Перейти к публикации
Batalt

Интернет-платежи

Рекомендованные сообщения

Надоело мне при каждой оплате различных счетов думать где оплатить, где снять деньги и т.п. Пока счетов было мало я не парился, но сейчас все чаще и чаще приходится оплачивать товары в интернет-магазинах, в связи с чем решил рассмотреть вариант оплаты через WebMoney, Яндекс Деньги или может еще какие ресурсы.

Самое главное это:

1. Надежность ресурса.

2. Возможность пополнять счет и оплачивать не вставая из-за компьютера.

3. Минимальный процент за операцию и максимальную сумму оплаты, скажем тысяч 20.

4. ..... может еще какие есть подводные камни.

Буду благодарен советам.

Интернет банк есть, но он неудобен в Сити-банке и у нас 2 банкомата в городе всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёже вебмани иже с ними это штука особенная и на мой вкус свои лучшие времена она уже пережила. До нашей страны добрались кредитные карты, а управлять ими намного удобнее, так как они универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёже вебмани иже с ними это штука особенная и на мой вкус свои лучшие времена она уже пережила. До нашей страны добрались кредитные карты, а управлять ими намного удобнее, так как они универсальнее.

Тогда как лучше оплачивать счета не таскаясь по всяким банкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался PayPal? Интересует отправка денег заграницу на счет физ.лица?

Или может быть подскажете способ отправки денег заграницу с минимальными процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt, посмотри банковскую карту Связной Банк. Сам не юзал, но по описанию, вещь вроде стоящая. Доступна не для всех городов, к сожалению.

 

Пополнить можно с зарплатной карты, если есть, или наличкой в "связном" или их терминале. Ну а дальше можно пользоваться как обычной картой, плюс интернет банк. Можно подключить к PayPal для покупок в зарубежных инет-магазинах, типа eBay и Dealextreme. Кроме того, при покупках капают баллы, которые вроде скидку дают на некоторые товары.

 

Ещё есть аналогичная карта "Кукуруза". Пополняется пока только через салоны связи "Евросеть".

 

А вебмани, как мне кажется, не лучший вариант: на счёт деньги кинуть - проценты, оплатить что-то, на многое опять проценты. И не везде ими рассчитаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваю все по зарплатной виза классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через яндекс.деньги много чего плачу(в основном ежемесячное типа мобил и комуналки), с карты банка открытие (с нееж пополняю Я.Д без комиссии), с зарплатной карты (у меня СБ у жены ВТБ и МКБ)

да и ваще налом тока рублей 500-1000 чтоб было +нычка на бензин ))

последнее время даж мамане за квартиру плачу через яндекс, % теже что в банке а то и меньше а то и без них а оплата моментом и никуда не ходить.

наскока ща вспоминается тока с этого года за электричество 2% комиссия стала, остальное все без комиссии

в любом случае я лутше эти % заплачу чтоб со стула не вставать чем их же в банке отстояв очередь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь пользовался PayPal?

Да. Давным давно уже и на eBay и на прочих сайтах типа DX или Suntek плачу почти исключительно через PayPal. Очень удобно. Нужно только карту банковскую привязать - и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил кучу времени, чтобы разобраться с ЯД, WM, PayPal :5af: Ни хрена нигде нельзя просто взять счет который тебе выставили за что-то, забить данные и оппа :61dance3: (деньги ушли). Вот удобно диски было оплачивать, скинули ссылку на какой то ресурс, где уже все готово и надо только данные забить карты, оплату увидели через 5 минут. Вот только не обратил внимания что это было :g:

 

Хотя че я туплю, вот нашел то письмо с ссылкой https://engine.paymentgate.ru/bpcservlet/BPC/index.jsp , но это оказывается только магазины могут счета выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt, а что мешает покупать там, где принимают PayPal? Зачем эти заморочки с переводами?

По ценам не ориентируюсь, возможно есть и более дешёвые магазы, но вот, например, вариант: http://s.dealextreme.com/search/dvd-r.html?category=324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь виртуальной картой Виза.

Заводится в течении 10 секунд.

Начинает работать в течении 5 секунд после заведения.

 

Быстро, дешево, безопасно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt, а что мешает покупать там, где принимают PayPal? Зачем эти заморочки с переводами?

По ценам не ориентируюсь, возможно есть и более дешёвые магазы, но вот, например, вариант: http://s.dealextreme.com/search/dvd-r.html?category=324

Ну вот хочу я резину оплатить, ищу где есть подходящий вариант модели и цены, а уж оплату они мне предлагают. В данном случае счет скинули и надо было оплатить мгновенным платежем, ибо цены с сегодняшнего дня уже выросли. Короче опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь виртуальной картой Виза.

Заводится в течении 10 секунд.

Начинает работать в течении 5 секунд после заведения.

 

Быстро, дешево, безопасно )))

Ну, ты бы сцылой кино чтоли, может кому пригодится. Не зря же тема создавалась :rolleyes:

 

Когда я искал подобный вариант, то кроме Qiwi нашел только виртуальные карты от неизвестных компаний. Нет у меня к ним доверия. А получение виртуальной карты от серьёзного банка, оказалось делом далеко не пяти минут. К сожалению, сбербанк вообще такой услуги не предоставляет. Переплачивать за пополнение счёта на киви 3,5% не захотел. В итоге купил "Кукурузу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потратил кучу времени, чтобы разобраться с ЯД, WM, PayPal :5af: Ни хрена нигде нельзя просто взять счет который тебе выставили за что-то, забить данные и оппа :61dance3: (деньги ушли). Вот удобно диски было оплачивать, скинули ссылку на какой то ресурс, где уже все готово и надо только данные забить карты, оплату увидели через 5 минут.

