Перейти к публикации
Brykner

Брать-ли отказную машину?

Рекомендованные сообщения

Решился на покупку машины РИО седан, люкс, МКП, позвонил в ближайший от меня салон, поговорил с менеджером, сказал, приезжайте - "сделаем". При встрече, он сказал, что машину моей комплектации, уже забронивала какая-то организация и придется ждать другую 2-3 недели. В принципе, меня это устроило, составили договор, передоплату внес 10т (просили больше), правда в договоре, не указан срок поставки, но менеджер, твердо обещал 2-3 нед. Прошло 3 недели (звонков не было), звоню сам, теперь уже "поют" по другому, типа ничего по поставкам не известно, даже логисты не знают, когда партия машин придет на механике, якобы завод выпускает сейчас автоматы - БЕРИТЕ. Звоню через 3 дня, поинтересоваться, менеджер, радостный такой, говорит, хотел вам звонить - типа, опередили. В общем есть машина, та которую организация себе взять хотела и что они не дождались пока привезут и купили другую. Теперь нужно им кучу документов подготовить, чтобы отказную машину, к ним в салон привезли со склада (стоянки) Что-то мне как-то непосебе, месяц машина непонятно где болтается, может битая какая, перекрашеная или еще какие проблемы, например с ДВС или коробкой, вот за это время и "приводили" в порядок? В общем, я в сомнениях брать или ждать другую (только сколько?) и чего интересно, VIN машины не говорят, типа не знаем его. Что подскажете? Кстати, до этого, просто ради интереса, заходил в салон Тринити Моторс, интересовался Авешкой, все у них четко, посмотрели по компу какие машины и какой комплектации должны придти в ближайшее время и VIN известен - 2 недели и машина в салоне. Менеджер взял мой телефон и точно, через 15 дней сообщил, что машина пришла, приезжайте смотреть (только она мне не интересна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ВИН номер они не знают - такого быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда с какой целью скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда с какой целью скрывают?

 

Что-то темнят они. Нормальные "официалы" отслеживают машину с конвейера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темнят они. Нормальные "официалы" отслеживают машину с конвейера

Салон является официальным дилером, это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо они с конвеера не отслеживают

вины узнают когда машины уже в россии и известно какая в какой салон(к какому диллеру) идет

"отказные документы" ващет тож не проблема, хотя если организация то может и сложнее, эт бугалтерии, безналы, возвраты денег в течении гденить 2ух недель, печати и тд...

я предварительный оговор с предоплатой заключал тоже не зная вина, эт нормально

и так ж недождавшись взял "отказную", как мне сказали, кредит не одобрили - машина освободилась, но мне сразу же написали ее вин, прислали копию птс, перевезли через всю москву в другой салон, уложились в неделю с установкой допов и тд.

главн смареть когда принимаешь машину чтоб все норм было по кузову (если боишься что битая), а ДВС и прочая хрень - гарантия.. да и кузов тож гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы отслеживают машины после появления их в КМР (типа на складе). Если машина уже есть, и ее готовы привезти, то ВИН они уже должны знать. Чо-то темнят они. Когда я покупал, меня просто записали, что я хочу, никаких договоров и предоплат. Потом позвонили, сказали есть машина такая-то, я пришел, заключил договор, внес предоплату, ВИН был указан. Машина пришла через 3 недели. Оплатил остальное, забрал.

Я думаю, что можно соглашаться (очередь сейчас дай дорогу, потом долго еще ждать надо будет), но надо очень внимательно смотреть машину, когда она появится. Если будут косяки, то всегда можно отказаться, да еще раскрутить их "за попытку обмана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут косяки, то всегда можно отказаться, да еще раскрутить их "за попытку обмана".

дада именно, отказаться всегда можно, а если прошляпить то еще месяцок-другой придеца проездной на автобус покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, я так понял, уже в Москве, толи на складе, толи на какой-то стоянке, т.ч. думаю VIN известен, буду звонить менеджеру по поводу VIN. Кстати, вчера ему звонил и сказал, что не собираюсь 2-3 мес. ждать РИО, не та эта машина, чтобы столько ждать. В воскресенье уезжаем на рыбалку на 10 дней, если приеду и машины не будет в салоне (как изначально обещали 2-3 нед), заберу предоплату и ФФ-2 куплю. Сразу заюлил, не беспокойтесь, придет даже раньше чем вы приедете. Вот только не знаю, какая придет отказная или другая, VIN нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо они с конвеера не отслеживают

вины узнают когда машины уже в россии и известно какая в какой салон(к какому диллеру) идет

"отказные документы" ващет тож не проблема, хотя если организация то может и сложнее, эт бугалтерии, безналы, возвраты денег в течении гденить 2ух недель, печати и тд...

я предварительный оговор с предоплатой заключал тоже не зная вина, эт нормально

и так ж недождавшись взял "отказную", как мне сказали, кредит не одобрили - машина освободилась, но мне сразу же написали ее вин, прислали копию птс, перевезли через всю москву в другой салон, уложились в неделю с установкой допов и тд.

главн смареть когда принимаешь машину чтоб все норм было по кузову (если боишься что битая), а ДВС и прочая хрень - гарантия.. да и кузов тож гарантия...

Рио с некоторых пор с самого начала практически в России.Вообще,если есть сомнения,лучше с судьбой неиграть,а обратиться к другому дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы отслеживают машины после появления их в КМР (типа на складе). Если машина уже есть, и ее готовы привезти, то ВИН они уже должны знать. Чо-то темнят они. Когда я покупал, меня просто записали, что я хочу, никаких договоров и предоплат. Потом позвонили, сказали есть машина такая-то, я пришел, заключил договор, внес предоплату, ВИН был указан. Машина пришла через 3 недели. Оплатил остальное, забрал.

Я думаю, что можно соглашаться (очередь сейчас дай дорогу, потом долго еще ждать надо будет), но надо очень внимательно смотреть машину, когда она появится. Если будут косяки, то всегда можно отказаться, да еще раскрутить их "за попытку обмана".

Косяки еще найти нужно, так уделают, что без экспертов и не обнаружишь

 

Рио с некоторых пор с самого начала практически в России.Вообще,если есть сомнения,лучше с судьбой неиграть,а обратиться к другому дилеру.

Или купить другую машину, дилеры, они и в Африке дилеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN отказной машины узнал, а так-же компанию, которая хотела ее купить. Узнал, как только спросил, является ли ваш саон ОД, если ДА, то не можете не знать, т.к. машина в Москве. Подождем появления машины в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN отказной машины узнал, а так-же компанию, которая хотела ее купить. Узнал, как только спросил, является ли ваш саон ОД, если ДА, то не можете не знать, т.к. машина в Москве. Подождем появления машины в салоне.

Как вариант, позвонить в компанию и узнат, почему отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, позвонить в компанию и узнат, почему отказались

Компания отказалась, по причине "долго ждать", взяли другую, без очереди. Вчера менеджер позвонил и сказал, что машину перевели на их салон, на следующей неделе будет в салоне уже с ПТС. Договорились, что как приеду с рыбалки, будем смотреть, я его еще предупредил, чтобы без меня никаких допов не ставили, сказал ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3897 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 12133 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 22681 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 22803 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3265 Просмотров

×
×
  • Создать...