Перейти к публикации
Ksusha

Скрежет при запуске двигателя

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите, что это может быть - появляется необычный скрежет - легкий свист при запуске холодного двигателя??? Очень беспокоит....У кого какие мысли??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вы кинули ссылочку...но это не та проблема, которая там описана..Там идет речь при прогреве, а у меня же при включении/зажигании сек 2 максимум...далее же машина работает ровно при прогреве.... И как я вижу - свист легкий только на холодный двигатель, при включении уже теплой м ашины - свиста вроде нет. Я понимаю, что сама могу стартер жечь долго удерживая ключ, а оттуда как результат свист - но вроде понимаю это и не передерживаю - но этот свист все же напрягает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора слегка проскальзывает. На очередном ТО всё это устранят. У меня такая же хрень появилась через 300-400 км после покупки, жду ТО-1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное вам. Тоже ТО-1 летом, надеюсь устранят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это вы работу бензонасоса слышите. Проверте, включив зажигание, не включайте стартер (чтобы двигатель не завёлся). Если через несколько секунд этот звук пропадёт, то 100% бензонасос и это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это вы работу бензонасоса слышите. Проверте, включив зажигание, не включайте стартер (чтобы двигатель не завёлся). Если через несколько секунд этот звук пропадёт, то 100% бензонасос и это нормально!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это вы работу бензонасоса слышите. Проверте, включив зажигание, не включайте стартер (чтобы двигатель не завёлся). Если через несколько секунд этот звук пропадёт, то 100% бензонасос и это нормально!

 

Нет, не включая стартера..звуков вообще нет, тишина полная...Легкий секундный свист появляется на так сказать третьем повороте ключа, когда начинает крутиться стартер,т.е. при включении двигателя :( Сори если неправильно выражаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не включая стартера..звуков вообще нет, тишина полная...Легкий секундный свист появляется на так сказать третьем повороте ключа, когда начинает крутиться стартер,т.е. при включении двигателя :( Сори если неправильно выражаюсь....

ИМХО проблема в ослабленном ремне генератора, была у самого такая проблема после замены ремней на 65К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4313 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2828 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4191 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4278 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10555 Просмотров

×
×
  • Создать...