По ценам не ориентируюсь, возможно есть и более дешёвые магазы, но вот, например, вариант: s.dealextreme.com/search/dvd-r.html?category=324

Ну вот хочу я резину оплатить, ищу где есть подходящий вариант модели и цены, а уж оплату они мне предлагают. В данном случае счет скинули и надо было оплатить мгновенным платежем, ибо цены с сегодняшнего дня уже выросли. Короче опоздал.

Гы, а я чёта про компакт-диски подумал... изучаю товар на этом деалекстриме, вот и переклинило :16ap:

 

PayPal нужен при покупках в зарубежных магазинах, но покупка колёсных дисков в зарубежном магазине очень дорого может встать из-за пересылки.

 

Если я правильно понял, тебе нужны оплаты по России... тогда чем не устроил мой первый ответ тебе? Это для постоянных платежей. А для разовой покупки вообще без всяких заморочек можно оплатить через ближайший банк или терминал. Накрайняк, Вестерн Юнион. Блин, кинул бы сразу сцылу на магаз, на месте сориентируемся, чем лучше платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, тебе нужны оплаты по России... тогда чем не устроил мой первый ответ тебе? Это для постоянных платежей. А дляразовой покупки вообще без всяких заморочек можно оплатить через сбер или терминал. Накрайняк, Вестерн Юнион. Блин, кинул бы сразу сцылу на магаз, на месте сориентируемся, чем лучше платить.

ОК :ok: Сейчас пока не актуально, но как только понадобится следующий платеж, то сразу тут отпишусь и сориентируемся, ибо мне все равно нужен вариант для таких оплат, потому что в СИТИ Банке это слишком геморно, хоть и бесплатно.. В этот раз нужно было оплатить по выставленному счету в Банк "Екатеринбург" 10200 руб. Вариант только пойти в банк и оплатить, но тогда 3-5 дней будут идти деньги и комиссия 5%, а вместе с пересылкой колес цена уже не была бы такой заманчивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело мне при каждой оплате различных счетов думать где оплатить, где снять деньги и т.п. Пока счетов было мало я не парился, но сейчас все чаще и чаще приходится оплачивать товары в интернет-магазинах, в связи с чем решил рассмотреть вариант оплаты через WebMoney, Яндекс Деньги или может еще какие ресурсы.

Самое главное это:

1. Надежность ресурса.

2. Возможность пополнять счет и оплачивать не вставая из-за компьютера.

3. Минимальный процент за операцию и максимальную сумму оплаты, скажем тысяч 20.

4. ..... может еще какие есть подводные камни.

Буду благодарен советам.

Интернет банк есть, но он неудобен в Сити-банке и у нас 2 банкомата в городе всего.

пользуюсь системой "Сбербанк он-лайн". все твои счета перед тобой на мониторе. оплачивай по безналу хоть интернет с телефоном или комуналку, а хоть покупки через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь системой "Сбербанк он-лайн". все твои счета перед тобой на мониторе. оплачивай по безналу хоть интернет с телефоном или комуналку, а хоть покупки через интернет.

К сожалению тут Москва и Россия далеки друг от друга, далеко не все, что есть в Москве возможно и в России, например тот же интернет-банкинг для всех банков обрезанный у нас :( А Сбер совсем дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер нормально сейчас работает. если безналом деньги переводишь, то платеж идет пару дней, но при оплате мобильника срабатывает за пару секунд. вообщем-то очень удобно, а главное надежно. у меня в свое время 2 банка рухнули, где я деньги держал: Инком и Гута. Слава богу мне помогли основную часть денег от туда вытащить. Больше с коммерческими банками я не связываюсь. Пусть сбер работает не так быстро, зато точно не обанкротится и его не закроют. Да и работает достаточно прозрачно - без мелкого шрифта в договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тут Москва и Россия далеки друг от друга, далеко не все, что есть в Москве возможно и в России, например тот же интернет-банкинг для всех банков обрезанный у нас :( А Сбер совсем дерьмо.

пользуюсь и сбер- онлайн и Банком Спб- онлайн (все переводы без%)

быстро и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирусная компания «Доктор Веб» сообщает о вирусе, поражающем файлы терминалов мгновенной оплаты Qiwi. Злоумышленники могут перенаправлять клиентские платежи на свой счет или просто создать псевдотерминал на своём компьютере. У преступников могут быть сообщники среди обслуживающего персонала, уверены эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ещё есть аналогичная карта "Кукуруза". Пополняется пока только через салоны связи "Евросеть".

Хорошая новость для владельцев "Кукурузы":

Теперь Вы можете моментально перечислить денежные средства на свою карту «Кукуруза» с другой банковской карты.

Правда, пока для этого подходят только карты MasterCard, выпущенные на территории России и оснащенные CVV2 или CVC2, но, надеюсь, со временем подключат и другие карты, например Viza.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где есть банкоматы банка "Русский стандарт" удобно использовать карту "Банк в кармане" и примочку к ней "Интернет банк". Подробней http://www.rs.ru/

Юзаю до сих пор, хотя отделение у нас закрыли и, в связи с этим, подумываю о ВТБ, но не знаю есть ли у них такой сервис. А сходить к ним - руки не доходят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 120 Сообщений
    • 93369 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15780 Просмотров
    • 266 Сообщений
    • 164248 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 29007 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4664 Просмотров
    • Гость автозапчасти.net
    • Гость автозапчасти.net

×
×
  • Создать...