Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Неужели нет ни одного участника форума из Оренбурга. Очень в городе много rio отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец то родной город объявился на форуме! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда пропали, односельчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора объеденяться!

 

Всем здрасте! У меня тоже беж, седан, люкс, механика. Гос. номер С 356 РК 56. Еду я на той неделе на работу (перекросток ул. Цвилинга и ул. Рыбаковская) - смотрю МАШИНКА точь в точь как у меня. Умиляюсь, смотрю какая красивая! Позже обратила внимание на номер: С 356 КО 56. Вот, блин, брат-близнец! Две буквы отличают! В обед звонит брат, говорит, я тебя тут пытался обогнать, догонял, догонял, выезжаю навстречу, смотрю, а за рулем не ты, мужик какой-то удивленно смотрит.

Вот как получается, две очень похожие машинки ездят по одному городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Напишу про свою. РИО-1 2002 года кореянка из Германии . Коробка автомат . серебристый металлик кузов хетчбек (универсал) мой номер С124ВР. Напишите кто где обслуживался и где приобретали запчасти и расходники. Давайте делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите кто где обслуживался и где приобретали запчасти и расходники. Давайте делиться информацией.

Запчасти и расходники на мой взгляд проще заказывать в EXISTe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ясный приветствует, мой номер Р 456 ТУ 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти и расходники на мой взгляд проще заказывать в EXISTe.

Это через интернет, или представительство на 8 марта? Я нашёл несколько мест заказов в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это через интернет, или представительство на 8 марта? Я нашёл несколько мест заказов в городе.

Место заказа - интернет, место получения товара - Челюскинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу спросить счастливых оренбургских обладателей RIO о том как вы приобретали свой автомобиль. Я уже 3 месяца ожидаю когда в салон на Волгоградской прибудет заказанная мною машинка. Требования достаточно широкие: светлый цвет, 2 комплектации (люкс или комфорт), механика. Ни одного предложения за этот срок!!! В чем причина такой задержки? Кто может подсказать? Читал на этом сайте, что некоторые менеджеры "ускоряют" процес получения автомобиля за небольшую сумму. Может это у них такая тактика, измотать покупателя ожиданием, вдруг что обломиться? Поделитесь опытом, кто и как победил нашего ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу спросить счастливых оренбургских обладателей RIO о том как вы приобретали свой автомобиль. Я уже 3 месяца ожидаю когда в салон на Волгоградской прибудет заказанная мною машинка. Требования достаточно широкие: светлый цвет, 2 комплектации (люкс или комфорт), механика. Ни одного предложения за этот срок!!! В чем причина такой задержки? Кто может подсказать? Читал на этом сайте, что некоторые менеджеры "ускоряют" процес получения автомобиля за небольшую сумму. Может это у них такая тактика, измотать покупателя ожиданием, вдруг что обломиться? Поделитесь опытом, кто и как победил нашего ОД.

 

В Оренбурге - во всех автосалонах проблема с наличием автомобилей! Я решила не ждать - обзвонила все близлежащие (или почти близлежащие) города - Уфа, Самара, Набережные Челны, Казань. В Казани оказалось, что через 3-5 дней придет машинка. Купила там. Предоплату оплатила через банк. Переплатила - 2000 руб. за отправку денег через банк, 800 руб. билет до Казани на автобусе, ну и лишних 800 км на спидометре. Идеально брать в Самаре, т.к. вечером туда можно добраться на поезде, купить и оформить утром, и выехать днем. Мне пришлось ночевать в Казани (у родственников). А обслуживаться я могу у любого официала, в т.ч. и в Оренбурге, что и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге - во всех автосалонах проблема с наличием автомобилей! Я решила не ждать - обзвонила все близлежащие (или почти близлежащие) города - Уфа, Самара, Набережные Челны, Казань. В Казани оказалось, что через 3-5 дней придет машинка. Купила там. Предоплату оплатила через банк. Переплатила - 2000 руб. за отправку денег через банк, 800 руб. билет до Казани на автобусе, ну и лишних 800 км на спидометре. Идеально брать в Самаре, т.к. вечером туда можно добраться на поезде, купить и оформить утром, и выехать днем. Мне пришлось ночевать в Казани (у родственников). А обслуживаться я могу у любого официала, в т.ч. и в Оренбурге, что и буду делать.

Спасибо за совет. Обдумаю этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу спросить счастливых оренбургских обладателей RIO о том как вы приобретали свой автомобиль. Я уже 3 месяца ожидаю когда в салон на Волгоградской прибудет заказанная мною машинка. Требования достаточно широкие: светлый цвет, 2 комплектации (люкс или комфорт), механика. Ни одного предложения за этот срок!!! В чем причина такой задержки? Кто может подсказать? Читал на этом сайте, что некоторые менеджеры "ускоряют" процес получения автомобиля за небольшую сумму. Может это у них такая тактика, измотать покупателя ожиданием, вдруг что обломиться? Поделитесь опытом, кто и как победил нашего ОД.

Купил в прошлом году, 3 апреля оплатил аванс, не помню тысяч 15 наверное, а пришла 18 мая, с задержкой по договору дней на 10. 19 мая забрал уже с установленными допами, установили все оперативно. В том году в апреле в салоне стояли только сиды, а в мае когда пошел Калининград уже было на что смотреть. Менеджер особо не раскланивался, хотя был кризис, но и пофигизмом тоже не страдал. Необходимую инфу всю донес, на вопросы ответил, дал кое-какие советы (у него тоже RIO), достаточно сухо, но по делу. Не хотел я ставить их сигналку, отстали только после моего согласия, нашли компромис. После приезжал по поводу глюков в иммобилайзере, отнеслись ко мне нормально, хотя причина была в моих "кривых руках". В целом о ОД в степном отношение у меня сложилось в основном положительное, дай бог, что бы они мне его не испортили.

