Перейти к публикации
сержикфил

Замерзание и скрип.

Рекомендованные сообщения

У меня запотевают и как следствие замерзают пассажирские стёкла. Климат-контроль не устраивает. Что-бы разморозить, надо врубить почти на полную минут на 10-15, а это как вы понимаете и время, и расход топлива. ПОДСКАЖИТЕ. И образовался "сверчёк" в правой кузовной стойке, скрипит какой-то кусочек пластмассы (обшивка). Но очень коротко и не постоянно, поэтому ни как не поймаю этот скрип. Может что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запотевают и как следствие замерзают пассажирские стёкла. Климат-контроль не устраивает. Что-бы разморозить, надо врубить почти на полную минут на 10-15, а это как вы понимаете и время, и расход топлива. ПОДСКАЖИТЕ. И образовался "сверчёк" в правой кузовной стойке, скрипит какой-то кусочек пластмассы (обшивка). Но очень коротко и не постоянно, поэтому ни как не поймаю этот скрип. Может что скажите?

фильтр салона поменяй. и вылей нафиг воду с коврика под ногами.

у меня ничего не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ехал в область 130 км, при выезде из Москвы краем уха уловил сверчка... ну , думаю п....ц, приехали, на одо 2000 и сверчёк. Километров 50 пытался выяснить откуда эта сволочь стрекочет.Жена слушала и дверь и везде, до куда могла дотянуться. И тут мне в голову ударила мыслЯ! "Ты погремушки брала?", на что получил утвердительный ответ от жены. Погремушка лежала в сумке, сумка в ногах у жены сзади. После обнаружения этого "сверчка" сумка была переложена на другое место , "сверчёк" сдох, мысли уже были о пятнице и пиве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замерзания стекол при хранении машины на улице можно посоветовать следующее - когда ставите авто на стоянку, не закрывайте ее сразу, а откройте все двери на пару минут, чтобы из салона вышел теплый воздух. После этой процедуры стекла не должны обмерзать. Кроме того, старайтесь поддерживать зимой коврики в максимально сухом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запотевают и как следствие замерзают пассажирские стёкла. Климат-контроль не устраивает. Что-бы разморозить, надо врубить почти на полную минут на 10-15, а это как вы понимаете и время, и расход топлива. ПОДСКАЖИТЕ. И образовался "сверчёк" в правой кузовной стойке, скрипит какой-то кусочек пластмассы (обшивка). Но очень коротко и не постоянно, поэтому ни как не поймаю этот скрип. Может что скажите?

Следствие избытка влаги в салоне... Сам таких проблем (в таком количестве) не имею, ибо осенью пользую кондей в дождливую погоду...

Лечится продолжительной работой кондея в тёплом боксе...

 

Н.б. создать в тех.разделе в разделе "кузов", ибо ИМХО теме "Вопросы и отзывы об автомобиле" - не относится: уверяю Вас, особенности конструкции Киа Рио никак не влияют ни на точку росы, ни на другие законы физики... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замерзания стекол при хранении машины на улице можно посоветовать следующее - когда ставите авто на стоянку, не закрывайте ее сразу, а откройте все двери на пару минут, чтобы из салона вышел теплый воздух. После этой процедуры стекла не должны обмерзать. Кроме того, старайтесь поддерживать зимой коврики в максимально сухом состоянии.

да-да... поддерживаю. я ставлю в гараже, сливаю воду с ковров, если есть и оставляю приоткрытыми все окна. машина на сигналке все равно. коврики подсыхают за ночь. проблем с запотеванием нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, климат тут не виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запотевают и как следствие замерзают пассажирские стёкла. Климат-контроль не устраивает. Что-бы разморозить, надо врубить почти на полную минут на 10-15, а это как вы понимаете и время, и расход топлива. ПОДСКАЖИТЕ. И образовался "сверчёк" в правой кузовной стойке, скрипит какой-то кусочек пластмассы (обшивка). Но очень коротко и не постоянно, поэтому ни как не поймаю этот скрип. Может что скажите?

а циркуляция воздуха случаем не внутрисалоная?у меня то же климат,нет такого что бы потели стёкла передние.потоки как на климате ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзание и скрип - сегодня утром слегка испугался когда на малейших кочках (а первые 1000м у меня жесть) исходили скрыпы и хрусты со стороны лобового стекла - остановившись, обнаружил следующее: в резинке уплотнителя есть желобок и в нем замерзла вода, а также в жабо был лед и вот это все противно скрипело, хрустело и брякало.

Как прогрелся - все ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, если коврики сухие, а пассажиры не после бани, то стёкла практически не обмерзают. Ну и конечно фильтр свежий и кнопки у кондишена нужные нажаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, если коврики сухие, а пассажиры не после бани, то стёкла практически не обмерзают. Ну и конечно фильтр свежий и кнопки у кондишена нужные нажаты.

Перед тем как ставить машинку на ночевку у дома, открываю все (4) двери и проветриваю минуты 2, пока удаляю с ковриков воду тряпкой типа микрофибры и все, запотевание и обмерзание отошло в прошлое, ( и коврики чистые, правда руки грязные и тряпочку надо стирать, но это решаемый вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сушу машинюху летом, под палящим солнцем, открыв все двери. Зимой ниче не потеет.

+использую влаговпитывающие одноразовые коврики. При цене в 60 рэ их хватает на месяц активного пользования. Покупаю в магазине "Метро". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзание и скрип - сегодня утром слегка испугался когда на малейших кочках (а первые 1000м у меня жесть) исходили скрыпы и хрусты со стороны лобового стекла - остановившись, обнаружил следующее: в резинке уплотнителя есть желобок и в нем замерзла вода, а также в жабо был лед и вот это все противно скрипело, хрустело и брякало.

Как прогрелся - все ушло.

 

А где именно ?, а то у меня тож срепит иногда, Это под дворниками с наружи я так понимаю ?

 

2_24_1_30042010_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 806 Сообщений
    • 220406 Просмотров

×
×
  • Создать...