Перейти к публикации
максимка

облазит колёсик звука магнитолы

Рекомендованные сообщения

Облазит серебряное напыление колёсика магнитолы отвечающее за регулировку звука, вроде мелочь но неприятно и постоянно на глазах, что делать? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облазит серебряное напыление колёсика магнитолы отвечающее за регулировку звука, что делать? :-o

Забить, ибо на скорость не влияет.

Или обратиться к ОД с жалобой, пусть меняют магнитолу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить, ибо на скорость не влияет.

Или обратиться к ОД с жалобой, пусть меняют магнитолу...

 

Обращался, они отказываются его менять мотивируя тем, что технически всё исправно итд....

 

Позднее Я не поленился и сегодня посмотрел на официальном сайте киа, на который есть ссылка в сервисной книжке ( стр- 06) , и нашёл вот что

 

- лампы фар, фонарей и плафонов

- предохранители

- щетки стеклоочистителей

- стекла кузова

- фильтры

- тормозные колодки

- тормозные диски

- тормозные барабаны

- диски фрикционные и корзины сцепления

- высоковольтные провода свечей зажигания

- свечи зажигания

- шланги и патрубки

- приводные ремни навесных агрегатов двигателя

- резиновые защитные чехлы и втулки

- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)

- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал

- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла

- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера :)

- ЛКП дисков колес

 

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

 

Завтра поеду и у ОД буду ссылаться на этот пункт! пусть меняют по гарантии, побег моего Кирюхи 13,500 км >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду и у ОД буду ссылаться на этот пункт! пусть меняют по гарантии. >:-[

Попробуйте. Если что - требуйте старшего в данном сервисе. Если и начальство в отказку - прям у них там звоните на горячую линию КИА 8 800 200 00 03, и спрашивайте, правильно ли то, что Вам отказывают. Если не правы - они забегают... Но сначала попробуйте через начальника сервиса.

Ручки дверей с облезшей краской меняли кому-то из наших одноклубников...

 

P.S. И всё-таки я заинтересован, вот не красят и не собирают те же магнитолы в Каллининграде. Там лишь комплектуют кузов, навешивая двери, колёса и прочее..

Почему же у меня, на корейской, ничего не облезает... Машина по Мск катается, по этому стрёмному реагенту, уже почти год с салона(а по времени выхода с завода - уже год ей, декабрьская она у меня), 24К км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Если что - требуйте старшего в данном сервисе. Если и начальство в отказку - прям у них там звоните на горячую линию КИА 8 800 200 00 03, и спрашивайте, правильно ли то, что Вам отказывают. Если не правы - они забегают... Но сначала попробуйте через начальника сервиса.

Ручки дверей с облезшей краской меняли кому-то из наших одноклубников...

 

P.S. И всё-таки я заинтересован, вот не красят и не собирают те же магнитолы в Каллининграде. Там лишь комплектуют кузов, навешивая двери, колёса и прочее..

Почему же у меня, на корейской, ничего не облезает... Машина по Мск катается, по этому стрёмному реагенту, уже почти год с салона(а по времени выхода с завода - уже год ей, декабрьская она у меня), 24К км...

 

Мой хэтч 2010 года тоже из Кореи, однако от ОД не вылезаю то одно то другое >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хэтч 2010 года тоже из Кореи, однако от ОД не вылезаю то одно то другое >:-[

В Корее было собрано 2 или 3 партии, все в 2009 году, потом всё ушло в Каллининград. Если машина именно 2010 года - сборка - Россия. У Вас VIN на K или X начинается? И сколько винов, вообще?

Странно. Я 2 раза был у ОД. 1 раз - на следующий, после покупки, день - фары были завышены, на СТО из за них завернули, поправили за 5 минут. Ну и на ТО-1. Вообще никаких траблов с машиной. Не стучит. не гремит(кроме вещей в багажнике xD ). Что-то мне не верится, что у меня прям такая уникальная хорошая сборка...

 

При желании, напишите Ваш VIN в личку, я инфу посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Корее было собрано 2 или 3 партии, все в 2009 году

Моя - январь 2010, Корея. Брал в апреле, как раз в салоны поступали и корейские, и калининградские. Полагаю, последних "кореянок" продали в мае, а то и в июне 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя - январь 2010, Корея. Брал в апреле, как раз в салоны поступали и корейские, и калининградские. Полагаю, последних "кореянок" продали в мае, а то и в июне 2010 г.

Ну, на складах, я не удивлюсь, если и сейчас можно попытаться найти ещё корейские..

В том салоне, где брал(в конце марта), корейских оставалось 5 машин(вместе с той, что я забрал), в салоне уже стояла Калининградская.

У меня машина с завода вышла 14.12.2009

Буквально через 2 недели, у матери на работе сотруднице всучили машину сборки Калининграда под видом "истинно корейской", ведь "Вин же, видите, на Х начинается. А К - это Калининград", развели, в общем, хотя там были ещё кореянки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять начинается, Кудиэм ты каким образом дошел до мысли что тут играет роль сборка?

походу твое самолюбие очень сильно тешит тот факт что у тебя машина чисто корейская.

я уже почти год юзаю калининградскую машину, так вот проблемы ровно теже что и у всех. каких то уникальных проблем выявленных только на калининградских машинах не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zem

Михаил, со всем уважением, ответил в ЛС. Тема уже совсем в оффтоп уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что это вопрос личной гигиены

былиб руки чистые, краска бы не слезла

вы в машине фастфудом балуетесь милейший? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zem

Михаил, со всем уважением, ответил в ЛС. Тема уже совсем в оффтоп уходит.

 

Вот вот совершенно верно, пишут всякую Х..... ничего конкретного, нет бы поделиться опытом в устранении, исправлении.... >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что это вопрос личной гигиены

былиб руки чистые, краска бы не слезла

вы в машине фастфудом балуетесь милейший? :-[

 

А что-употребление фастфуда влияет на краску???Я понимаю если б кнопку колой или фантой протирали :lol::lol::lol: А если серьёзно-то по гарантии обязаны поменять кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-употребление фастфуда влияет на краску???Я понимаю если б кнопку колой или фантой протирали :lol::lol::lol: А если серьёзно-то по гарантии обязаны поменять кнопку.

Может имелось в виду, что краска слезла из-за того, что масляными руками(например от фастфуд картошки) крутилось колёсико? Или просто руками. после такой еды. Там же и уксус, и майонез.

 

Но дело не в том, как это произошло, это не суть важно, а в том - почему ОД не захотел менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме-у меня в машине - где ручник- пластик расходится,с этим по гарантии могут что нить сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме-у меня в машине - где ручник- пластик расходится,с этим по гарантии могут что нить сделать?

попробуй у ОД требовать исправления интерьера салона, но ОД может отказать, вот и нужно собрать веские аргументы и доказать что ты не "лось" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимка - интригант, так что с кнопочкой!? поменял ОД?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня...а у меня...пепельница полная и на петлях дверей смазка белая.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 43473 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 14228 Просмотров
    • vic
    • vic

×
×
  • Создать...