P.S. Ожидание было ну очень томительным, я тебя понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скоро и сам с семьёй перееду!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Спасибо! Как переберусь - отпишусь!

Клубные встречи в Оренбуржье проводятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как переберусь - отпишусь!

Клубные встречи в Оренбуржье проводятся?

Вроде нет. Я недавно на светофоре рядом (случайно) встала с таким же бежевым седаном как у меня. Разулыбалась, ручкой помахала - а там водила на меня как на дуру посмотрел и уехал. Больше не машу. Иногда захожу в московские ветки, типа захабили, кого сегодня видели и т.д. - у нас такого нет. по крайней мере мне не встречались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня. На данный момент я обладатель калины, но собираюсь приобретать РИО. У калина-клуба все как-то устроено было, и клубные наклейки были, и встречи-посиделки. А тут даже отдельной ветки нет под наш город. Не пора ли ее открыть и собираться на встречах. Смотрю в других городах даже совместные выезды на природу организовываются....

В общем, постараюсь в ближайшее время вступить в ряды оренбургских риоводов. А там... постараюсь узнать где заказывали клубную символику в калинаклубе, и можно будет сделать что-то подобное здесь, чтобы на дорогах узнаваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет. Я недавно на светофоре рядом (случайно) встала с таким же бежевым седаном как у меня. Разулыбалась, ручкой помахала - а там водила на меня как на дуру посмотрел и уехал. Больше не машу. Иногда захожу в московские ветки, типа захабили, кого сегодня видели и т.д. - у нас такого нет. по крайней мере мне не встречались

Если увидите ЧЁРНЫЙ ХЕТЧ, можете смело махнуть Вашей очаровательной ручкой и знайте, что вам в ответ будет только улыбка и воздушный поцелуй! И не заморачивайтесь - хамы есть везде! А на дороге(как, впрочем, и в повседневной жизни) надо относиться друг к другу более терпимо и отзывчиво.

 

Доброго времени дня. На данный момент я обладатель калины, но собираюсь приобретать РИО. У калина-клуба все как-то устроено было, и клубные наклейки были, и встречи-посиделки. А тут даже отдельной ветки нет под наш город. Не пора ли ее открыть и собираться на встречах. Смотрю в других городах даже совместные выезды на природу организовываются....

В общем, постараюсь в ближайшее время вступить в ряды оренбургских риоводов. А там... постараюсь узнать где заказывали клубную символику в калинаклубе, и можно будет сделать что-то подобное здесь, чтобы на дорогах узнаваться!

Будем рады приветствовать нового активного РИАвода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только авто появится в пользовании, тогда стану активным. А то пока пешеход... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как только авто появится в пользовании, тогда стану активным. А то пока пешеход... ((((

А что с Калиной - чем-то не строила или просто меняете машину периодически? Как себя Калина показала в эксплуатации? (спрашиваю, т.к. родственник жены вроде собирается брать Калину, интересно знать о её эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидите ЧЁРНЫЙ ХЕТЧ, можете смело махнуть Вашей очаровательной ручкой и знайте, что вам в ответ будет только улыбка и воздушный поцелуй! И не заморачивайтесь - хамы есть везде! А на дороге(как, впрочем, и в повседневной жизни) надо относиться друг к другу более терпимо и отзывчиво.

Будем рады приветствовать нового активного РИАвода!

Обязательно. А гос. номер какой. Я всегда обращаю внимание на гос.номера. Хочу отучить себя от этого - отвлекаюсь от дороги, но все равно смотрю на номера. Еще развлекаюсь - придумываю, расшифровываю буквы гос. номера. Например, СВХ - склад временного хранения, СНВ - стратегические наступательные вооружения, ну СРУ и ССУ и так понятно, на что похоже. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с Калиной - чем-то не строила или просто меняете машину периодически? Как себя Калина показала в эксплуатации? (спрашиваю, т.к. родственник жены вроде собирается брать Калину, интересно знать о её эксплуатации)

Калина себя зарекомендовала хорошо! Откатал на ней почти два года и в последний день заморозков попал в аварию. Шлепнулся хорошо, так что обе двери справа вошли в салон. Но при этом при всем, машина на ходу, движка работает отменна, вся левая сторона в порядке, зад в порядке. В общем меня занесло, сделал полтора оборота улетел на встречку и остановился об автобус... Но даже при таком ударе, машина рабочая, даже стеклоподъемники в дверях ударенных работаю (а это о чем-то говорит). В общем-то любая машина будет себя нормально вести, главное следить за ней. Откатал я на ней 27 тык, поломок не было, единственно что надо было подтянуть ремень генератора, подсвистывал. А так, делал ТО, заливал бензин. Расход только не особенно радовал, в городе при скромной езде было 8-12, трасса меньше...

Что в ней не нравилось, так это езда с кондиционером. Это была вообще трагедия полная. Тронуться на ней было вообще не реально, нужно было либо обороты задирать минимум до 2 тык, либо ловить ее на грани вырубания. В общем беда. Приходилось летом кататься при наличии кондиционера без него.

Сравнивать с рио конечно бесполезно, но подвесочка на калине мне больше нравится.

В общем мое мнение - из наших авто лучший вариант. Приора нервно курит в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина себя зарекомендовала хорошо!

Спасибо за ответ!

После подвески Калины подвеска Рио покажется "табуреточной" (очень жёсткая!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1498 Просмотров

×
×
  • Создать...