Перейти к публикации
migun31

масло на движке

Рекомендованные сообщения

Там в книжке сервисной чего-то было про подтёки, которые не влияют.. Вот: "Образование масляных пятен в районе сальников и уплотнений, не влияющее на расход масла.", - это из ограничений области гарантии.

А так, ремень кондея буду менять, может заодно и крышку скину, и поменяю прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было расползающиеся масляное пятно между блоком двигателя и крышкой, появилось после поездок по трассе прошлым летом, зимой не замечал что бы что то текло, уровень масла не падал. На ТО1 якобы поменяли сальник распредвала (правда хз поменяли на самом деле или нет, по тому что к половине винтов которые крепят крышку, за которой этот сальник находиться, явно никто не прикосался - все в пыли, а вторая половина просто затянуты потуже). На праздники прокачусь по трассе, посмотрю какой эффект от "замены" сальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация, приехал к ОД, показал масляные пятна на движке, хз что они там делали но проблему устранили, двигатель вымыли, про не гарантийный случай не заикались. Прошло месяца 3 после этого, вроде пока чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlz, как зовут ОД? я сегодня тоже заметил пятно вот думаю 2 тыщи до ТО дотянуть и там их попинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилось пятно между блоком и крышкой клапанов и ГБЦ, изначально по гарантии поменяли сальник распредвала сказали он течет, с сентября месяца по настоящее время все было нормально, сегодня поехал к ОД сказали прокладка и не гарантийный случай, говорю пишите отказ не хотят, завтра поеду к директору с ним побеседую, ну а если не поможет запишу разговор на диктофон и в роспотребнадзор и суд, машина гарантийная, пробег маленький.

В общем послал я сам этого ОД и не стал у них делать ТО-2, сделал все сам, намного дешевле вышло, так же решена проблема масляных пятен путем замены прокладки и более ровного намазывания герметика. Тьфу три раза ни намека на пятнышки, прокладка 386р и немного герметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41260 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4841 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 151438 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 97456 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9169 Просмотров

×
×
  • Создать...