Перейти к публикации
Драгнир

С Днем сотрудника органов внутренних дел

Рекомендованные сообщения

Ну, поздравляю! Чтобы вы сц....ки жили также долго, как сильно я вас люблю! :bad:

 

 

 

если только в сериале про ментов таких увидеть можно, например как улицы разбитых фонарей или как его там.

 

 

не путай личное с общественным, ладно! :acute:

Еще один из команды водовозов?

Ну раз уж перешел на ты давай я тебе отвечу.

Когда сотрудника МВД (терпеть не могу слово"полиция" как и все нормальные люди) поздравляют с его профессиональным праздником, присвоением очередного\внеочередного звания, награждением гос.наградами и просто благодарностями(бывает и такое) человек должен (как в армии "Служу отечеству!") произнести этот девиз МВД.

А насчет пожелания мне и моим коллегам от такого как ты - не стоило стараться. Мы сотрудники органов охраны правопорядка не марсиане и не в инкубаторах выращены. Мы такие же как и ты, из такой же школы, армии, ВУЗа. И харкая своим ядом в меня ты меня не задеваешь, просто вызываешь жалость. А насчет Людей (именно с большой буквы) в органах МВД я пожалуй останусь при своем мнении - мне от сюда виднее.

 

Вчера знакомого ме...полицейского так поздравил: "Ну что, в связи с переименованием праздника, поздравляю с днем сотрудника внутренних органов!". Долго наслаждался цветистой благодарностью, узнал пару новых интересных словосочетаний. :biggrin:

Дейн, поверь мне я не знаю НИ ОДНОГО сотрудника МВД который понимал бы позицию нашего Презира с переименованиями. Аттестация она всегда была, при желании чистки рядов -идеальный инструмент. Довод что полиция это древнее милиции (истоки -Римская империя) тоже неверен. Закон о полиции это не новелла а просто переработанный старый закон. Просто раньше некоторые статьи и указания содержались в ведомственных приказах(имеющих силу ФЗ) а теперь они включены в этот закон. Фикция и видимость реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистое ИМХО: По сути, название "Милиция" было действительно неправильным, применительно к организации. Милиция, это слабоорганизованное народное ополчение. В самом начале, после революции, она таковым и была, а потом в корне неправильное название прижилось, в том числе и потому, что не хотели проводить аналогии с Полицией Царской России, от которой она по сути, после того как стала организованной структурой, отличалась уже только названием, будучи все той же Полицией, что в Царской России, и во всем мире.

Переименовать может и стоило бы, но не с бухты- барахты, просто по "захотелось", как будто других, более важных дел нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистое ИМХО: По сути, название "Милиция" было действительно неправильным, применительно к организации. Милиция, это слабоорганизованное народное ополчение. В самом начале, после революции, она таковым и была, а потом в корне неправильное название прижилось, в том числе и потому, что не хотели проводить аналогии с Полицией Царской России, от которой она по сути, после того как стала организованной структурой, отличалась уже только названием, будучи все той же Полицией, что в Царской России, и во всем мире.

Переименовать может и стоило бы, но не с бухты- барахты, просто по "захотелось", как будто других, более важных дел нет.

Это в Российской империи впервые появившийся в начале 17 века термин "милиция" означал народное ополчение. А по сути возвращаясь к термину "милиция" то слово это латинское применялось еще во времена Древнего Рима в период Республики и значила буквально "вооруженный" без какой либо правоохранительной нагрузки. А слово "полиция" французское означающее "город" вообще из другой оперы. Эти знания подчерпнуты еще со скамьи ЮИ МВД на малоивановском в 2002году когда о переименованиях еще никаких споров небыло. Как научили так я к этому и отношусь. А когда злопамятный доцентик питерского ВУЗа в жизни не имевший погон, ни в армии не в МВД лезет сами понимаете с чем куда, это мне кажется НЕПРАВИЛЬНЫМ. Это моё ИМХО. Ваше также уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сотрудники органов охраны правопорядка не марсиане и не в инкубаторах выращены. Мы такие же как и ты, из такой же школы, армии, ВУЗа. И харкая своим ядом в меня ты меня не задеваешь, просто вызываешь жалость.

Пожалей лучше кого нибудь другого, себя например, а меня жалеть не надо. И все мы не такие, хоть и учились в одной школе. Мы все разные, все. Говорить о том, что мы хорошие, а вы плохие, не имеет смысла, это не правильно. То, что для одного есть плохо, для другого есть благо. То, что я плохо поздравил, так не имел целью задеть именно тебя, да и тебе рекомендую не отвечать за всех, отвечай только за себя, этого, лично мне, будет предостаточно. Всем известно, что не бывает плохих профессий (если уж совсем не копаться в плохих профессиях), бывают плохие люди в профессии. Но почему то именно милиция, это рассадник плохих людей. А хороших людей в милиции я только в фильмах видел-Хозяин тайги, например, или из последних - Участок. И если вы, хорошие люди, есть в милиции, то почему вас не видно?! Ведь пока полсела не вырежут, президент всех собак не спустит, никто не пошевелится и никому ничего не надо!!! А неее, я понял, у вас начальство воры и жулики в законе, как они скажут так и будет и смысла рыпаться вообще никакого нет. А если рыпнешься, сам по кепке получишь. Вот и сидите все такие хорошие и в белом. И ждёте лучших времен. Ну и правильно, чего дергаться то, свои же посадят на раз два. Да, может дело в системе в целом. Народ быдло, а мы тоже из народа. Но только я думаю, что дело не в народе, а в каждом человеке отдельно. Кто то не может выдержать экзамен больших денег, человек меняется до неузнаваемости, а кто то не выдерживает экзамена власти, получив мало мальски преимущество перед другим человеком в виде власти, а мент это власть, сразу меняется в плохую сторону, всё хорошее в нем куда то пропадает и появляется один негатив-прикрывать, угрожать, пособлять, урвать, послать. Власть, как ни крути, это путь к деньгам, а на этом пути используются возможности какие есть под рукой, а под рукой много чего есть. Да есть, есть, меня лечить в этом плане не надо.

