоры - это, как бы не для какого класса не нормально. А для машины за 450 тыщ - это должно быть стыдно и позорно производителю. Хотя за полгода эксплуатации, я уже перестаю удивляться чему - либо. и всё чаще задумываюсь: "А будет ли моим следующим автомобилем КИА?"

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Кто нибудь кто покупал новое авто (конкретно Rio JB 2010 года) замечал неровности кузова, дверные щели (в данном случае между капотом и бампером) и багажная дверь. Может ли быть это косяк корейской сборки? В кратце я и сосед купили Rio Jb 2010 года, новые у оф.дилеров, я летом, он неделю назад, стали сравнивать, у меня щель между крышкой капота и перед. бампером шире чем у него и такое ощущение что справа меньше а слева чуть больше дверь багажника немного криво установлена. Может ли это быть заводской косяк или все таки продали битое авто?

 

ну и вопрос не в тему, было ли у кого нибудь что в дороге отключаеться usb флешка и включаеться радио, вставишь заного все норм работает.

 

жду ответов, заранее спасибо, выши советы сохранят нервы.

А у меня явно зазор между капотом и бампером слева больше чем справа, миллиметра на 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня явно зазор между капотом и бампером слева больше чем справа, миллиметра на 3-4.

Аналогично. А еще недавно обнаружили небольшую вмятинку на правой передней стойке, хотя никаких повреждений лкп нет. И капот в середине чуток продавлен, но это если ооочень присмортреться :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа между крылом и бампером зазор больше чем слева,когда увидел слегка расстроился... :( ,а ещё непонятна вмятина на крышке которая свечи закрывает!!!Когда отцу брали (через 2 месяца после меня)при приемке увидел что и унего такая же беда(вмятина)-менеджеры сказали,что такие сбрщики в Калининграде!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня явно зазор между капотом и бампером слева больше чем справа, миллиметра на 3-4.

Про какой зазор идет речь,я седня не выспавшись,что-то не врублюсь,может кто фотки выложит? :52bw: :52bw: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа между крылом и бампером зазор больше чем слева,когда увидел слегка расстроился... :(

 

Было у меня так раньше, бампер слабо на клипсах сидел (сбоку у фар), сейчас зазоры ровненькие, бампер не болтается ( после замены на новенький). Зазоры капота и багажника регулируются влегкую, все болты на виду, на резиновых демпферах резьба и можно вывернуть или наоборот, чем отрегулировать зазоры. Не надо расстраиваться! Здесь можно посмотреть как крепится бампер http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...3533&st=20# .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...