Jump to content
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Recommended Posts

Игорь, не надо судить всех женщин под одно, если вам когда-то встретилась любительница шопинга, это не означает, что все любят ходить по магазин и постоянно что-то покупать.

Ресторан ??? да, можно посетить - встретиться с друзьями или отметить событие какое-нибудь...

но, поверьте, ни одна ресторанная коврижка не может сравниться с домашними пирожками, плюшками, блинчиками ну и т.д. ...

Самое вкусное - это когда деваться некуда и надо из ничего сделать что-то!

да ладно! посмотрела бы я на вас, уплетающего суп из топора или готовые-типа-котлет-непонятно-из-чего, из ценового ряда для пенсионеров

все свободное время проводили в Спа-салонах и шопились бы в магазинах :) А поесть? Поесть можно и в ресторане.

вот меня тоже всегда жаба душила по поводу таких матрешек. пока нормальная женщина и на работе, и на кухне, и за продуктами, и за детьми, и за мужем, а у таких только на себя времени хватает

мне б такое/го

Я в свое время придумал мысленный тренинг, хорошо помогает от жадности. Берем фразу О. Бендера "Сколько вам для счастья надо?" и пытаемся вычислить сумму. Или наоборот - берем некую заоблачную, по нынешнему материальному состоянию, сумму (для кого - миллион долларов, для кого-то - 100 тысяч рублей...) и начинаем мысленно ее проматывать - дом, машина, яхта, самолет. Таити... С учетом того, что ВСЁ купленное будет диктовать свой образ жизни. Скажем, если владельцу старого жигуля бесплатно дать навороченный Майбах, но больше ни копейки - майбах своего владельца по миру пустит. И выходит, что миллион баксов - это большие деньги только в среде менеджеров по продажам, а среди владельцев яхт - фигня полная. И быть среди них виртуальному миллионеру голозадым нищебродом... Так что если для счастья не хватает какой-то суммы, то ее при любых условиях и доходах хватать не будет. Нищета - это состояние души, и оно не лечится деньгами. Цели не должны измеряться в рублях.

я - жадина...

я - жадина...

я - жадина...

интересные вы выводы делаете, не зная человека...

@Arni, если не утрировать про нищету, то ничего плохого нет в том, что человек не совсем доволен нынешним уровнем, и хочет большего - это двигатель прогресса.

но нынче модно среди лодырей и болтунов, не желающих брать ответственность за свое благополучие в свои руки, прятаться за афоризмом "умею довольствоваться малым"

@Клякса, Лена, я к сожалению не знаком ни с одной женщиной, чей муж успешен и хорошо зарабатывает (имеем ввиду те же 300-000 или больше), а она дома печет пирожки и варит борщ :)

Игорь, не надо судить всех женщин под одно, если вам когда-то встретилась любительница шопинга, это не означает, что все любят ходить по магазин и постоянно что-то покупать.

Ресторан ??? да, можно посетить - встретиться с друзьями или отметить событие какое-нибудь...

но, поверьте, ни одна ресторанная коврижка не может сравниться с домашними пирожками, плюшками, блинчиками ну и т.д. ...

интересно даже стало, пирожки, блинчики и т.д.... А вы собственно умеете?

гы... провокация... :acute:

интересные вы выводы делаете, не зная человека...

А какой я сделал вывод и о каком именно человеке? Я говорил о своих мыслях, рассуждениях и ощущениях.

прятаться за афоризмом "умею довольствоваться малым"

Ну, так о себе каждый может сказать. Зачем мне 80-метровая яхта, если и 75-метровая - за глаза?

Как бы с такими разговорами не дошло, что настоящему мужчине и женщина не нужна 0_o

Слюшай, зачэм так гавариш? У мэня пусть нэт борщ, нэт плов, но женщина дома всегда должна быть.

Когда нэт женщина, это пэлмэни и сухамятка. Зачэм надо?

