Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Делимся секретами мастерства, рецептами и просто хвастаемся.

 

Крестьянский хлеб:

0_483e3_e7edf7d3_M.jpg

 

Молочный хлеб с изюмом и кунжутом:

0_483e4_c800fb0f_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО! с Новым годом, Родителям такую же точно подарил на этот НГ :) так что темка интересная, буду следить за рецептами :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бабушка таким баловалась... офигенно вкусно, но слишком дорого и муторно, чтобы ей постоянно пользоваться

 

теперь печка у бабушки стоит где-то на антресолях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но слишком дорого и муторно, чтобы ей постоянно пользоваться

что дороже покупного это так .. а вот муторно .. муторно??? я когда только купил маме на ДР - сам каждый день готовил - элементарно, проще яичницы (главное не на глазок, а соблюдая дозировки)

и уж (по мне) на много легче, чем покупать :D

 

по теме:

мне очень нравится обычный белый хлеб, но с добавление граммов ста овсяных хлопьев (т.е. когда муку завешиваю - туда и овсянки сыплю). желательно, чтобы хлопья были сверху (снизу) - там где вода .. таймер на утро ... и отлично :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенно вкусно, но слишком дорого и муторно

совершенно немуторно и совсем недорого. мука, вода, дрожжи и соль с сахаром и подсолнечным маслом есть всегда. я с молоком делаю по рецепту. все закинул, печка все вымесила и сама ипекла.

офигенски вкусно, и нетрудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел рецепт ситного хлебушка. Опару поставил, завтра попробую испечь. При положительном результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, ситный хлебушко... Воздушный и пушистый:

 

0_4877e_e4fe52db_M.jpg

 

Рецепт:

Опара

200 г муки

1 ч.л. сухих дрожжей

200 мл теплой 40°С воды

 

Тесто:

200 г муки

1,5 ч.л. соли

2 ст.л. сахара

1 ст.л. подсолнечного масла

80 мл воды

 

Смешиваем все ингредиенты на опару в миске, закрываем пищевой пленкой и оставляем при комнатной температуре на 8 – 16 часов.(у меня стояла 12)

 

Выкладываем опару в ведёрко, загружаем все ингридиенты теста и включаем программу(я выбрал 1 на Мулинексе для белого хлеба - приготовление теста 2,25ч., выпекание 48 минут, средняя корочка, 750 гр.

Тесто получилось очень жидким, характерного "колобка" небыло. Думал не поднимиццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, ситный хлебушко... Воздушный и пушистый:

 

0_4877e_e4fe52db_M.jpg

Ну что сказать? Здорово...

Только мне покупной все равно больше нравится...такой хлебушек могу есть только в качестве...в общем иногда, под настроение...

А вы случаем эти хлебопечки не продаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы случаем эти хлебопечки не продаете? ;)

Случаем нет.(Кстати, брал по акции на Шеле за 2100р.)

Попробывал хлебушка Иры М на встрече и загорелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо! Мы тож с женой печем (печка LG). Но только по рецептам книги. Очень неплохие: сметанный, французский, овсяный. По цене дешевле получается и вкуснее :) , но больше ржаной предпочитаю. В печке как то было выпекал, но муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас все родственники отговорили от этой печки. все себе их купили в свое время (лет почти 10 назад), попекли какое-то время и им оно надоело. хотя хлеб говорят вкусный очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто дома готовит хлеб в хлебопечке, предлагаю общаться в данной теме.

У себя имею хлебопечь Panasonic SD-257 и постоянно выпекаю хлебушек, моей семье очень нравится.

Ниже первый рецепт вкусного Украинского хлеба:

Вес: 1500

Ингредиенты:

2 ч. л. сухих дрожжей;

360 г пшеничной муки;

230 г ржаной муки;

2 ч. л. соли;

1,5 ст. л. сахара;

2 ст. л. сухого молока;

1,5 ст. л. солода;

2 ст. л. подсолнечного масла;

1,5 ч. л. лимонного сока;

420 мл воды (зависит от качества муки - в последнее время лью 450-460мл)

”Украинский” я выпекаю в основном режиме хлебопечки, Для ржаного хлеба программа кажется хуже готовиться, лопатку всегда ставлю для ржаного хлеба. Корочку ставте на вкус, размер XL

Лимонный сок - использую либо свежий лимон отжимаю, либо на худой конец лимонную кислоту(лучше натуральную Германскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто дома готовит хлеб в хлебопечке,

Давно присматриваюсь, хочу купить,может дадите кратенько здесь свой отзыв о данном агрегате и вкусе продукта им приготовленного??? :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус хлебушка именно из этого агрегата могут описать все кто приезжал на Оф. встречи и в ТС и на 2-ю Северную. Кажись, недовольных не было. Агрегат с автоматическим дозатором. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго лопатил все хлебопечки, общался с хозяевами и т.д.

В итоге: в ней есть + в отличии от других

1. Диспенсер - хотя в других иной раз присутствует

2.Память при отключении электричества - т.е. продолжает цикл

3.Относительно емкий бак - куда засыпается и печется - на семью 4-5 чел хватит, но иной раз буханка в 1000 гр сметается мах за 2 присеста

4.Точная дозировка в граммах - если индигридиенты нормальные - осечек НЕТ! В отличии от мулинексов где в стаканах и нужно методом проб и ошибок набивать руки.

5.Компактная:бак и начинка. Не то что у других размер с панасоник, а бак в 2 раза меньше либо в высоту, либо в ширину

6. Таймер приготовления, т.е. нужно чтоб хлеб был готов к 6.00 выставляете таймер и Ok

-: кому как но привык - нет окошка чтоб смотреть что внутри происходит, но это мне кажется и не недостаток, т.к. лучше тепло держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика начала готовить домашний "Деревенский" хлеб. Только не в хлебопечке, а в духовой печи.

