Перейти к публикации
Laly

Мойка днища автомобиля

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники, подскажите, где в Москве в ВАО можно нормально помыть днище авто?

Очень часто, в эту осень-зиму ездила по не самым хорошим российским дорогам, а когда нынче меняла резину, имела несчастье заглянуть под свой авто – жуть, да и только! Мойки BP не предлагайте и не отправляйте меня, пожалуйста, в «любой антикоррозийный центр». Если можно конкретные места и если сами пользовались, как вам? Прошерстила инет и кроме «Грейтек» на Б. Оленьей не нашла ни одного конкретного адреса на востоке (кстати там кто-нибудь «мылся»?). Машине 7 месяцев, но дно реально грязнючее, а я начиталась противоречивых взглядов о мойке днища, что вообще скажете, стоит? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит мыть днище. грязь для этой части кузова это естественная защита от соли и реагентов. чем чаще будете мыть, тем скорее там начнется процесс коррозии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше помыть и обработать днище мастикой или ещё чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит мыть днище. грязь для этой части кузова это естественная защита от соли и реагентов. чем чаще будете мыть, тем скорее там начнется процесс коррозии

В корне не согласен,чем реже моешь,тем скорее сгниёт днище :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники, подскажите, где в Москве в ВАО можно нормально помыть днище авто?

Очень часто, в эту осень-зиму ездила по не самым хорошим российским дорогам, а когда нынче меняла резину, имела несчастье заглянуть под свой авто – жуть, да и только! Мойки BP не предлагайте и не отправляйте меня, пожалуйста, в «любой антикоррозийный центр». Если можно конкретные места и если сами пользовались, как вам? Прошерстила инет и кроме «Грейтек» на Б. Оленьей не нашла ни одного конкретного адреса на востоке (кстати там кто-нибудь «мылся»?). Машине 7 месяцев, но дно реально грязнючее, а я начиталась противоречивых взглядов о мойке днища, что вообще скажете, стоит? Заранее спасибо!

 

 

Мойте 2 раза в год, как указано в инструкции на авто, хуже не будет. Я мою тогда когда меняю зимнею резину на летнюю и наоборот.

Насчет того что слой грязи является естественным защитным слоем - чушь, под ней то и начинает гнить быстрее всего. Особенно после зимы, когда эта грязь состоит в основном из реагентов которыми поливают наши улицы в морозы. Чистое дно быстрее сохнет, загрязненное дольше, следовательно, контакт поверхности с влагой и примесями в ней увеличивается отсюда и коррозия.

А лучше всего сделайте "антикор" в таком случае можно вообще забыть про мойку днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано - полоскать водой. А как насчет Керхера под напором, да с моющим средством (как обычно моют на мойках)? Не повредит ли заводскому антикору данная процедура? Тут хотел помыть, а потом решил еще до следующей мойки подумать и пошукать интернет, в KIA написать. Вообще сксобираюсь к зиме антикор днища и полостей кузова делать. Там буду мыть днище по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, где в Москве в ВАО можно нормально помыть днище авто?

Мойка "ВР" в Южном Измайлово что рядом с "Макдональд"сом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, сколько людей - столько мнений! :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 15438 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12855 Просмотров
    • 106 Сообщений
    • 33407 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3480 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 9731 Просмотров

×
×
  • Создать...