Перейти к публикации
O.W.

При снятии с сигналки постоянно горит левый поворотник

Рекомендованные сообщения

Открыл сегодня машину с брелка сигнализации и фигак левый поворотник загорелся и горит постоянно. Закрыл-открыл ещё раз, по включал повороты, аварийку......всё равно горит. Завёл через 3 минуты перестал гореть и всё встало на свои места. Никто с подобным не сталкивался?

 

Такая история продолжается 3-ий день. Через 5 минут после завода машины - поворотник гаснет.

Предполагаю что релюшка замёрзла, но с чего вдруг?

 

На что грешить? Просто релюшка в машине или сигналка (брак или кривые руки установщиков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня машину с брелка сигнализации и фигак левый поворотник загорелся и горит постоянно. Закрыл-открыл ещё раз, по включал повороты, аварийку......всё равно горит. Завёл через 3 минуты перестал гореть и всё встало на свои места. Никто с подобным не сталкивался?

 

Такая история продолжается 3-ий день. Через 5 минут после завода машины - поворотник гаснет.

Предполагаю что релюшка замёрзла, но с чего вдруг?

 

На что грешить? Просто релюшка в машине или сигналка (брак или кривые руки установщиков)?

Когда включал аварийку при данном баге - левый поворотник горел или мигал??

 

Очень похоже, что релюшка замёрзла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня машину с брелка сигнализации и фигак левый поворотник загорелся и горит постоянно. Закрыл-открыл ещё раз, по включал повороты, аварийку......всё равно горит. Завёл через 3 минуты перестал гореть и всё встало на свои места. Никто с подобным не сталкивался?

 

Такая история продолжается 3-ий день. Через 5 минут после завода машины - поворотник гаснет.

Предполагаю что релюшка замёрзла, но с чего вдруг?

 

На что грешить? Просто релюшка в машине или сигналка (брак или кривые руки установщиков)?

У мнея была такая-же фигня, только горели оба поворотника. Оказалось - залипон релюхи в блоке сигналки. Отключались поворотники ударом кулака по центру торпедо. (там стоял блок сигналки). Исправил путем заменой сигналки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда включал аварийку при данном баге - левый поворотник горел или мигал??

 

Очень похоже, что релюшка замёрзла...

 

выше написал: мигнул и залип, горит постоянно, ни на что не реагирует.

 

У мнея была такая-же фигня, только горели оба поворотника. Оказалось - залипон релюхи в блоке сигналки. Отключались поворотники ударом кулака по центру торпедо. (там стоял блок сигналки). Исправил путем заменой сигналки... :)

 

Если это залипон вызванный температурным режимом и не особо критичный, то нет желания менять блок и допускать лишний раз корявые руки установщиков.

 

Это критично? Менять обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему замерзла? Может наоборот подгорели контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему замерзла? Может наоборот подгорели контакты.

 

как прогреется ..... 5 минут.... отпускает их

если на тёплую ставлю-снимаю - всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше написал: мигнул и залип, горит постоянно, ни на что не реагирует.

Если это залипон вызванный температурным режимом и не особо критичный, то нет желания менять блок и допускать лишний раз корявые руки установщиков.

 

Это критично? Менять обязательно?

Если тебя это не особо раздражает,то забей...ничего смертельного :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя это не особо раздражает,то забей...ничего смертельного :g:

 

Данное поведение реле не говорит о том что контакты реле в скором помрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное поведение реле не говорит о том что контакты реле в скором помрут?

50/50

или загибается или влага внутри - вот и подмерзает... если это действительно реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.... Забила на нее...

Только сегодня обнаружилась еще одна проблема.... :(

Когда у меня срабатывает сигналка, мигают поворотники.

И вот пока сегодня была на работе, сработала сигналка, они мигнули и уже не вымигнули... и ХЗ во сколько они мигнули в 8 утра или в 6 вечера....

Думала не уеду домой... уже мысленно похоронила аккумулятор... но обошлось....

Так вот раз на раз не приходится... блин... что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.... Забила на нее...

Только сегодня обнаружилась еще одна проблема.... :(

Когда у меня срабатывает сигналка, мигают поворотники.

И вот пока сегодня была на работе, сработала сигналка, они мигнули и уже не вымигнули... и ХЗ во сколько они мигнули в 8 утра или в 6 вечера....

Думала не уеду домой... уже мысленно похоронила аккумулятор... но обошлось....

Так вот раз на раз не приходится... блин... что делать?

 

У тебя какая сигналка?

 

зы: моя Старлайн Б6 Диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старлайн... С6 кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я от многих владельцев в последнее время слышу нарекания в адрес старлайна. да и сам поменял по гарантии один блок А8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На воскресенье записалась в сервис. Посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мигнули и уже не вымигнули...

Сразу видно - женщина! У нас вот тоже - запарковаться и выпарковываться.

Класс! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всех обрадовать,у меня сегодня ночью тоже сработал датчик удара и поворотники " мигнули и уже не вымигнули..."....На работу шёл пешком.....Сейчас поставил на охрану с отключением датчика удара,завтра должен завестись :D ,а проблема в том что замерзает реле в сигналке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....На работу шёл пешком.....

Разрядили за ночь полностью аккумулятор?

 

Что будешь делать с релюхой? Менять блок или как-то по другому колдовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрядили за ночь полностью аккумулятор?

 

Что будешь делать с релюхой? Менять блок или как-то по другому колдовать?

Аккум в ноль,ну пока поставил на охрану с отключением датчика удара,чтоб не моргали поворотники,я думаю замена блока проблему не решит(так же будут замерзать),тут есть четыре варианта:как посоветовал мне сегодня представитель старлайна переподключить на габариты(не знаю насколько поможет,но если опять залипнет реле,то не так быстро сядет аккум :D ).Утеплить блок сигналки,чтоб не замерзал.Вытащить предохранители на выходы поворотников(на зиму).Ну и вывести из блока выход на внешние реле и поставить две обычные релюхи.... :g: как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять старлайн.... не, точно эту сигу никому даже советовать не буду. раньше делали хорошо, а сейчас что-то не так пошло. не помню про какую сигу читал недавно рекламку, там строчка "теперь угонщику будет сложно найти спрятанный в салоне блок сигнализации оренитируясь на щелчки реле, т.к. применен новый тип коммутируемых силовых цепей - транзисторный". вот это в морозы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили вчера в сервис. Не знаю, сколько по времени заняли работы у мастера, у нас забрали машинку в 17-00 и вернули в 19-00.

В ремзону не пустили, хотя раньше пускали, сказали, что буквально на днях произошел неприятный инциндент.

После починки поговорили с мастером: он сказал, что заменил блок сигналки, на мой вопрос: "а не будет ли он так же промерзать как старый?", мастер торжественно поклялся, что не будет.

Сегодня утром все было нормально.

Будем смотреть, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так два дня подряд было, снимала с утра с сигналки поворотник правый зависал, а в итоге на третий день сигналка накрылась(((поеду в сервис(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром все было нормально.

Будем смотреть, что будет дальше.

 

Сейчас морозы отпустили и у меня всё нормально.

Не узнавала - почему замерзала? Может влага там конденсируется?

 

зы: а что за случай был, что не пускают в рем. зону?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...