Перейти к публикации
Леля

Досрочная замена масла

Рекомендованные сообщения

Недолюбливал я всю жизнь масло шелл. и сейчас закрепил это мнение. Проехал 22000 км масло менял 2 раза. На холодном двигателе постоянно гремели гидрокомпенсаторы. Сейчас залил масло Pentosynth Syntetic 5w40 бочковое. Марка малоизвестная в России поэтому подделывать не будут. Небо и земля сразу пропал звон. Хотя стоит дешевле шелла. Шелл может и хороший но на западе а для россии льют гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолюбливал я всю жизнь масло шелл. и сейчас закрепил это мнение. Проехал 22000 км масло менял 2 раза. На холодном двигателе постоянно гремели гидрокомпенсаторы. Сейчас залил масло Pentosynth Syntetic 5w40 бочковое. Марка малоизвестная в России поэтому подделывать не будут. Небо и земля сразу пропал звон. Хотя стоит дешевле шелла. Шелл может и хороший но на западе а для россии льют гамно.

на ТО-1 залил Shell 0W-40, итог: расход упал с 9л/100км до 7л/100км, а также пропала детонация при запуске "горячего" двигателя (в случае заглушил - сразу завел).

 

зы: т.ч. про то что масло "паленое" можно долго петь, главное покупать в проверенных местах; а из бочки - могу купить только в оф. представительстве при предоставлении всех документов, т.к. в этом случае попасть на "бутор" шансов гораздо больше чем при покупке фасованного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож так делал

потом аргоном впаяли втулку с резьбой под пробку

 



я про резьбу сорваную в картере ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...