придется полюбить пельмени

Но женщин тожэ разный бывает

или сходить на ужин к соседке

А еще на завтрак и обед. И вот непонятно, нужна (жена) такая или нет? :smile:

Я в свое время придумал мысленный тренинг, хорошо помогает от жадности.

От жадности хорошо помогает переход на более низкооплачиваемую работу.

Чем у человека меньше денег, тем меньше всего хочется.

К тому же не стоит забывать, что человек приходит в этот мир голый, голым и уходит.

И все что нажито честным трудом( :smile: ), с собою не возьмешь.

От жадности хорошо помогает переход на более низкооплачиваемую работу.

к сожалению жадность этим не излечивается. низкооплачиваемая работа предполагает не избавление от жадности , а приобретение умения экономить буквально на всём. в первую очередь на себе. т.к. государству по барабану сколько ты получаешь, а что оплатить надо за эл, ком, тел, жил. .. и т.д, + продукты, проезд и прочие необходимые расходы : лекарства, хоз товары, одежда, обувь.. но, полагаю, что мы говорим о среднестатистической зарплате ( прим от 30000,00 руб) а не от 300000,00 и выше.

мда, а началось с борща

к сожалению жадность этим не излечивается.

Вообще то я имел ввиду тех топ менеджеров. А для обычного человека стремление заработать больше это норма.

Единственное, надо всегда четко видеть границу между нормально и с жиру бесимся.

мда, а началось с борща

Хорошо что никто не знает чем все закончится.

гы... провокация... :acute:

нет, прямой вопрос. И хотелось бы увидеть ответ.

нет, прямой вопрос. И хотелось бы увидеть ответ.....

...а так же понюхать и попробовать на зуб. :smile: Ибо "поваров and поварих" завались, а действительно вкусно получается далеко не у всех.

Делайте плов, борщик варите,

И женихов, сытно кормите,

Что бы не смог, он от вас убежать,

Вкусный пирог, не забудьте подать...

...Когда пролетит это "быстрым путём",

Когда это все вдруг окажется в нём,

На пузо дави, и спроси наконец -

- Ну что троглодит, не пора под венец?

Всем привет! Вот и пятница..... у кого какие планы на выходные?? делитесь... ))))) Кто кого кормить будет, угощать, цветы дарить и т.п. ))) ( это так- интересно просто)

@addikt, Ольга, привет! Вот лично я собираюсь выходные провести на даче - и займусь там ничегонеделаньем:) Буду накапливать отдых впрок на следующую рабочую неделю. А ты чем планируешь заниматься, снова поедешь интересные места смотреть ?

@five-ten, Привет Лена... да вот не знаю я чем бы заняться таким.... еще не придумала... )))))

@five-ten,

Значит, бикини-конкурс дождется хотя бы одной участницы, которая просто обречена стать победительницей... :)

еще не придумала...

А, нет - борьба предстоит нешуточная :)

@Arni, эээээ.....я что то упустила?? конкурс ??? условия...??? подарки???

дача, дача...

как только заканчивается ягодно - вареньевая пора, так сразу наступает овоще-маринадная...

а ещё надо купить много=много фарша, нафаршировать перчики и уложить в морозилку, а вот зимой... наступит пора поедательная...

да,да. мне ближе овоще-маринадная. очень люблю запасы на зиму делать. потом так вкусненько зимним вечером к жаренной картошечке с лучком открыть баночку с маринованными огурчиками, хрустящими такими и ароматными. ммм..

• Like 1

дача, дача...

как только заканчивается ягодно - вареньевая пора, так сразу наступает овоще-маринадная...

а ещё надо купить много=много фарша, нафаршировать перчики и уложить в морозилку, а вот зимой... наступит пора поедательная...

хорошая пора! каждый раз назад с набитым багажником - люблю! и перчики в морозилку, только пустые - а фарш ближе к делу

а про пирожки так и нет ответа...

я много, что умею...

и не только пирожки...

но, предупреждаю, никому,ничего не обещаю...