Перейти к публикации
Mr T

разбор боковых зеркал

Рекомендованные сообщения

кто нибудь разбирал их?да и вообще они разбираются?

просто обклеил зеркала карбоновой пленкой а она за зиму вся скукожилась и теперь видна родная краска,я хочу переклеить так чтобы пленка зашла подпластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальна для меня! Если узнаешь - как разбирать - буду очень благодарен, если с фотоотчетом будет описание =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирал зеркало, что бы поменять зеркальный элемент. Самое тревожное в этом деле - сделать так, что бы этот самый элемент не треснул. Крепится он защёлками, по центру, на диске с электромотрчиком. Главное его снять, а заднюю крышку - без проблем, она тоже на защёлках сидит.

Есть маленькая схемка в pdf, но сюда не дает выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирал зеркало, что бы поменять зеркальный элемент. Самое тревожное в этом деле - сделать так, что бы этот самый элемент не треснул. Крепится он защёлками, по центру, на диске с электромотрчиком. Главное его снять, а заднюю крышку - без проблем, она тоже на защёлках сидит.

Есть маленькая схемка в pdf, но сюда не дает выложить.

А если, как вариант, через файлобменник и ссылкой? Думаю стоило бы в ФАК такой материал поместить...

Или ещё перевести в формат рисунков и на radikal.ru залить и опять же сюда ссылку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

8793385a3ca6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!!

еще было бы очень хорошо еслиб подробнее обьяснил как зеркало снять?может его в какуюто сторону тянуть нужно или еще что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На симболе(рено) снимал так- регулировал зеркало в крайнее верхнее положение- ну. так, что бы смотрело в небо, снизу вставлял в щель между элементом и корпусом широкую фанерку, как можно глубже, и очень аккуратно поддевал элемент. Фишка в том, что бы давить на элемент как можно более широкой фанеркой, по всему краю элемента, что бы не треснуло. В любом случае, процедура деликатная, давить надо нежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я разбирал: превел в крайнее положение, просунул 2 отвертки тряпочкой обмотаные и тянул ими зеркальный элемент. Когда соскакивает с креплений - выдыхаем:) С задней крышкой вообще без проблем, -простые защелки. Собираем в обратном порядке. Примеряем зеркальный элемент на место крепления - и ладонью давим до щелчков. Процедура сборки - напрягла реально, -зеркало прогибается так, что кажется вот вот треснет(что вполне возможно).Обошлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура сборки - напрягла реально, -зеркало прогибается так, что кажется вот вот треснет(что вполне возможно).Обошлось)

Еще неудобно то, что диск моторчика то и дело ворочается во все стороны, надо равномерно на зеркало давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь и фотка имеется (для РИО2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.а вот если нужно снять только заднюю панель бокового зеркала?ведь стекло не обязательно трогать?если да,то на скольки защелках эта сама крышка держится?и как снять что бы они не сломались?хочу обтянуть зеркала карбоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу обтянуть зеркала карбоном...

А смотреть куда будешь? :D Наверное все таки крышку. Снимается легко но надо аккуратно. Можно руками начиная сверху аккуратно давить на крышку внутрь и потянув на себя. Дальше проще. Использование всяких острых отверток может поцарапать крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покрутил зеркало в крайние положения и увидел эти защелки, т.е. снимать заднюю крышку надо так как написал RioMan. Ну можно еще тряпочку намотать на что нибудь плоское и помогать себе изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел короче я пробрвать как посоветовал RioMan ))) блин реально не хочнтся зеркальный элемент снимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!!снял.правда одну из крепежек сомал.но ниче ща на поксипам посажу.короче снизу двумя руками потянул за зеркальный элемент-низ слез.потом тоже самое сверху.снял зеркало и изучил что внутри)))крепится оно значит на 6 защелках (что б их)).2 сверху.2 снизу.одна ближе к стеклу и еще одна посередине.та которая по середине снимается только на излом.и потом не хитрыми движениями панель снимается.поставить зеркальный элемент на место труда не составило.шарнир на который он крепится поставил ровно и нацепил зеркало.потом проверил что бы электрорегулятор работает!!)))может кому и пригодится мой опыт.НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК МОЖНО СНЯТЬ ЗАДНЮЮ КРЫШКУ НЕ СНИМАЯ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.RIO 3 ХЭТЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение с разбором зеркал перенесено в раздел FAQа, Разбор боковых зеркал, Rio FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, снес правое зеркало с регулировкой,  подогревом и повторителем. Если купить оригинальное, но без наворотов, смогу ли я перекинуть со старого зеркала на новое, регулировку зеркала, повторитель и накладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 106 Сообщений
    • 17823 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1068 Просмотров
    • zolo
    • zolo
    • 25 Сообщений
    • 6800 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5803 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 12003 Просмотров

×
×
  • Создать...