Перейти к публикации
сухой

примерзают боковые окна

Рекомендованные сообщения

кто нибудь подскажите новичку - бок. стекла после езды в снегопад. метель.буран и тд. увлажняются и после пост - ки в неотопляемый гараж ест - нно примерзают. ну а в следующую поездку - конечно не хочут открываться. да и стекл - ники жалко - вдруг сломаются. может есть у кого какой способ бороться с этой напастью. пробовал протирать насухо - не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите новичку - бок. стекла после езды в снегопад. метель.буран и тд. увлажняются и после пост - ки в неотопляемый гараж ест - нно примерзают. ну а в следующую поездку - конечно не хочут открываться. да и стекл - ники жалко - вдруг сломаются. может есть у кого какой способ бороться с этой напастью. пробовал протирать насухо - не получается.

Странная проблема)) почистили их немножко в местах примерзания скребком , потом покатались пока салон их сам не оттает чуток, откроются деваться им некуда )) Ну уж если совсем клинический случай открыли дверь и ладошками с обоих сторон за стекло так нежно покачали относительно направляющих )) Но зачем открытые стёкла на морозе зимой это наверное тема для другой ветки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина на улице стоит, тоже замерзает всё, но я стекла не опускаю, прогреваюсь и еду, а там они сами оттаивают :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите новичку - бок. стекла после езды в снегопад. метель.буран и тд. увлажняются и после пост - ки в неотопляемый гараж ест - нно примерзают. ну а в следующую поездку - конечно не хочут открываться. да и стекл - ники жалко - вдруг сломаются. может есть у кого какой способ бороться с этой напастью. пробовал протирать насухо - не получается.

Не надор насиловать стеклоподъемники пока не оттаяли стекла а ототаивают они довольно быстро или как сказали уже просто вдоль уплотнителя почисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила форума:

5.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.

 

заголовок поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, как говорится, изничего. 1-2 минуты и стекла оттаивают. А стеклоподъемники лучше не насиловать моторчик может погореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чтоб прям так примерзали стёкла... :g: наверно такого и небыло.

У меня автозапуск. Ставлю, обычно на 15 минут (да и то уже через 10 я в машине ))) ). Обдув на стекла и в ноги, на 2 ставлю и на максимально теплое положение... минут через 10 после запуска выхожу, открываю машину, обдув на стекла и положение 3 и стёкла отогреваются моментально, пока я похожу вокруг машины - снежок сдую да фары протру... Если так уж наледенело - то скребком из твердой резины прохожусь по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...ни разу такого не было,даже после мойки, хоть и на улице машина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какой способ бороться с этой напастью. пробовал протирать насухо - не получается.

Побрызгай силиконкой в направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за заголовок извиняюсь - боле не буду. если не забуду. ну а по теме - осталась привычка . с 9 ки. при чуть открыт. стеклах - включаю обогрев с обдувом стекол. таким образом борюсь с запотеванием стекол в рио.быстрее способа еще не нашел. ну и еще покурить когда. хотя в этом году еще не курил - хочу бросить но уж больно труднейшее это дело. ну а ширкать под уплотнителем не хочу - боюсь - потом воду не будет держать. коробиться будет. стекло может поцарапаться и тд. а я эту машинку полюбил и по человечески ее жалею. вот такие дела. недавно ст - ла опустились только гдето через минут 30 работы двиг - ля и то после нескольких осторожных попыток - боюсь сломать стеклоп - ки. да. обдув постоянно направлен лобоветр. стекло - ноги. не знаю может мне изменить напр - ние обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1783 Просмотров
    • Arni
    • Arni

×
×
  • Создать...