Перейти к публикации

Ugroza

Почетные риоводы
  • Публикации

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Ugroza

  • Звание
    Полезный участник
  • День рождения 02.01.1979

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сыктывкар

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

475 просмотров профиля
  1. Такая же беда вчера и у меня приключилась. Машина 2006 г.в. Как началась жара, стал включать кондиционер, но только вчера обратил внимание, что воздух не охлаждается. Т.е. кнопка включения кондиционера горит, а компрессор не включается. Все предохранители и реле (и в салоне, и под капотом) в порядке. Ездил к ОД, мне тоже начали говорить, что типа "машине 7 лет, надо заправить кондиционер, и всё будет тип-топ". Я был уверен, что с фреоном всё в порядке, но согласился при условии, что если заправят фреон и кондиционер заработает, плачу за работу, не заработает - не плачу. ОД согласился, подключили машину к аппарату, фреон оказался в норме, но всё равно прогнали на установке цикл заправки. Кондиционер не заработал. Ещё раз проверили все реле и предохранители - всё в норме. В общем, быстро определить причину ОД так и не смог, предложили записываться на полную диагностику. Зараза, только 1,5 месяца назад ТО делали - по регламенту должны и кондер проверять! Так что пока езжу без кондиционера.
  2. Киа Рио, 2006 г.в., 1,4л, 97 л.с., АКПП Зимой расход в городе около 15-16л/100км (летом около 10л). Грешу на прогревы с автозапуском, частые разгоны-торможения (на светофорах, перед пешеходными переходами, в пробках), да и город на холмах, прямых дорог мало, почти всегда в гору/с горы. На трассе расход падает до 7-8л/100км (в зависимости от стиля езды, количества и интенсивности обгонов). В машине стоит БК мультитроникс - расход для движения (считаю: остаток топлива делю на расчётный остаток пробега в сотнях км) показывает (зимой) порядка 11-12л/100км (остальной расход, выходит, приходится на прогревы и пробки). Имхо, моторчик 1,4л - маловат для машинки. Ей в наших условиях саму себя тяжело двигать, не то что с полной загрузкой ездить. 1,6л было бы намного лучше! 1,4л - это для идеальных ровных корейских дорог
  3. Ugroza

    Сыктывкарцы все сюда!

    @Nikitka11Rus, Спасибо! Квартиру уже подобрали (охренев предварительно с ваших цен на жильё - выше чем в Нижнем Новгороде и Оренбурге, куда изначально "целились" переезжать, тамошние родственники активно зазывали ), сейчас ждём её продажи - у продавцов встречный вариант (не чистая продажа).
  4. Ugroza

    Сыктывкарцы все сюда!

    Всем привет! В январе месяце переезжаю с семьёй из Инты в Сыктывкар (сейчас находимся в процессе покупки жилья)!
  5. Ugroza

    Бой за Рио!

    Ну вот! Поздравляю!!! А ты на всю Киа и на Рио в частности грешил! Удачи тебе!
  6. Жизнь в 100 словах: Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом. Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач
  7. Ugroza

    Бой за Рио!

    У знакомого Форд Куга 2009 г.в. (брал его новым в ноябре 2009 года за 1.200.000 руб., вместе гнали машины в ноябре 2009, на одной платформе ехали), месяц назад перестал реагировать на кнопку пуска двигателя (пускается кнопкой), хотя зажигание включается. После телефонных переговоров с ближайшим к нашему городу ОД (в наш городок автодороги нет - все авто привозят в город (и увозят) по ж/д на платформе), дилер прислал на ж/д платформе (!) эвакуатор, поставили всё это на платформу и увезли в официальный сервис, где в данный момент Форд и находится. За чей счёт все эти "покатушки по железке" я пока не знаю.
  8. Ugroza

    Бой за Рио!

    +100! Ладно бы полфорума было забито сообщениями о подобных поломках, а остальные полфорума - другими, не менее серьёзными "косяками", тогда да - тема "К сожалению купил Rio :-(" была бы вполне уместна! А тут единственный, насколько я понял, случай - и всё, пипец, "хочу Приору или Сандеро"! p.s. to 7-up - А качество у Рио на вполне приличном уровне! Так авторитетно говорить ("это факт") не стоит - можно подумать, что ты выражаешь общее мнение всех (или хотя бы большинства) риоводов!
  9. Ugroza

    Бой за Рио!

    Рио с АКПП стоит минимум 469.900 рублей. http://www.kia.ru/models/rio/options/ Как ты её за 450 купил, да ещё с ДОПами? Или это они с тех пор уже подорожали?
  10. Ugroza

    Бой за Рио!

    Хрень какая-то... Форумчане, у кого ещё такое же случалось с ДПКВ? p.s. имхо, похоже на троллинг приоро-/сандероводов... (раз в конце повествования вывод: "Хочу приору или сандеру") Два с половиной месяца назад купил машину, а зарегистрировался на форуме только вчера, чтоб сегодня всем сказать, что "хочу приору или сандеру"!
  11. Ugroza

    Оренбург ау

    Опять "двадцать пять"! На АКПП кикдаун и "o/d" тебе в помощь. Неужели ты считаешь на АКПП никто и никогда "не убегал от дебила"? Это бесспорно!
  12. Ugroza

    Лица нашего клуба

    Вилла где-то в Египте или Междуречье?
  13. Ugroza

    Недостатки RIO

    Может это только на Rio-2, а на JB и Fl gj-lheujve& В марте т.г. проходил ТО-60.000 у ОД. И хотя ремень ГРМ визуально был в полном порядке, я, начитавшись на этом форуме "страшилок" про обрыв ремня, уговаривал мастера поменять ремень ГРМ, однако тот, после осмотра автомобиля, был непреклонен - ремень ГРМ и ролики в полном порядке, менять строго по регламенту (90.000 км или 6 лет).
×
×
  • Создать...