Скажу что очень даже вкусный хлеб :good2: , и хранится такой хлеб достаточно долго и не черствеет. Рецепт не знаю, знаю что опару оставляет (кусочек теста).

И теперь не нуждаюсь в данном аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу рецептик одного из моих любимых хлебцов

Гречишний хлеб

2 ч. л. сухих дрожжей

100 г гречишной муки

350 г муки пшеничной

1 ч. л. соли

1,5 - 2 ст.л. меда (много меда дает сладкий вкус, поэтому по своему вкусу подбираете)

3 ст. л. растительного масла

30 г семена льна - семена лучше ложить, они неповторимый оттенок придают :good2:

360 мл воды

Основной режим 4 часа, размер средний, корочка средняя, лопатка простая.

 

Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь, хочу купить,может дадите кратенько здесь свой отзыв о данном агрегате и вкусе продукта им приготовленного??? :16ap:

 

У меня 2 печки, одна дешовая старенькая. около 2к стоит, другая Kenwood BM450.

 

Диспансер - имхо не нужная вещь =)

В кенвуде хлеб лучше получается, т.к. не проваливается :) Еще на кенвуде очень удобное управление

 

Привожу рецептик одного из моих любимых хлебцов

 

Не забывайте владельцы хлебопечек, что засыпание ингредиентов (очередность) отличается у всех, так что внимательно читайте инструкцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жена. загорелась - давай купим. хлеб вкусный. ну купили. Мулинекс. да хлеб и впраду вкусный. но испекли всего где то булок 5. и вот уж год печка стоит. Вот так. Это наверное гурманам и любителям новенького пойдет. Но - Каждый сходит с ума по своему. ПОПРОБУЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте владельцы хлебопечек, что засыпание ингредиентов (очередность) отличается у всех, так что внимательно читайте инструкцию :)

Здесь я привожу для панасоника очередность ингридиентов, в Муле все начинается с воды(кажись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот уж год печка стоит.

Не знаю почему у вас так.

Я с большим удовольствием всегда стараюсь печь:

1. Магазинный хлеб в рот насильно уже запихиваю, за искл. кукурузного в Ашане, австрийского хлеба.

2. Печь редко стоит больше недели мах, в случае отсутствия муки или др. ингридиентов

3. Дети всегда просто в восторге, особенно когда с изюмом или цукатами что-нибудь сделаешь

4. Время на подготовку к выпечки у меня занимает( в зависимости от сложности хлеба) от 5 мин до 40 мин мах в случае подготовки бородинского хлеба, т.к. солод запариваешь и ждешь когда остынет.

5. А какой запах хлеба будит меня утром, когда хлебушек созревает, аж во сне слюньки пускаешь :25ay: и настроение с утра от запаха свежего хлеба хорошее.

 

Самое главное составляющие правильно подобрать как по качеству, так и по количеству.

Из моего опыта

- хлеб киснуть может - большое кол-во дрожжей или качество ржаной муки

- осадка хлеба - дрожжи, мука или вода(много)

- не поднятый хлеб(очень плотный) - плохие дрожжи, тяжелая мука

 

А диспенсер вещь нужная - например засыпал изюм, семечки или цукаты и т.д. и сама программа их сыпет в тесто. Там где диспенсера нет - вручную по времени самому нужно сыпать. В моих случаях: поставил хлеб на 6часов утра, готовка идет 4 часа и мне где-то между 3-4 часов нужно вставать и сыпать в тесто :wacko: Это не для меня - я спать хооочу.

Я даже эксперементировал: тот же самый изюм сыпал сразу в бак при подготовке, так вкусы отличаются хлеба в худшую сторону. ;)

 

Но не буду я себя оправдывать, каждому свое, свою точку зрения я показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жена. загорелась - давай купим. хлеб вкусный. ну купили. Мулинекс. да хлеб и впраду вкусный. но испекли всего где то булок 5. и вот уж год печка стоит. Вот так. Это наверное гурманам и любителям новенького пойдет. Но - Каждый сходит с ума по своему. ПОПРОБУЙТЕ!

 

Все от лени =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рецептик часто пеку:

 

Бородинский хлеб

 

2 ч.л. сухих дрожей

80 гр. пшеничной муки

470 гр. ржаной муки

1,5 ч.л. соли

4 ст.л. солод ржаной (я использую квас сухой, больше нравиться в Ашане в пакетиках прозрачных фирма "Haas", но не саф) залить 80- 100 мл. кипятка и остудить

2 ст.л. растительного масла

2 ст.л. меда

2 ст.л укусусу яблочного

1 ч.л. кориандра тмина

1 ч.л. кориандра зернами

330 мл. воды минимум, в зависимости от марки ржаной лью 380-390 мл.

Программа ржаной хлеб, но пробывал в основной программе получается ничуть не хуже.

Если не знаете норму по воде, от муки и ваших доз зависит, я подбирал так, когда первый замес теста почти сформирован, открываю крышку и пробую тесто, смотрю сколько муки осталось и по 10-20 мл доливаю пока тесто не будет нужной консистенции.причина трудное приготовление ржаной муки - 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле хлебопечка - это очень здорово. У нас Панасонику уже два года. Мы едим только свой хлеб и белый и ржаной. Пеку часто, раз в два дня точно. И не только пеку, но и тесто для пирожков и пельменей делаю, даже варенье варила. По началу баловалалась еще кексами и кукурузным хлебом, потом подостыла ) Ничуть все не сложно, даже очень удобно, благодаря еще и таймеру. А как здорово утром просыпаться от запаха свежего хлеба.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...