Перейти к публикации
sofoklis

Скачут обороты до 1500-2000

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня на Рио (седан) 2010г прыгают обороты после выжимания сцепления (включения нейтралки)

при трогании на первой передаче или при движении задним ходом тоже с выжимом сцепления.

То есть сел завел включил первую или задний ход дал немного газу поехал все нормально,

но стоит выжать сцепление как обороты вместо того чтобы упасть наоборот поднимаются до 1500-2000

и через несколько секунд падают до нормального ХХ-800-850. На холодную такая ситуация присутствует постоянно, но больше напрягает что часто это проявляется и на полностью прогретом двигателе.

Пробовал различный бензин 92, 95, разные заправки, все тоже самое. Думал что-то изменится после

пробега 1000км, но вот уже 2500 а воз и поныне там.

Подскажите пож-ста, кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое у меня,правда на не прогретой машине-просто не обращаю внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня на Рио (седан) 2010г прыгают обороты после выжимания сцепления (включения нейтралки)

при трогании на первой передаче или при движении задним ходом тоже с выжимом сцепления.

То есть сел завел включил первую или задний ход дал немного газу поехал все нормально,

но стоит выжать сцепление как обороты вместо того чтобы упасть наоборот поднимаются до 1500-2000

и через несколько секунд падают до нормального ХХ-800-850. На холодную такая ситуация присутствует постоянно, но больше напрягает что часто это проявляется и на полностью прогретом двигателе.

Пробовал различный бензин 92, 95, разные заправки, все тоже самое. Думал что-то изменится после

пробега 1000км, но вот уже 2500 а воз и поныне там.

Подскажите пож-ста, кто сталкивался с такой проблемой.

"и через несколько секунд падают до нормального ХХ-800-850." = это такая фича... норма. :ok:

Обратите внимание - при переключении передач на скорости тоже при выжиме сцепления обороты могут подняться без перегазовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда взял машину - тоже такое замечал. Сейчас то ли привык уже и не замечаю, то ли газ сбрасываю раньше, чем сцепление выжимаю, если хочу переключиться... :grin: В общем у многих так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся!

На сегодняшний день ситуация улучшилась,

обороты скачут в основном только на холодном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Это такая фича электронных мозгов, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 123705 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1408 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8612 Просмотров
    • wind
    • wind
    • 3 Сообщений
    • 1827 Просмотров

×
×
  • Создать...