Перейти к публикации
popados

самопроизвольно включается кондей

Рекомендованные сообщения

Ни у кого такого не было, чтобы зимой в минуса включался кондей сам по себе? Очень неприятно, когда на улице прохладно, а тут внезапно в лицо начинает дуть ледяной воздух на максимальных оборотах, причём выключить можно только выключив зажигание. Ездил к дилеру, где брал, в Авроре на Софийской - гоняли три часа, говорят, что нет неисправности, а она вылезает как всегда неожиданно, поймать не удаётся

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отруби его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Кроме выдёргивания предохранителя как-то это можно сделать?

И вообще такая ситуация разве нормальна на иномарке, это всё же не автотаз, где всё можно списать на кривые руки?... Неужто у всех такое на рио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно для JB|FL, но авось поможет: http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=8092

 

А так - вообще ситуация странная какая-то, особенно учитывая описание ТС, что кондей вырубить можно только ключом o_O. 

 

@popados, машина с климатом или нет? Что происходит при попытке выключить кондей кнопкой a\c или кнопкой off, кнопкой auto?  

 

P.S. самОпроизвольно, ибо "само произошло" (эт я про тему сообщения) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно для JB|FL, но авось поможет: http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=8092

проверено - на QB помогает! я каждый раз так отрубаю, как акум отсоединяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычный кондиционер, без дисплея, крутилку ставлю в 0 - не помогает всё равно. и отключить как написано по ссылке у меня не вышло. Акомулятор отключать пробывал - всё равно не получилось. в гараж к знакомому спецу гонял - он говорит что блок электронный и его починить не выйдет, надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто без климата, при установке обдува на стекло, кондиционер включается автоматом, чтобы подсушить воздух в авто и не потели стекла. Но кондер отключается, кнопкой АС.

Вам нужно сьездить на диагностику. Если где- то к.з. нужно убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял - включается зимой в каком режиме? когда только в лобовое или вообще в любом? только вот кондей зимой не работает, даже если его вручную включить. кнопка, да, горит, но сам компрессор не включается. сделано спецом в целях сохранения работоспособности ибо нефиг зимой в мороз дуть холодом. граница отключения кондея где то в районе 0С, остается только рабочая кнопка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая же беда как у автора, но есть различия.

Условие - кондей выключен, включен обогрев и обдув стоит на ноги и лобовое стекло. При езде по неровной дороге кратковременно загорается индикатор работы кондея и сражу выключается, так может повториться несколько раз. Грешу на плохой контакт панели управления - либо засорилось там чего-то или же отвалился провод и при езде происходит "кз" и из-за этого происходит сие безобразие. Времени нет посмотреть что и  как там, но как появится то разберу и посмотрю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Reda, попробуй для начала скинуть фишку с кнопки, что бы отсеять поиск - в кнопке копаться или не в ней дело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Оказывается что при режиме обдув  "ноги и стекло" кондей включается автоматом, а так как кнопка уже по изношена, то полного запуска в этом положении не происходит и получается такой результат. Подтверждение этому стала двухдневная езда на режиме обдува "ноги и салон" и ни разу кондей не пытался включаться. Не смертельно это, как появится время то разберу крутилку кондея с кнопкой включения и посмотрю всё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается что при режиме обдув  "ноги и стекло" кондей включается автоматом

ээээ..... автоматом он включается только в режиме "стекло". а "ноги+стекло" не должен. но, на сколь знаю, за это включение отвечает не крутилка, а некий микрик рядом с крутилкой, который замыкается всегда в режиме "стекло". возможно он и виноват. но это все равно вскрывать и смотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "ноги+стекло" не должен.

Серег,должен, если принудительно не отключен. Ну, по крайней мере, у меня именно так КК работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, если не отключить, то только при "лобовое" он включался. что на обеих рио, что на сиде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, @Драгнир,

разберём и посмотрим, но это будет только в понедельник. Мне как раз камеру заднюю ставить будут заведённую на зеркало + видеорегистратор. Вскроют панель и посмотрят. Там уж известно будет точно как дело обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, точно не должен. автоматом на климате включается кондёр только если на лоб направишь. Если лоб+ноги, то не должен однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, На JB именно так: лоб+ноги=автомат кондей ))) Это в плюсовую погоду. Зимой, естественно, не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, На JB именно так: лоб+ноги=автомат кондей ))) Это в плюсовую погоду. Зимой, естественно, не включается.

Поддержу. Вчера было холодно и дождь. Сел в машину, климат поставил на авто, температуру выставил 29 градусов, обдув в лоб и ноги. Когда машина прогрелась и в салоне стало жарко, убавил температуру до 25 градусов. В это время автоматически включился кондей. Другие направления обдува не пробовал, но возможно, что кондей включился не из-за направления в лоб, а из-за того, что я температуру убавил, а всалоне было жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На JB именно так: лоб+ноги=автомат кондей ))) Это в плюсовую погоду. Зимой, естественно, не включается.

а у тебя климат или кондей? у мня был просто кондей, включалось только в лоб. может быть на климете по другому?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у тебя климат или кондей?
Климат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Климат

может быть в этом причина, он же думает как попало сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бы не сказал, что как попало. Алгоритм четкий и понятный. По крайней мне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, На JB именно так: лоб+ноги=автомат кондей ))) Это в плюсовую погоду. Зимой, естественно, не включается.

 Ром - точно? На многих машинах он автоматом включается при заводке ( в смысле кондей...)  У меня вроде всё как Сергей написал, только в лоб. Включается автоматом,даже если выключен сам кондей и с периодичностью секунд 40 работает и отключается. И кто-то выше написал ,при уменьшении температуры,просто будет гнать холодный воздух ,до охлаждения датчика по температуре. Другое дело где этот датчик стоит? У многих в консоли рядом с медиа и от нагрева магнитолы показатели меняются.Но это уже наверное другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрали мы крутилку - к замене переговорены микрики. Они хлипкие и их нужно менять. Пока вопрос отложил до лучших тёплых времён. В настоящее время езжу так и вроде не включается. В будущем понадобятся новые микрики и паяльник + прямые руки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В будущем понадобятся новые микрики и паяльник + прямые руки )))

а народ их вырезает, что бы не включалось само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 75440 Просмотров
    • 52 Сообщений
    • 5090 Просмотров

×
×
  • Создать...