Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем РИОводам. Задался вопросом по цепи ГРМ. У сервисной книге есть только когда заменять ремень ГРМ, а про цепь а ни слова. Когда же наступает время замены цепи ГРМ? >:-(

 

Kia Rio 1.5 CRDi 2008 - ДИЗЕЛЬ

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс у цепи можно указать грубо: 300.000км

при своевременной замене натяжителей цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Посмотри в книжке по эксплуатации авто. Если нет инфы, то срок осмотра/замены выходит за рамки указанных в книге пробегов (там уже всякая гарантия кончается). Следовательно, проверяй по состоянию.

Явный признак, что "что-то не так" в цепи ГРМ - появление стуков цепи об кожух (цепь вытянулась или натяжители крякнули)

 

Сравнение с резиновыми ремнями ГРМ не очень уместно, но тем не менее, ролики-натяжители ремня ГРМ ходят 100.000км железно, потом как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем РИОводам. Задался вопросом по цепи ГРМ. У сервисной книге есть только когда заменять ремень ГРМ, а про цепь а ни слова. Когда же наступает время замены цепи ГРМ? >:-(

"А есть ли цепь?Вот в чем вопрос!"Не слышал,что на 1,5 RIO стоит цепь на распредвал.На классике меняешь цепь,когда натяжитель и успокаитель не гасят колебания цепи(гремит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А есть ли цепь?Вот в чем вопрос!"Не слышал,что на 1,5 RIO стоит цепь на распредвал.На классике меняешь цепь,когда натяжитель и успокаитель не гасят колебания цепи(гремит).

что то и я такого не слыхал, а если и стоит, то ресурс явно превышающий гарантийный ресурс автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли цепь?Вот в чем вопрос!"Не слышал,что на 1,5 RIO стоит цепь на распредвал.На классике меняешь цепь,когда натяжитель и успокаитель не гасят колебания цепи(гремит).

 

У дизельных РИО стоит цепь это 100%, а вот на бензинових ремень. А у меня РИО дизельная 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь у бензиновых Рио стоит между распредвалами, и ресурс у неё велик . она короткая очень и..растяжению не подвержена почти, а сами звенья до критических люфтов изнашиваться будут долго ..почти вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизельных РИО стоит цепь это 100%, а вот на бензинових ремень. А у меня РИО дизельная 2008 года.

Дизель,2008г.Приглядевшись увидел после 1,5 DI..С этого надо начинать,а не вводить людей в дискуссию. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А есть ли цепь?Вот в чем вопрос!"Не слышал,что на 1,5 RIO стоит цепь на распредвал.На классике меняешь цепь,когда натяжитель и успокаитель не гасят колебания цепи(гремит).

 

у меня двигатель 1.4 бензиновый, при замене ремня грм удивился что шкив только на одном распредвале, после дальнейшей разборки увидел что с другой стороны распредвалы связаны цепью. Ни какой натяжитель не нашел, если кто знает подскажите где он, второй вопрос как поменять всё это хозяйство. Почему задался этим вопроссом, да потому что у меня именно в этом районе при работающем двигателе слушан "дизельный звук". Другого ни чего в этом районе такой звук издавать не может, подшипников ни каких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двигатель 1.4 бензиновый, при замене ремня грм удивился что шкив только на одном распредвале, после дальнейшей разборки увидел что с другой стороны распредвалы связаны цепью. Ни какой натяжитель не нашел, если кто знает подскажите где он, второй вопрос как поменять всё это хозяйство....

совсем все темы поперепутали

"всё это хозяйство" - ГРМ, распред-валы, цепи и машину? что именно менять собрались?

если цепь. то сюда: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9876

 

в этой теме вопрос по цепи ГРМ на дизельном двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 3823 Просмотров

×
×
  • Создать...