Перейти к публикации
forser

Воски, автополироли За или Против?

Рекомендованные сообщения

Задумался на досуге. Отрыл две статейки. Одна по жидким полиролям, другая по пастам. Кто что думает?

 

http://suvonline.narod.ru/suvonline/chim/p...rol/polirol.htm

 

http://catalog.autodela.ru/article/view/3440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни разу не использовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ни разу не использовал

И по ходу дела правильно делал :52bw: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6 лет назад купил черепашку "антисолин", зимняя полироль, до -5 можно наносить. Одни положительные впечатления. Потом, киселеобразная - как то... сложней наносится, в смысле сложней располировать. Другая жидкая "нано" полироль впечатления не произвела.

После полироли - прямо видно, лкп как будто "жирное" - вода каплями собирается. При нанесении восковых полиролей потом ветки существенно меньше царапают лак (по практическому опыту; все царапки были по-весне "на сухую").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем россиянском рынке трудно выбрать что-то качественное, вероятность навредить велика. Если только требовать сертификат соответствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем россиянском рынке трудно выбрать что-то качественное, вероятность навредить велика. Если только требовать сертификат соответствия.

 

На прошлых автомобилях использовал полироли Doktor Wax впечатления положительные. И по времени самому 1,5 часа с перекуром. После полироли поверхность как зеркало и цвет более сочный + пропадают мелкие царапины. Но если профессионально полировать- процесс длительный и трудоёмкий- лучше к спецу. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы различайте - абразивные и защитные полироли. Ну и - располировывать мягкой тряпочкой, типа искуственной замши (я как то микрофиброй типа замши). Через месяц после покраски кузова - я думаю только специально можно навредить при процедуре нанесения воскового покрытия.

Вот не скажу за эпоксидные, многокомпонентные полироли, действие которых от нескольких месяцев до года, а обычные восковые - за месяц сходит, надо обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы различайте - абразивные и защитные полироли. Ну и - располировывать мягкой тряпочкой, типа искуственной замши (я как то микрофиброй типа замши). Через месяц после покраски кузова - я думаю только специально можно навредить при процедуре нанесения воскового покрытия.

Вот не скажу за эпоксидные, многокомпонентные полироли, действие которых от нескольких месяцев до года, а обычные восковые - за месяц сходит, надо обновлять.

даже защитную полироль рекомендуют пользовать не ранее, чем через 3 мес. после выпуска авто - закреплятся лак.

я пользую доктор вакс с воском карнаубы раз в месяц+антидождь на капот, стекла и передние двери. полирую электродрелью с поролоновым кругом. по времени - 40 мин на хетчбэк.

многокомпонентка, говорят, это типа новый слой лака. снимать желательно перед тем, как наносить новый и удовольствие недешевое. так что по старинке и проще и дешевше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем россиянском рынке трудно выбрать что-то качественное, вероятность навредить велика. Если только требовать сертификат соответствия.

Вероятность велика скорей не навредить , а остаться недовольным от результата проделанной работы. Посмотрел на эти бутылочки и ничего интересного среди них не нашёл , этим продуктам уже лет 15 с момента их выпуска в производство. Лучше пользоваться профессиональными полиролями на основе полимеров( AUTOGLYM,, POLYTOP , 3M) , они намного легче как наносятся так и располировываются, и единственный их недостаток это достаточно большая тара 1л ну и чуть более высокая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность велика скорей не навредить , а остаться недовольным от результата проделанной работы. Посмотрел на эти бутылочки и ничего интересного среди них не нашёл , этим продуктам уже лет 15 с момента их выпуска в производство. Лучше пользоваться профессиональными полиролями на основе полимеров( AUTOGLYM,, POLYTOP , 3M) , они намного легче как наносятся так и располировываются, и единственный их недостаток это достаточно большая тара 1л ну и чуть более высокая цена

восстановительную полироль 3М в принципе на развес продают. правда по двойной цене.

а литровую бутыль защитной полироли можно купить и вскладчину. на 5 семейных машин такой хватает лишь на лето. у нас 3 бутыли в год получается уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...