Перейти к публикации
larin82

нужна консультация специалиста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть тут специалисты, которые работают или работали в страховой. Интересует такой вопрос: Машина признана тоталь. Теперь ею следует передать в страховую. И я хочу снять снее хорошую резину и поставить среднюю. а теперь и сам вопрос: Выполнили опись страховщики моего авто и комплектующих?. Или они не заметят разницы в резине. И еще хочу свою магнитолу снять и вернуть туда штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда страховали твое авто, то агент делал опись авто.

посмотри, что прописано в ней.

многое зависит от страховой и агента.

магнитолу могли застраховать как комплектацию авто, а могли как допоборудование. Могли и вобще не страховать.

Резину аналогично.

Я всегда в полисе прописываю модель магнитолы и ее стоимость с установкой.

В случаи кражи магнитолы страховая в таком случаи возмещает тебе ее стоимость при предъявлении чеков. Но в таком случае авто сдается вместе с указанной магнитолой в случае тотала.

Тоже касается и колес:

прописываю летние и зимние диски и резину и они идут как комплектация авто.

В случаи кражи или повреждения страховая платит.

Это политика моей страховой.

При желании клиента все это можно оформить отдельно как допы за 10%.

Еще могу отметить, что в большинсвте страховых компаний такие вещи, как подкрылки, сигнализация, чехлы, колеса, музыка и всякий другой впариваемый диллером "тюнниг" идут как доп.оборудование и не входит в список застрахованного авто такой-то комплектации(что соответсвует правилам страхования). Опять же зависит от политики страховой.

В этом есть такие плюсы как в вашем случаи тотала - если вы отдаете авто в страховую, то все это и многое другое можете снять.

Так же есть и минусы:

в случаи страхового ремонта с вас могут диллеры потребовать, например, оплатить снять/поставить подкрылок(~1400руб), защиту картера и т.д., т.к. страховая не оплачивате съем/установку незастрахованного оборудования.

Какой случай у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему страховой агент описывал комплектацию, но не марки комплектующих. приду домой и посмотрю по точнее что там описано. спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть тут специалисты, которые работают или работали в страховой. Интересует такой вопрос: Машина признана тоталь. Теперь ею следует передать в страховую. И я хочу снять снее хорошую резину и поставить среднюю. а теперь и сам вопрос: Выполнили опись страховщики моего авто и комплектующих?. Или они не заметят разницы в резине. И еще хочу свою магнитолу снять и вернуть туда штатную.

 

С резиной нужно действовать в зависимости от того, что и как внесено акт предстрахового осмотра и акта, который проводили после дтп.... с магнитолой проще - снимайте то, что стоит, если не страховали ее как допоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобный случай. Сейчас готовлю машину для передачи в страховую. Мне сказали, что для передачи машина должна быть со всем штатным, что входило в комплект в момент продажи, включая инструкцию по экс плуатации и сервисную книжку. Все остальное, что не входит в комплект (сигналка, коврики, парктроники), я снимаю. :) Резина, я думаю ерунда. Вы не обязаны штатную сдавать. Резина - расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел страховку и там написано: магнитола штатная. резина заводская)))). так что думаю можно сделать обмен резины и магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел страховку и там написано: магнитола штатная. резина заводская)))). так что думаю можно сделать обмен резины и магнитолы

даже нужно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел страховку и там написано: магнитола штатная. резина заводская)))). так что думаю можно сделать обмен резины и магнитолы

Адназначна! Раз написано- штатная !?. Если штатные колесы не остались- то кто продавал недорого, поищи. Также и с магнитолой. Страховая в убытках никогда не остается. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3221 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8417 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 9768 Просмотров
    • pirat
    • pirat
    • 2 Сообщений
    • 2045 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1876 Просмотров

×
×
  • Создать...