Тест-драйв Киа Рио SX GDI в кузове седан

Очень редко на просторах интернета появляются тест-драйвы автомобилей, которые проводят женщины. Сегодня, мы нашли такой тест-драйв и покажем его Вам, вместе с кратким описанием.

Большинство людей привыкли все же к Киа Рио как к хэтчбеку, но сейчас мы расскажем о седане Kia Rio SX. Он оснащен GDI двигателем мощность 138 лошадиных сил и шестиступенчатой коробкой передач автомат. С таким силовым агрегатом Рио отлично справляется с короткими городскими и длительными загородными поездками. Новая коробка передач сделала автомобиль значительно шустрее. Двигатель не самый мощный, но все же придает автомобилю некую динамику.

Kia Rio SX отлично оснащен, выполнен только из качественных материалов, имеет ЭКО-режим для экономии топлива. Представленный автомобиль имеет максимальную комплектацию и его цена составит около 23500 долларов. Что же мы получаем за эти деньги?

Внешний вид автомобиля привлекательный. На Рио установили новые передние и задние фары. Спереди также удобно расположилась новая фирменная решетка радиатора. Скажем так, внешний вид и «начинка» автомобиля в максимальной степени соответствуют его классу.

Kia Rio SX сзадиВнутри салона все сделано очень добротно и дорого. Мягкие материалы, хорошая шумоизоляция. Очень привлекательная и хорошо читаемая приборная панель автомобиля. Навигационная система установлена, как в более дорогих автомобилях. Чуть ниже навигатора можно увидеть блок управления климат-контролем. Он выполнен очень удобно, кнопки управления качественные – не издают лишних звуков и не шатаются.

На руле, как обычно, есть кнопки управления аудио-системой и круиз-контролем. Кроме того, если кнопка активации голосового управления. Необходимые функции мультимедийной системы авто и навигации можно задавать голосом.

В салоне автомобиля очень светло, обзор хороший. Особое внимание хочется уделить обзору через салонное зеркало заднего вида. Через него все очень хорошо видно.

На задних сидениях в меру уютно. Места не то, чтобы много, но достаточно для комфортного размещения человека среднего роста. Окна в задних дверях маленькие, как и на многих современных компактах.

Багажник в Рио SX большой. В него поместятся вещи для дальней поездки пяти человек. Есть сетка для закрепления вещей.
В максимальной комплектации Киа Рио, Вы получите достойный автомобиль на 17-дюймовых дисках, с камерой заднего вида, мощным двигателем и многими элементами современной «начинки».

Автор Биченко К.О.