Перейти к публикации
Горын

Садики и школы. Сложность устройства.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :)

В общем есть такая мысль, купить квартиру в подмосковье. В частности присматриваюсь на южное направление: Домодедово, Подольск, Троицк... Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с устройством детей в школы и сады. У меня 2 девчонки: 7 лет и 1,5 года. Соответственно, одну надо в школу, другую в ближайшее время в садик. Ребят, расскажите кто что знает по этому поводу. Буду рад любой информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Домодедово.

Но есть один момент : цены там московские, на всё...

Город стремительно строится и развивается, это плюс.

Для устройства в садик/школу сразу по приезду скорее всего надо будет "подмазать" иного варианта не вижу. Честно.

Подольск - чумазый промышленный город.

Если отдалённость от Москвы не критичная, можно посмотреть Ступино, отличный чистый город. Но цены там на жильё тоже не айс.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно посмотреть Ступино, отличный чистый город

Город моей мечты :) Как у Остапа "Рио-де-жанейро" :)

До относительно недавнего времени был закрытым городом - была хорошая "популяция" когда был впечатление что как по классику "и русская речь и русские лица".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступино слишком далеко. Хотелось бы в пределах малого кольца.

 

На счет "подмазать" - в этом и вопрос. Есть ли где относительно свободные садики/школы где возьмут без "подмаза"? Ведь одно дело +- 3 человека в группе, и другое когда на 30 человек в группу/класс 50 желающих, и такая же обстановка "через дорогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступино слишком далеко. Хотелось бы в пределах малого кольца.

 

На счет "подмазать" - в этом и вопрос. Есть ли где относительно свободные садики/школы где возьмут без "подмаза"? Ведь одно дело +- 3 человека в группе, и другое когда на 30 человек в группу/класс 50 желающих, и такая же обстановка "через дорогу".

Скорее всего это решается при личной встрече, в клубе такой информации не найти. Наверно.

 

Город моей мечты :) Как у Остапа "Рио-де-жанейро" :)

До относительно недавнего времени был закрытым городом - была хорошая "популяция" когда был впечатление что как по классику "и русская речь и русские лица".

А сейчас где ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это решается при личной встрече, в клубе такой информации не найти. Наверно.

Разве нет клубней с подмосковья с детьми?! :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока снимаю в Троицке, Город хороший, зелены и люди больше русские и бывшие ученые. Но есть и - добираться до работы в мАскву тяжеловато, калужка застраивается торговыми центрами, скоро будет одна пробка, киевка едет более менее, но по пьяной дороге из Троицка до киевки ехать, не айс... Подольск там вобще попка... там достраивают райончик., скоро там будет вобще весело!

Теперь как устроится в подмосковный садик, моя история: Когда привез в Троицк жену с ребенком, мы с Урала, пошли по садикам естественно ближайшим, зашли тут в один и нам директор садика так прямо и сказала, что мест нет, он.... если пожертвовать 25тр!!!! то вдруг... 25тр для нас тогда, были большие деньги, тетка в москве работает в садике, и то сказала что у них 10тр побор, тогда моя пошла официальным путем, то есть в администрацию городскую, тут оговорюсь, она служит в юстиции исполнение наказаний..., но думаю это не главный козырь, из администрации позвонили директору садика при нас, и когда мы пришли сново в садик, нас благополучно записали в группу, вот такая история про садик. В школу уже было проще, выбирали когда ребенок еще садик не закончил, ходили смотрители, записались, там сразу побор на ремонт класса, и пошло поехало... все как везде, на обеды, на ремонты, на подарок учительнице, директору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про юг, но вот в Жуковском (юго-восток) с садиками проблемы:(.

А вот школ куча, иди куда нравится!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и - добираться до работы в мАскву тяжеловато, калужка застраивается торговыми центрами, скоро будет одна пробка, киевка едет более менее, но по пьяной дороге из Троицка до киевки ехать, не айс... Подольск там вобще попка... там достраивают райончик., скоро там будет вобще весело!

Да вроде по яндекс картам калжука не так уж и забита...

А что с подольском? Когда достроят в москву не добраться будет считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 2 дороги на Москву, выехать на них можно будет, но беда в том что перед мкад они сливаются, а народу в подольске будет раза в 2 больше и пробочки в подольске по утрам тоже наблюдаются, есть вариант еще на электричке... Подольск грязный город какой то, мне он просто не нравится, советую Вам съездить, допустим 1 день по калужке, 1 по симфиропольке и просто проехать по городам и оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас где ?!

Рязанская губерния (область). В Кашире родственники, можно сказать что "от-туда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязанская губерния (область). В Кашире родственники, можно сказать что "от-туда".

О как! Вот в Каширу точно ехать не стОит. :'(

Имхо

 

Там 2 дороги на Москву, выехать на них можно будет, но беда в том что перед мкад они сливаются, а народу в подольске будет раза в 2 больше и пробочки в подольске по утрам тоже наблюдаются, есть вариант еще на электричке... Подольск грязный город какой то, мне он просто не нравится, советую Вам съездить, допустим 1 день по калужке, 1 по симфиропольке и просто проехать по городам и оценить.

