Перейти к публикации
Жиган-Лимон

Стукнул левый передний порог :(

Рекомендованные сообщения

На днях обнаружил вмятину на пороге.. вот такую:

 

dc6b05e68a7bt.jpg

 

1fb89f46de5at.jpg

 

88b90675b024t.jpg

 

виден чутка металл...

 

что посоветуете сделать?

-срочно заделать

-подождать весны и заделать

-обратиться по каско (если по каско, то наверное коэффициент увеличится следующий? и скока гемороя будет при оформлении?)

 

 

зы: как вы думаете, при какой ситуации я так мог помять? или мне могли помять? порог снизу цел, и брызговик цел, так что вариант падения в ямину отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порог помят. хз, как бы я делал. у меня вот царапинка на пороге есть, так я ее до теплых времен отмыл, обезжирил и скотчем заклеил. потом закрашу сам. а с таким делом наверно по каско бы пошел.

но скорее всего справка нужна будет. для этого надо цирк с ментами устраивать: найти где-то что-то, обо что можно так вдариться, чтобы такое получилось, встать рядом и сказать - вот рулил и наехал. либо как второй вариант - вызвать и сказать: хз - пришел и вижу вот это. со справкой в страховую и далее. на след год конечно скидок за безаварийное вождение не будет, а может и повысят коэффициент. зависит от страховой. в согласии, например, на стоимость следующего полиса влияет величина выплат в прошлом году. именно величина, то есть если немного, то и не страшно. тут - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по каско конечно , не за свои же деньги это восстанавливать, порог достаточно существенно замят, между им и дверью зазор стал меньше, плюс( если не ошибаюсь) на средней фотке видно, что краска чуть содрана и на крыле с торца рядом с тем местом где содрана на пороге), то есть его тоже нужно подкрашивать. Здесь ремонта примерно от 10 000 если всё грамотно делать ,.Месяца два это потерпит а потом начнётся уже коррозия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ТУТ помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях обнаружил вмятину на пороге.. вот такую:

Фигасе :8ai: , обнаружил :lol:

По сабжу, можешь отремонтировать сейчас - делай сейчас. Если нет - обезжирь, залей Мовилем и езди до лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне главное чтобы не гнило... с другой стороны каско подразумевает 1 элемент ремонта в год... можно и обратиться... но! по идее следующая должна выйти мне дешевле, а выйдет дороже! следовательно на полисе я потеряю от 5 до 10 тыщ... стоит ли оно того? может просто замазать какой-нить гадостью чтобы не гнило и ездить до серьезного повреждения этого же места, чтобы поменяли полностью все:)

Дата Вчера, 20:46

Может быть ТУТ помогут?

 

ТУТ помогут, но это если за свой счет.. а платить NNNую сумму я не имею желания.. либо по каске, либо замазать и забыть :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне главное чтобы не гнило... с другой стороны каско подразумевает 1 элемент ремонта в год... можно и обратиться... но! по идее следующая должна выйти мне дешевле, а выйдет дороже! следовательно на полисе я потеряю от 5 до 10 тыщ... стоит ли оно того? может просто замазать какой-нить гадостью чтобы не гнило и ездить до серьезного повреждения этого же места, чтобы поменяли полностью все:)

 

в др. страховой застра*** в след. раз и все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в др. страховой застра*** в след. раз и все =)

 

+100 Жена каждый год каску отбивет :black_eye: :123pleasantry: и страхует, на следующий год, в друго СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в др. страховой застра*** в след. раз и все =)

 

или можно еще кувалдой долбануть по этому же месту чтобы совесть не мучала переплачивать за мелкий ремонт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно еще кувалдой долбануть по этому же месту чтобы совесть не мучала переплачивать за мелкий ремонт )))

 

улыбнул:) хотя для души можно и так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, подскажите. На повороте подмял порог под задней дверью замерзшей кочкой, вмятина особо не бросается в глаза, но самому неприятно. Краска цела. Можно ли поправить и на сколько я попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год езжу с мятым порогом под пассажирской дверью,краска цела.Тоже замяла об заледенелый сугроб.Когда мне объяснили как вмятину выправлять будут и выставили счет в 10 000, я решила не делать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ТУТ помогут?

не помогут

я узнавал:)

 

у меня почти такая же фигня, только краска содрана

заметил зимой после мойки(наверно моечники подмяли:) )

делать не собираюсь, потому как, как бы Наши умельцы хуже не сделали

летом(ну когда потеплеет) замажу чем нибудь, и серым антигравием по периметру пройдусь

P.S. так что если ещё актуально: забей на эту фигню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же "беда" случилась... Страховая (СК) предлагает возместить всего 7500 (!!!) (В деле еще брызговик фигурирует, только за него не меньше 1000 возьмет дилер ОД за замену)

 

По мне, так я бы менял порог (по аналогии с крылом), однако только стоимость запчасти (наружней панели правого порога) ... барабанная дробь... 14 700 руб. )))

 

А у меня царапины очень серьёзные (фото позже будет)

 

Значит, страховая предполагает методики, о которых рассказывалось здесь:

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1812&hl=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3&fromsearch=1

 

То есть "дырявят", чуть выпрямляют, шпаклюют, малюют и до свиданья )

 

Делать видимо надо, чтоб не гнило.

 

Завтра поеду к ОД, он хотя бы на словах оценит и если СК откажется, то придётся выбирать из этого списка ООО "АМ КАПИТАЛ" и ООО "КУЗОВНОЙ РЕМОНТ":

 

МОСКВА, УЛ. ИРКУТСКАЯ, Д.5/6; МОСКВА, ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ, Д.98, СТР. 1; МОСКВА, УЛ. МАЛОМОСКОВСКАЯ, Д.22; КЛЯЗЬМИНСКАЯ УЛ. 5.

 

Что бы Вы выбрали?

 

Вот чтобы отремонтировать, говорят 7500 достаточно (в том числе замена брызговика)

post-16030-0-52475600-1334241373_thumb.jpg

post-16030-0-08278800-1334241378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, так я бы менял порог (по аналогии с крылом), однако только стоимость запчасти (наружней панели правого порога) ... барабанная дробь... 14 700 руб. )))

А стоимость замены не озвучивали? Там барабанная дробь два раза будет :smile: . А вообще, если мучают сомнения, сгоняйте на осмотр к независимому эксперту. Он расскажет надо его менять, не надо, почему, зачем и т.п. И по стоимости сориентирует.

То есть "дырявят", чуть выпрямляют, шпаклюют, малюют и до свиданья )

Не дружите с этой страховой. Ужо в в Рязани не во всяком сервисе нет споттера, а уж в Нерезиновой.. Да и без споттера редко теперь дырки делают. Всё чаще варят ченить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer

 

Спасибо, за информацию для размышления. Думаю... Опять же краска: логично предположить, что официальному дилеру всё же проще подобрать её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...