К чему это я всё размазал, ах да, не убедил ты меня от своего лица, что всё в вашем королевстве распрекрасно. НЕ ВЕРЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Descent52,

Да что ты Станиславский, покажи где я писал что в органах МВД все прекрасно и мы все в белом? Бред. Мы ассенизаторы от закона. впринципе не можем быть чистыми. Просто если тебя менты чемто обидели в свое время ну не отражай этот факт на форуме в ветке поздравлений. Открой новую тему "Мусорской беспредел" и изливайся там вволю. А твоё "Я вас счас поздравлю так, чтоб все поняли как я вас ненавижу" это смешно. Насчет говорить только за себя это правильно. Ты меня поздравил - я тебе ответил, хочешь дальше оффтопить продолжай.Поверь мне когда я слышу\читаю о очередном ЧП где виновны мои коллеги я также возмущен как и любой законопослушный гражданин. Мне например было очень неприятно когда случилась эта история с Евсюковым. Расстроило меня то что его взяли живым, и сейчас он благополучно косит под психа. Мы с тобой просто по разные стороны баррикад и конечно ни я ни ты не убедим друг друга в СВОЕЙ правде.

 

P.S. Не считай народ быдлом это черевато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, маленькое наблюдение, безличностное. Тусуюсь на куче форумов и везде ми...полицейских довольно много, ну просто судя по благодарностям, за поздравления. Непопулярна видать Рио, у работников внутренних дел, уж и не знаю почему. Повспоминал знакомых, носящих серую форму и как то не вспомнил ни одного, с машинами условно-среднего класса. Или полуржавый ВАЗ, чуть не копейка или что то эдакое, на чем и банкиру прокатиться не стыдно. Долго думал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не считай народ быдлом это черевато...

Так ты первый начал про народ, что ты тоже из народа, что из той же школы, из той же песочницы. В отличии от тебя, я назвал вещи своими именами, чтобы уж все всё правильно поняли.

А что значит меня лично мент обидел и я тут мщу? Смех!!! Своё личное я на каждом углу не свищу и стены этим не мараю. И слово то какое подобрал-обидел. Обидеть может братик, отняв у сестрички конфетку. А вас, ментов, народ ненавидит, вот в чем фишка. Опять же ошибку леплю-не надо за всех говорить. Я за себя буду ответ держать. Так что, моя точка зрения понятна.

И еще, чтобы стало понятно. Это форум КИА РИО!!! Это не форум националистов и работников внутренних дел. И мне очень хотелось бы, чтобы на этом форуме не было тем-организуем революцию, нападем, подорвём, убьём и закопаем. Если мне интересны такие темы, то я пойду на соответствующие форумы и отведу там душу. А здесь совсем другой форум. И если и дальше будут появляться темы, подобные курамбайрам, поздравим сотрудников мвд, то встаёт вопрос-а чего я тут вообще делаю, если кругом одни мусульмане, режущие баранов на улице и еще и менты!!! Ну ничего себе составчик клуба.

Вот про разные стороны баррикад я не совсем понял. Ты от меня лично отечество защищаешь что ли? Т.е. ты прослойка с пистолетом между народом и отечеством? А отечество это у тебя медвепуты, олигархи и нефтевышки роснефти? Нееее, я чего то реально не пойму, чем ты на работе занимаешься и в чем воооооообще смысл твоей работы, если мы по разные стороны баррикад, оказывается, стоим, хотя играли в одной песочницы, в одном и том же деством саду. Я так понимаю: милиция это один из органов государственной власти, служащая обществу. Или уже всё в корне поменялось за прошедшие выходные дни? Непонимание своего нахождения на должности с пистолетом в кобуре...жесть однако.

А знаешь, можешь ничего не объяснять больше мне. Мне понятно, не ребёнок, тем более твоей же рукой под диктовку самого себя тобою же написано-

Мы с тобой просто по разные стороны баррикад и конечно ни я ни ты не убедим друг друга в СВОЕЙ правде.

к тому же, оказывается, у нас и правда то у каждого СВОЯ! ну зашибись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, угомонись пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горите вы в аду, сотруднечки!!

Ничего, кроме рефлекса я из вышесказанного не увидел. Кто забыл, напомню, рефлекс - ответная реакция на раздражение или на раздражитель.

Лучшая защита - нападение, да?)) Сразу можно догадаться по ответам - кто есть кто.

И не надо тут воду лить, мол личное и общественное...Вы по СВОЕЙ воле в силовую структуру пошли, вас никто не заставлял. Это ваш выбор.

 

С каждым годом лишь крепнет убеждение, что народ и государство - по разные стороны баррикад! Государство закручивает гайки и борется с нами. Наша задача - выжить. Уже столько об этом было написано и сказано мудрыми людьми, что не хочется к этому возвращаться! Ваша смелость заключается не в силе духа, а в ксиве и прикреплённой к поясу кобуре.

 

П.с.: не спорю, есть доблестные и искренние люди. Но единицы. И это старая школа, которая закалила сталь. У меня только один такой знакомый, и работает он в ОБЭПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Descent52, @Virtual DJ, Прошу вас внимательно изучить Правила форума в части раздела 4.8

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 17 Сообщений
    • 5113 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1006 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3210 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2200 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3766 Просмотров

×
×
  • Создать...