Перейти к публикации
Anemo

Поскрипывает педаль тормоза (жалобно)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У кого-нибудь поскрипывает педаль тормоза при нажатии?

У меня начала километров с 50 000 и продолжает до сих пор (53 000).

Авто 2009 года рождения, катаемся с января 2010 года (5 км пробег на момент покупки).

Побрызгал два раза WD-40 на место сочленения педали с уходящим в моторный отсек элементом, но не помогло.

Скрипит скромно, но противно.

Если не пройдёт, то на ТО-60 000 буду сетовать.

А у вас наблюдалось подобное?

 

П.С. обращу внимание, что несмотря на схожесть названия темы "тормоза-скрип при нажатии на педаль",

это не клон, т.к. в той теме обсуждается скрип колодок.

 

Обновление от 11.04.12: неисправность устранена, правда скрип устранён в узле тормозного барабана заднего колеса (скрип педали прошёл сам); смотрите информацию на 2 стр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже у меня скрипит. При не сильном нажатии на маленькой скорости поскрипывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже у меня скрипит. При не сильном нажатии на маленькой скорости поскрипывает?

Да, всё верно. Те же симптом

Вашей машине сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня.акпп при минимальном нажатии на тормоз скрип при маленькой скорости и остановке,при отпускании очень медленно так же скрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит скромно, но противно.

Если не пройдёт, то на ТО-60 000 буду сетовать.

А у вас наблюдалось подобное?

Это нормально. Она практически у всех начинает скрипеть рано или поздно. Скрипит в парах трения. Проливка жидкими смазками не помогает или помогает ненадолго. Кардинально устранить скрип можно только разобрав (сняв) педаль. Если изношены опорные поверхности (а именно из-за, этого и появляется скрип), то нужно их заменить или восстановить. Если они не изношены, то вымыть в любом растворителе (керосин, соляра, бензин, ... ), обильно смазать густой смазкой (литол, циатим или у кого - что покруче есть) и собрать. И будет вам счастье - то есть тишина.

 

Да, чуть не забыл, не забудьте помазать и там где трос цепляется.

 

Удачи!!! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Она практически у всех начинает скрипеть рано или поздно. Скрипит в парах трения. Проливка жидкими смазками не помогает или помогает ненадолго. Кардинально устранить скрип можно только разобрав (сняв) педаль. Если изношены опорные поверхности (а именно из-за, этого и появляется скрип), то нужно их заменить или восстановить. Если они не изношены, то вымыть в любом растворителе (керосин, соляра, бензин, ... ), обильно смазать густой смазкой (литол, циатим или у кого - что покруче есть) и собрать. И будет вам счастье - то есть тишина.

 

Да, чуть не забыл, не забудьте помазать и там где трос цепляется.

 

Удачи!!! :123pleasantry:

 

Спасибо за развёрнутый ответ!

Но что-то страшновато лезть без опыта (да на гарантии) в важный узел своими руками.

Видимо, придётся жаловаться на ТО у ОД.

 

А может солидолом или ещё чем схожим всё-таки без разборки можно избавиться, густо смазав?

Ведь всё равно пролезет смазка туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ!

Но что-то страшновато лезть без опыта (да на гарантии) в важный узел своими руками.

Видимо, придётся жаловаться на ТО у ОД.

 

А может солидолом или ещё чем схожим всё-таки без разборки можно избавиться, густо смазав?

Ведь всё равно пролезет смазка туда?

Одно из главных условий удалить из зоны трения лишние продукты: окислы металла, смазку с пылью - в общем всю грязь из- за которой и создаётся такой скрип. А густая смазка, если нет шприц-маслёнки (чтобы создать давление), как на волговских поворотных шарнирах, сама, как снаружи не обмазывай, в щель между осью и втулкой не полезет. Я по дурости тоже сначала пытался без разборки.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, похожая ситуация, только скрип(точнее больше на писк похоже) раздаётся при отпускании педали тормаза, или при отпускании ручника(не всегда) на месте и на ходу, нажимаешь, отпускаешь, писк! что может быть? пробег 18 000, все колёса тормозят хорошо! Один знакомый сказал что вакуумник, но ещё раз повторюсь этот звук не постоянен! У кого-нибудь подобные симптомы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, похожая ситуация, только скрип(точнее больше на писк похоже) раздаётся при отпускании педали тормаза, или при отпускании ручника(не всегда) на месте и на ходу, нажимаешь, отпускаешь, писк! что может быть? пробег 18 000, все колёса тормозят хорошо! Один знакомый сказал что вакуумник, но ещё раз повторюсь этот звук не постоянен! У кого-нибудь подобные симптомы были?

