Перейти к публикации
Milady

Муж привез из Финляндии замятую дверь!

Рекомендованные сообщения

:'( :'( Ну вот и опять обращаюсь за помощью к коллективному разуму... а еще говорят, что "асы" не промахиваются... Муж поехал в финку на моей машинке (вписан в гринкарту, все доки в порядке). Запарковал машину. Сели, поехали.... и уже при подъезде к границе обнаружил вмятину на водительской двери. Очевидно на парковке кто-то открывал пассажирскую переднюю и зацепил нашу... Естественно вызывать полицию отъехав энное количество км смысла не было, хотя может и было бы, но что сделано то сделано... Вопрос... можно ли отремонтировать машину по КАСКО и как это сделать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебе мешает поставить машину перед домом и вызвать наших российский ПИДРов? будут тебе тогда и справки и страховка. много раз так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но только вот вопрос, как поставить??? ведь если стоит среди припаркованных машин, то начнут искать свидетелей. Плюс сейчас не поймешь где могут оказаться видеокамеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но только вот вопрос, как поставить??? ведь если стоит среди припаркованных машин, то начнут искать свидетелей. Плюс сейчас не поймешь где могут оказаться видеокамеры...

 

никто искать не будет..скажи что утром вышла и такую ерунду увидела) думаешь гаишникам делать больше нечего как искать камеры? не они же ремонт будут оплачивать, они только справку должны дать и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю. Я через 2 недели после получения прав к автобусу притерлась. Растерялась, пока соображала что делать, он уехал (не заметил наверное?), номер автобуса не запомнила. Гаишникам даже автобус лень искать было, хотя у нас в городе 3 маршрута всего. Говорят, давайте мы вам напишем, что вы об тот столбик задели? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох!!! Всем спасибо конечно.... вот только несовременная я девушка.... боюсь законы нарушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не нарушаешь, ты только забираешь свои справки !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох!!! Всем спасибо конечно.... вот только несовременная я девушка.... боюсь законы нарушать...

Формально вы ничего не нарушите. А по другому по КАСКО не отремонтировать, ведь условия страховки вы уже нарушили, покинули место проишествия :41bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с выше написанным !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае КАСКО не спасает. Она действует только на территории России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае КАСКО не спасает. Она действует только на территории России...
О чём Вам, собственно, и написали - ставите в любом месте, где в теории возможно подобное повреждение. Звоните в ДПС, говорите "Ой. я вышла, а тут такое, такое... Мне дверь покоцали!!!" Они говорят "машина повреждена серъёзно?" Вы - "Нет, дверь замята, краска поцарапана" Они - "Приезжайте на пост ДПС по адресу такой-то", Вы едете - Вам пишут справку, что неустановленным ТС в такое-то время(когда Вы типа "были в магазине") была задета Ваша машина, и отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. С этими бумажками - в страховую "Вот, тут на стоянке меня, вот ДПС справки дало" и всё, ждёте. Да, не совсем честно, но как они с нами поступают - так вполне нормально так же поступить, немного изменив правду. В страховой в акте пишите то же, что и ДПСерам сказали - та же "стоянка у магазина", то, что Вы не видели кто и как, зашли - не было, вышли через 15 минут - оп-па, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... как хорошо когда дают "пошаговую инструкцию"))) спасибо! Попробуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... как хорошо когда дают "пошаговую инструкцию"))) спасибо! Попробуем...

И главное никому не говорите что Вы это раньше заметили и не вернулись на место ДТП. Могут лишить прав на два года.

"Вышла с утра из дома и обнаружила, вечером парковала - всё было хорошо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]"Вышла с утра из дома и обнаружила, вечером парковала - всё было хорошо"
Вот так лучше бы не делать, ибо страховая хочет точное время, а не пределы. Отсюда и ДПС надо сказать "точное" время, ибо в пределах получаса они могут написать не интервал, а рандомное число из этого интервала, а уже при часе пишут "С 13 до 14"(к примеру), а это не нравится страховой. Имхо - лучший вариант с магазином, ещё лучше, с каким-нибудь большим, типа АШАНа, где большая парковка, много машин, и трудно будет найти "свидетелей", что дополнительный плюс к тому, что искать никого и не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. КАСКО же делает минимум 1 элемент без справок, но не более 5% от стоимости. Или там такая вмятина, что вся дверь под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на личном опыте

1. ставишь машину в любом дворе

2. звонишь в страховую говоришь тебе неизвестно кто помял дверь

3. тебе предлагают вызвать ментовку и написать заявление на причинение материального ущерба и т.д

там получаешь все справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - лучший вариант с магазином, ещё лучше, с каким-нибудь большим, типа АШАНа, где большая парковка, много машин, и трудно будет найти "свидетелей", что дополнительный плюс к тому, что искать никого и не будут.

Как раз таки с большими магазинами висят камеры и если ПИДР захочет посмотреть видеозапись и окажется что никто к машине близко не подходил, то будет "попадалово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо учесть некоторые факторы:

 

если вмятина характерная для царапанья другим автомобилем, то надо вызывать ПИДЖРов и оформлять "ДТП со скрывшимся". за 500-1000 рублей они тебе дело закроют сразу и доки для страховой отдадут, хотя можно подождать 10 дней вроде...

 

если видно, что вмятина "ручной работы" (у меня была царапина умышленная ключом по крылу) - едешь в обычную ментовню и оформляешь умышленно нанесенный вред имуществу третьими лицами. сразу пишешь заяву об отказе о возбуждении уголовного дела (менты все дадут). через 10 дней тебе участковый выдает справку. с которой опять же идешь в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второе надо запомнить !!!

 

тебе это любой страховщик скажет. )))

 

более того - если страховая нудная и мутная, то если вмятину от "скрывшегося" оформишь, как "третьих лиц", или наоборот - то страховая может завернуть документы и послать. так что лучше иметь знакомого оценщика, гаевника,страховщика, который точно подскажет, как квалифицировать ущерб.

 

кстати: еще на новый год поцарапал крышу сноубордом и только щас обратился по "одному элементу кузовни без справок". это я к тому, что если не парит, то заявить можно в любое время в любом месте. даже если коцнули в москве (или финке) - приехал спокойно домой и в ближайшую ментовню заявил.

так что насчет финки можно не очковать :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...