Перейти к публикации
Batalt

А вы за Каддафи?

Вы за или против Каддафи?  

55 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы за или против Каддафи?

    • За
      35
    • Против
      5
    • Автора опроса лесом
      15


Рекомендованные сообщения

Ну не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете. Хотя... Запрещать я не вправе, конечно, разве что советовать.

Но даже оба сбитых над СССР корейских боинга не являются оправданием того, что кому-то позволено их взрывать. Наверняка в мировой истории мы найдем негодяя покруче Каддафи - но это никак папу Муамара не оправдывает.

1. Понятие имею. :5af:

2. Речь идёт не о "оправданием того, что кому-то позволено их взрывать", а о подтасовке фактов... :48bt:

3. После инцидента над Локерби, окружение Каддафи претерпело "некоторые" изменения, "ушли" в отставку многие радикальные политики (читай - потенциальные террористы), с которыми ныне активно сотрудничают американские спецслужбы...

много баз террористов на территории Ливии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый спич в этой теме вовсе не посвящался очеренению или обелению Каддафи - он сам за себя ответит. Потому погружаться в дискуссию, насколько он хорош, смысла не вижу. Еще раз - его действия по подавлению мятежа не противоречили законам Ливии, потому для каких-либо санкций со стороны ООН оснований не было.

Было острое желание поставить его на место, как в свое время Саддама, но желание - не оправдание введения санкций. Будет смешно, когда он таки разгонит "ребелов", а от лица повстанцев уже куча договоров, концессий, обязательств. Хотя вряд ли, конечно - за него взялись серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой первый спич в этой теме вовсе не посвящался очеренению или обелению Каддафи - он сам за себя ответит. .....

Тут с Вами согласен на все 100.

Более того, кроме основного смысла заданного вопроса читается и такой подтекст: "что хуже - диктатуры в арабских странах или лицемерие западных демократий" :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"что хуже - диктатуры в арабских странах или лицемерие западных демократий"

Это в природе человеческой:

1. Все, кто не такие как я, уроды.

2. У не таких, как я, есть два варианта - либо стать таким, как я, либо убиту быть.

 

Хотя вроде как классическая демократия подразумевает совсем другие тезисы... :) Вообще любая модель управления государством с точки зрения гражданина имеет и плюсы, и минусы. Диктатура сталинских времен многими воспринимается с ностальгией хотя бы потому, что взамен ограничения свобод полагалась хотя бы минимальная ответственность государства за каждого - все эти "право на отдых", "право на труд"... Декоративный хомячок прав в семье не имеет, а комфортабельную клетку и ежедневную морковку - имеет. И будет с недоумением смотреть репортажи о диких хомяках, вышедших на демонстрацию с лозунгами "Свободу декоративному хомячку!". Ему эта свобода и на фиг не сплющилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что хуже - диктатуры в арабских странах или лицемерие западных демократий"

А вы все еще верите в демократию? Такой большой а в сказки верит :4ae:

вышедших на демонстрацию с лозунгами "Свободу декоративному хомячку!"

Метод упрощения для приведения показательности примера на сто баллов :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все еще верите в демократию? Такой большой а в сказки верит :4ae:

Ну почему же?.. например, в В.Новгороде была демократия, до которой автору бренда - афинской демократии было как до луны...

 

Это в природе человеческой:

1. Все, кто не такие как я, уроды.

2. У не таких, как я, есть два варианта - либо стать таким, как я, либо убиту быть....

Вы хотите сказать, что я не человек? :8ai:

а кто я? киборг что ли?? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?.. например, в В.Новгороде была демократия.........

Не согласен. Давайте определимся с термином "демократия". Либо это

Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти.

и тогда в Новгороде никакая не демократия, а более менее компромиссное правление бояр, с небольшой оглядкой на народ (хотя по тем временам это прорыв).

Либо

Демократия — это не что иное, как правление толпы, где пятьдесят один процент людей может лишить всех прав оставшиеся сорок девять…

но и тогда там ее не было, а у нас как бы есть, если не заморачиваться на "честности" выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Большие ошибки Каддафи»

Йовери Кагут Мусевени, президент Уганды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шёл бы он лесом, этот Каддафи... :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он то конечно пойдет...Никуда теперь не денется..А за ним Иран и все арабы с нефтью...И останется Россия,Индия и Китай на закуску пиндосам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте определимся с термином "демократия".

Демократия - это когда правит не народ, а когда правят демократы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да он то конечно пойдет...Никуда теперь не денется..А за ним Иран и все арабы с нефтью...И останется Россия,Индия и Китай на закуску пиндосам...

Может я чего пропустил? Who езмь пиндосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же америкосы,они же граждане США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Who езмь пиндосы?

Pindoses - так наши люди, работавшие в черной Африке, традиционно называли местных жителей. В какой момент это славное имечко переползло на американцев - ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pindoses - так наши люди, работавшие в черной Африке, традиционно называли местных жителей. В какой момент это славное имечко переползло на американцев - ума не приложу...

в Косово... с американских солдат начали - потом стали всех америкосов называть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Ну, если пиндос это американец, то он мне гораздо ближе чем любой выходец с Ближнего Востока. Исключение(с Ближнего Востока) составляют израильтяне, к коим я отношусь с уважением.Тем паче, что, совершенно до акваланга всякие кадафи, ахмудинижады и иже с ними.

Кстати, кто-то из древних типа Нострадамуса предсказал, что третья мировая начнется как раз на Ближнем Востоке. Ихняя религия самая молодая и самая воинственная.

Аллах А кбар и танки наши быстры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туск: Ливийская кампания - очередное проявление двуличия европейцев

Странно как то, поляки и не согласны с америкосами? Видимо им не достанется ничего.

 

Статья в Индепендент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.iarex.ru/articles/14859.html

КИРИЛЛ СВЕТИЦКИЙ: УБИЙСТВО МУАМАРА КАДДАФИ НАЗНАЧИЛИ НА 2 МАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янки такими темпами скора все и вся порабатят. А Каддафи просто был лидер своей страны, да может быть и со своими недостатками но у кого их нету...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, то и Путин просто лидер своей страны... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же кровавый тиран. Вы не знали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин тоже не далеко ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ни говорили про Каддафи, но сейчас уже страна распадается, нефтеносная провинция объявила автономию, так что началось то чего все боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боялся? Я, например, не боялся что Ливия распадётся.

Кроме того, бытует мнение (даже на этом форуме) уж лучше распад страны на куски размером с область, чем быть под пятой тирана типа Каддафи.

Фик с ним с суверенитетом! Америка помогла Ливийской оппозиции и теперь Ливия настоящая демократическая страна, отвечающая всем основным требованиям демократии: оппозиция имеет место быть, тиран свержен и убит.

Всё нормально. Вы, по-видимому, просто "путаете демократию с благополучием" ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...