Пригласи друга и пусть выслушает место откуда этот писк идёт - и будет тебе счастье! :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблемка

неприятно но жить можно :)

если кто будет разбирать и смазывать

прошу сделать фото-отчет

буду очень благодарен

и не только я

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menya taje problema pri otpuskanii pedali skripit proverili skazali iz zadneqo kolesa idet zvuk.prujinu nado menat nado razbirat zadniy baraban no ne strashno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую: сейчас пробег 81500 км, ничего не смазывал, но всё прошло само собой. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую: сейчас пробег 81500 км, ничего не смазывал, но всё прошло само собой. :acute:

 

Есть такая поговорка: "Хороший скрип всегда наружу выйдет". Так что это ненадолго. (как максимум до первого тепла). Желаю чтобы ваш случай был редким исключением!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.началось тепло и вылез скрип.при отпускании педали,жалобно так.думал внутри где педаль,а нет,где то снаружи,но звук такой писклявый что и с улицы в салон сочится.что делать,где искать не поймешь.мдя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.началось тепло и вылез скрип.при отпускании педали,жалобно так.думал внутри где педаль,а нет,где то снаружи,но звук такой писклявый что и с улицы в салон сочится.что делать,где искать не поймешь.мдя

 

Сожалею. У меня тихо. Кстати, у вас на отжатие работает, а у меня пищал при нажатии.

"Спрысните" WD-40 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anemo, я уже взял WD.загнулся в 3 погибели под рулевое колесо,нажал рукой педаль,начал отжимать,слышу скрип (а дверь то открыта) и я слышу что звук то идет с улицы,с внешней строны.думаю,ну и чо там лить этот "жирный" WD на панели да коврики.если смазывать где то надо со стороны улицы,может вообще в моторном отсеке,тросик к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anemo, я уже взял WD.загнулся в 3 погибели под рулевое колесо,нажал рукой педаль,начал отжимать,слышу скрип (а дверь то открыта) и я слышу что звук то идет с улицы,с внешней строны.думаю,ну и чо там лить этот "жирный" WD на панели да коврики.если смазывать где то надо со стороны улицы,может вообще в моторном отсеке,тросик к примеру

Да, тогда вы правы. Я не внимательно прочёл исходное сообщение.

Если у вас есть доступ на эстакаду или яму, то можно попробовать

самому найти место скрипа.

P.S. Какой у вас овотар чОДкий! :smile: Matrix-styled.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Какой у вас овотар чОДкий! :smile: Matrix-styled.

john woo styled :) hard boiled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда, скрип идет с задних колодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда, скрип идет с задних колодок...

Звук спереди идёт. У меня прямо из-под ступни где-то.

У коллеги из подкапотного пространства.

 

john woo styled :) hard boiled

А, точно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попросил послушать людей состороны.говорят с задних колес раздается,вот и пойми чо там скрипит после отпускания плавно тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на 88 850 км снова начала скрипеть. На нажатии. Открыв дверь и прислушавшись, определил звук из-под капота, снизу.

На ТО 90 К буду указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое было, скрип идёт из задних барабанов. На То почистили и уже год всё тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не тыкнет носом где посмотреть что конкретно там почистить.на даче может от делать нечего заморочатся чтоб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: сегодня устранил.

Заехал к "гаражным монтёрам" на подъёмник.

Оказалось, что скрип-писк шёл из тормозного барабана правого заднего колеса. Накладку барабана сняли, высыпали пыль от колодок, продули сжатым воздухом это хозяйство, тюкнули пару раз молотком (как без этого?) и всё стало тихо.

Отдал 300.00 Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...