Часов с восьми-девяти утра стояк начинается от МКАД до Видного...

25 км :8ai:

Это место вообще может стоять и поздним вечером, и в выходные, бермудский треугольник.

Из-за большого кол-ва фур, желающих заехать на внутреннюю сторону МКАД

Но если не лениться и проехать раньше, всё достаточно спокойно.

В разы лучше чем к примеру каждодневные пробищи в Кузьминках, если брать то направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. а я целый месяц мониторил пробки и ничего ужасного не увидел с южных направлений! Вот подьезд к мкад у химок и у балашихи - жесть. Хотя внтурений мкад на юге по утрам еле тащиться, а внешка свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Домодедово особых проблем с садиками и школами нет. По крайней мере никто из знакомых не жаловался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. а я целый месяц мониторил пробки и ничего ужасного не увидел с южных направлений! Вот подьезд к мкад у химок и у балашихи - жесть. Хотя внтурений мкад на юге по утрам еле тащиться, а внешка свободна.

так и мне это не приснилось. А скоро М 4 опять закроют кусками, из-за долбанной олимпиады :8ai:

Ну и дачники опять начнут играть в "умри в пробке" ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с садиками есть ВЕЗДЕ в городах. Исключение - сельские, там мест хватает почему то всегда и всем. С школой проблем быть не может, т.к. в школу принять обязаны, в отличае от дет. сада.

В своё время столкнулся с этой проблемой, переехав жить в Нерезиновк нужно было устроить сына в дет. сад. проблему решили своеобразно... Жена пошла работать в этот сад воспитателем, сына взяли без проблем. Сейчас планирую вернуться на историческую Родину :) Жена говорит, никаких больше дет. садофф в плане трудоустройства. Младшего сам пока не знаю как буду устраивать, но чувствую подмазывать нужно будет. Такая у нас страна... Откаты, подмазы... живём хрен знает как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивали в сад в Люберцах. Когда доча родилась встали на очередь, были где-то 2100, в 2 года, когда уже идти пора стали 1500... После похода к заведующей, на руках платежка на 15 тыс, по безналу на счёт сада, назначение платежа безвозмездная помощь... И мы автоматом переместились в начало очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. ну 15-20 тыщ не так много, хоть и неприятно. :(

Вобщем советуете предпочесть Домодедово Подольску... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивали в сад в Люберцах. Когда доча родилась встали на очередь, были где-то 2100, в 2 года, когда уже идти пора стали 1500... После похода к заведующей, на руках платежка на 15 тыс, по безналу на счёт сада, назначение платежа безвозмездная помощь... И мы автоматом переместились в начало очереди...

Таких уродов надо САЖАТЬ, а не пятнашку им засылать.

Моё, так сказать глубочайшее имхо.

В нашей деревне-городе пару дел завели и вот чудо - приглашения в садик и школу стали разносить по почтовым ящикам.......

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подольск - чумазый промышленный город.

Смотря какой район :4ae:

Да вроде по яндекс картам калжука не так уж и забита...

А что с подольском? Когда достроят в москву не добраться будет считаете?

От Подольска 2 трассы до Москвы... попа начинается на въезде и до Пражки... трафик в самом Подольске: бывает еду до Нагатинской: 3 участка дороги - Подольск, Между Подольском и Москвой, Москва (вкл. въезд, где 2 трассы вливаются в одну); самый коротки участок - по Подольску, он же самый долгий(!)

Калужка бывает забита капитально, но в узкий промежуток часа пик... Из Подольска и по Подольску трафик с 8 и до 20чч с разной интенсивностью но будет...

 

Таких уродов надо САЖАТЬ, а не пятнашку им засылать.

Моё, так сказать глубочайшее имхо.

В нашей деревне-городе пару дел завели и вот чудо - приглашения в садик и школу стали разносить по почтовым ящикам.......

Вот так вот.

Я бы сажал тех, кто проводит реформу образования... Причём сразу на кол... :50butcher: не сочтите за реакционера, но считаю, что проведение этих реформ будет самая крупная катастрофа для страны за последние 10 лет... :28bb:

а благотворительность для ДДУ должна приветствоваться!.. это же не взятка работнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Химках проблема с садиком давно,старшую дочь устроили без проблем в 98 году,а младшая только родилась с разу встали в очередь уже третий год тишина! а если платно то 8 тысяч в месяц и добро пожаловать. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Домодедово проблемы с садами есть,как и везде,как только ребенок родился сразу же записывались,в далеком 2000 году мы свою дочь устроили в садик за 5 кг отборной вырезки ))) в то время есть хотелось всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а благотворительность для ДДУ должна приветствоваться!.. это же не взятка работнику...

Да какая тут ещё благотворительность ????

Вы бы хоть смайлик пририсовали, показав что пошутили.

Где гарантия того, что тётя-директор не обналичит вашу взятку на счёт садика ?

Типа её надо купить гвозди/ламинат/краску для ремонта...

Или она будет по безналу на стройрынке закупаться ?

Не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...