Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

вы тут про разные суммы эт раз, за 30тыш неоплаченого можно и покопошицца, а за 500р штрафа готовить туже кипу бумаг чтоб с тебя их содрать как то сомнительная выгода

во вторых я так понимаю должно уведомлятса и штраф и сверху и исполнительное и решение

У меня два дела заводилось по 300руб. каждое. В мае прошлого года.

Кстати, основной причиной поднятия штрафа за нарушение +20-40 км с 300 до 500 рублей как раз и была стоимость затрат на взыскание. Теперь процедура стала не убыточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть за косяки отвечает тот кто их делает, то что мне принесут и вручат поправильному уже мое, а за косяки других я отвечать не буду

 

и они не будут пока по башке им не настучать

так как поступят они в соответствии с этим

 

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В случае изготовления второго экземпляра постановления о наложении административного штрафа в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, указанный второй экземпляр направляется судебному приставу-исполнителю в электронном виде по информационно-телекоммуникационным сетям. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут два штрафа пришло по 500р за превышение в населенном. Ездил я по М7 в сентябре. Сначало пришел штраф один, ну думаю, зазевался и 85 ехал.

Потом приходит второй штраф, смотрю место - одно и тоже, только в обратном направлении. Думаю что за фигня. Расстояние большое проехал, штрафов кроме этих двух не получил.

Начал искать инфу. И оказывается я не одинок со своей проблемой.

 

Нашел аналогичный случай, в том же населенном пункте, человек пишет следующее:

я на такую камеру попал... бесит не штраф а как они делают эти штрафы ... ехал по пос пыра .. 78 км в час проехал весь поселок у таблички окончания нас пункта увеличил скорость гляжу стоит машинка с камерой ну думаю пусть стоит скорость в норме гдет около сотни а потом штраф пришел на ей моя машина скорость 96 км в час а по координатам типа камера стояла в районе дома 67 а это середина поселка ... козлы одним словом... жаль что регистратора нет ... можно было бы доказать невиновность и дрюкнуть этих товарищей.

 

В общем самое обидное, что хрен докажешь чего. Записи с регистратора уже нету естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ролик на ютубе,прищучили такого хлопца с камерой в багажнике.Стоял в неположеном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как быть, если уже прислали. Только платить. Или не нарушать. Хотя не нарушать и быть идеалом вряд ли получится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе М5 Урал снова развешивают камеры "автодория", которая меряет среднюю скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по такой квитанции можно оплачивать штраф?Тут не то что бы номер,машину не распознать.

ПС .квиток не мой а коллеги по работе.

post-2686-0-65959200-1458216415.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача!

Определите, что НЕ так на этой фотке?! ))))))

 

7527315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача!

Определите, что НЕ так на этой фотке?! ))))))

 

7527315.jpg

На авто возе (на эвакуаторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На авто возе (на эвакуаторе)
Ну так не честно )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, сначала подумала на парковке стоит, потом дошло что автовоз ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе нашему сотруднику новое фото пришло,фиксация поворота со второго ряда.Камера фиксирует съезд с внешней трешки на проспект Мира в сторону области.Повнимательней клубни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера фиксирует съезд с внешней трешки на проспект Мира в сторону области
Наконец-то! Я бы там вообще поставил что-то типа разделителя потока, чтобы если заранее не заехал в крайний правый,для поворота, то киздуй дальше по прямой... Из-за второрядников там всегда пробки. Тоже самое на съезде на Лениниградку. НеЯ конечно понимаю, что клевер зло, ну уж коли другого нет, то только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Я бы там вообще поставил что-то типа разделителя потока, чтобы если заранее не заехал в крайний правый,для поворота, то киздуй дальше по прямой... Из-за второрядников там всегда пробки. Тоже самое на съезде на Лениниградку. НеЯ конечно понимаю, что клевер зло, ну уж коли другого нет, то только так!

Поддерживаю! 

Каждый раз ругаюсь на сильно-умных. Может хоть так их правилам научат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад пришло смс с госуслуг, что неоплаченный штраф передан приставам. Начал отслеживать когда заведут исполнительное делопроизводство - обычно после этого сам плачу. Но так и не появилось. Вчера с личной карты сбера списали сумму штрафа 500 руб. Картой ранее штрафы не платил, на госуслугах не привязана. Есть зарплатная карта сбера, но сняли именно с личной. На сайте судебных приставов появилось дело. Штраф осенний. Есть более ранний штраф - пока так и висит.

Вот такие дела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, хорошо у меня сбера нету)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер - это зло  и обман.   а на Люблинке  скоростные   почему-то  не штрафуют,   только  за  выделенку для общественного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не регулярно приходят письма в госпочту. 14 вынесли постановление. 17 пришло уже по почте, а в госуслугах нет до сих пор. Ощущение, что специально, чтобы со скидкой меньше платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, номер постановления есть? иди и плати со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеге по работе пришло письмо с камеры стреляющая в спину.Так что теперь по внимательней с камерами на встречном направлении.Нарушать стало не выгодно.Я лично по трассе езжу на круизе+ 20 км к разрешенному и не парюсь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а нам, лишенцам круизов, как теперь жить ?! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеге по работе пришло письмо с камеры стреляющая в спину

Если нарушать такие письма и раньше приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нарушать такие письма и раньше приходили

Со встречной камеры, в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со встречной камеры, в спину.

Было такое еще два года на зад,а в том году два раза в Тверской так попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из технических характеристик камер, такое возможно сразу после запуска ее в эксплуатацию, посему внедрение данного способа было лишь делом времени.

У меня другой вопрос... В Автодории вспышка есть? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...