Перейти к публикации
gid

Не включается задняя передача

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Автомобиль KIA RIO 2002 года.Коробка механика. машину купил пару дней назад. Сейчас возникли проблемы с включением задней передачи. Включается очень редко и с усилием. И если включилась, то с усилием и выключается. Старый хозяин говорит, что надо перегазовку делать перед включением. Но не помогает. Подскажите,пожалуйста что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку разбирать. Смотреть на люфт валов задней передачи. Но это не диагноз! Скорее имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я уже записался на СТО на ближайший вторник. Как посмотрят мою коробку передач,обязательно отпишусь в форуме. Еще заметил такую вещь - при включении 5 передачи слышен негромком щелчок.Непонятно откуда, то ли из коробки передач,то ли от тяги. Поэтому еще вопрос - такое должно быть или нет? Подскажите ,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня загнал машину на СТО. Специалист провел диагностику . Выяснилось надо разбирать коробку передач.Так как после того как отсоединили тяги - вручную задняя также не включалась. Далее машину пришлось оставить. И дальнейшем уже общался по телефону. В конце дня мне вынесли вердикт - вышла из строя втулка какой-то шестерни. И к тому же она (втулка) была сделана из латуни , а надо из бронзы. Предложили заказать ее, ждать 2 недели. Или попробовать выточить у токаря. Завтра поеду заберу втулку и буду искать токаря. Так будет быстрее. Попробую также сфотографировать все это и выложить здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерню сегодня забрал, обратился к токарю. предложили выточить только в понедельник и и только из латуни. Мне этот вариант не устроил. Принял решение поставить все на место как было.Спецы очень нехотя ,но согласились. Не знаю насколько я был прав или не прав, время покажет.

Еще раз спасибо за ответ.

 

Шестерня выглядит так.

 

post-9804-1302706521_thumb.jpg

 

Вот другой вид - в центре латунная втулка (она должна быть из бронзы).

 

post-9804-1302706729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 8277 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 4 Сообщений
    • 2888 Просмотров
    • ters
    • ters
    • 18 Сообщений
    • 5982 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37081 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 21840 Просмотров

×
×
  • Создать...