Перейти к публикации
olegka.ru

Отсекатель воды на лобовуху

Рекомендованные сообщения

Да да, там и брал (точнее у м.Дмитровская. Комплект (2 шт) за 250 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да, там и брал (точнее у м.Дмитровская. Комплект (2 шт) за 250 руб.)
Отлично. Спасибо за наводку. Вдогонку - длина у них стандартная, или на Рио нужны какие-то конкретные. + герметик какой брался для проклейки резинки уплотнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина, вроде, стандартная. Просмотри ещё раз фотки там от самого верха и до стыка передней стойки и переднего крыла. Т.е. я бы ещё 5-10 см к длине добавил, но результат есть - а это главное.

Про герметик... :g: уже не вспомню, он у меня ещё от прошлой машины валяется в багажнике года 3 =)

Просто темного цвета возьми, чтобы не заметен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Забрал последний комплект из наличия. Это самые длинные, да.

Вот добуду герметик, помою стекло и приклею. Ибо достало. Спасибо lexys999 за тестирование на своей машинке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. :good2: Когда устанавливать будешь - аккуратнее с отгибом уплотнителя (можно надколоть или поцарапать само стекло). При возможности нужно взять 2 тонкие, но широкие отвертки (шлицевые) или что-то подобное. Приложи стрелку и начинай с низа отгибать уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, завтра попробую найти герметик =)

А отгибать, думаю пластиковой картой будет удобно, и плотная, и тонкая, и широкая, и не металлическая, в отличие от отвёртки, меньше возможности сколоть стекло. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить поставил, а вот ура или не ура - определимся в ближайший грязный или дождливый день. Спасибо за консультации и наводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на выходных по городу и МКАДу - результатом вполне доволен! :good2: Не жалею, что поставил эти стрелки :D Стекло водителя действительно гораздо меньше пачкаться стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты проделанного:

Условия - езда по трассе, с водительской стороны стоит "стрелка", справа - нет.

Окно пассажира:

f5638153145bt.jpg

2df5faf5c523t.jpg

18fbc1da3ca7t.jpg

Водительское окно:

41444f1d48c0t.jpg

6962f6ff44a4t.jpg

6de6e952a2cct.jpg

Результаты на словах: в водительском зеркале вполне можно увидеть, что делается сзади.

В зеркало со стороны пассажира - не видно ровным счетом ничего!

 

Выводы делает каждый сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку, делюсь опытом. Ездил из Москвы в Сортовала и мое мнение такое: на машине с такой жесткой подвеской и на наших дорогах не очень то и нужны стрелки, слишком часто приходилось останавливаться что бы размять мягкое место, так что всю грязь со стекол (не так уж и много ее) удалял скребком и распылителем во время остановок.

P.S. Дефлекторов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты проделанного:

...

 

Как-то особой разницы не видно. К тому же, есть предположение, что права сторона больше заляпалась лишь потому что, что дорога обычно грязнее с правой стороны, и следовательно там из под колес летит больше грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу... что я вам могу сказать - для меня разница очень ощутима.

Раз уж на то пошло - правая сторона грязная потому, что когда на трассе фуры обгоняешь - он них очень сильно грязь летит во все стороны... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сегодня утром было крайне мокро и грязно на дорогах, если раньше забрасывало грязью и водой с дворников, то сейчас стало чисто на стёклах, исключая незначительные моменты. А вот зеркала забрасываются грязью всё равно, причём начиная от краёв. Что, собственно, не особо удобно, но после полутора часов по сильно плохим погодным условиям в них всё равно было видно, что творится. В общем я не жалею, что поставил отсекатель вкупе с дефлекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья..почему закрыта тема? Не уж то не актуальной стала? Или после весны 2011 ни кто Рио не покупал уже? Я с новой Рюшей встречаю первую зиму...и проблема ОЧЕНЬ актуальна стала именно сейчас в СП-б по КАДу(будь она....)А тут реально капает с дефлектора на зону просмотра бокового зеркала...и там же вся гадость остаётся...Ну не было на 2104 такой проблемы...

Буду искать "стрелки" в Питере...отпишитесь плизз...как у кого...кто и как их поставил?

Ну стрёмно ездить то по темноте, не видя ни черта слева от себя...(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои отзывы и фото имеются. Не пожалел, что поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала и боковые стекла пачкаются, когда грязь летит от других машин, имхо. Ехал тут ночью по трассе, практически один, было сыро и грязно - ничего не пачкалось. К утру трафик увеличился - стекла\зеркала начали пачкаться. За 1100км один раз помыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...у меня та же проблема как показывал lexys999,т.е. если не поливать лобовое то всё ок,но стоит брызнуть разок как секунд через 10 начинает капать с края дефлектора в аккурат где зеркало мутненькая такая жижа.Сегодня поеду по Питеру искать стрелки...=))

 

 

 

 

Убил 3 часа в поисках стрелок=((( магазины и 2 авторынка...каждому поясни что это..да и смотрят как на дурака...один только умный дядька сразу сказал,что нет их в Питере...короче заказал в инет магазине за 330 + 200почта...воть так...

lexys999 а ВЫ под резину устанавливали ? что-то узкая резиновая накладка очень у меня на лобовом....сомнения берут что туда что то можно засунуть...у меня Рюша 2011 JB вроде..хетч.Но да ладно...была бы приблуда, а как закрепить придумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала и боковые стекла пачкаются, когда грязь летит от других машин, имхо.

Нет, засираются именно по приведенной причине:

т.е. если не поливать лобовое то всё ок,но стоит брызнуть разок как секунд через 10 начинает капать с края дефлектора в аккурат где зеркало мутненькая такая жижа

 

Т.е. как только начинают активно работать дворники, тут же боковые стекла в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexys999 а ВЫ под резину устанавливали ? что-то узкая резиновая накладка очень у меня на лобовом....сомнения берут что туда что то можно засунуть...у меня Рюша 2011 JB вроде..хетч.Но да ладно...была бы приблуда, а как закрепить придумаю...

Да, уплотнитель очень узкий, но, тем не менее можно туда акуратно засунуть стрелки. Лучше всего не нужной пластиковой картой (отвертками можно поцарапать стекло). Ещё Учтите, что сейчас на улице холодно и уплотнители ооочень жесткие. На всякий случай, после установки, я промазал щели темным герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась отписали мне ,что заказ обработан и "стрелки" в пути.Ждёмс.Пришла шальная мысль заехать к о/д и попросить поставить стрелки=)) у них то боксы тёплые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно, но я уверен, что откажут, т.к. это не оригинальный аксессуар и тем более будет являться изменением конструкции. Возможно и стекла могут снять с гарантии из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех вчера получил по почте стрелки,поехал к о/д с просьбой поставить.Мастер выпучил глаза,долго вертел приблуду в руках,спросил где брали? потом сказал: мне бы то же не помешало.Короче они согласились установить.Разгребусь с работой поеду,да и пока -20,сухо и чисто,проблемка не много отложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер выпучил глаза,долго вертел приблуду в руках,спросил где брали? потом сказал: мне бы то же не помешало.Короче они согласились установить.

Хм... интересно =) отпишись, как у становишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехал к о/д с просьбой поставить.

к какому если не секрет? может тоже назрею на установку сего апгрейда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб,Открытая дорога на Ириновском пр.

Как поставлю отпишусь,цену итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...