Хетчбэк Мазда 3 в новом кузове уже в продаже

С начала лета официальные дилерские центры уже начали прием заявок на приобретение популярного хэтчбека Мазда 3 в обновленном кузове. Теперь эти автомобили уже реализуются салонами, и познакомиться с ними поближе может каждый желающий.

Ключевые особенности

Мазда 3 в новом кузове обзавелась несколько более длинной колесной базой, но в целом не изменила своих габаритов. Зато в ее основе теперь лежит новая платформа – Skyactive-vehicle. Она разрабатывалась в соответствии с главным принципом компании – обеспечивать радость вождения.

При разработке платформы инженеры обратили внимание на способность человеческого тела бессознательно удерживать баланс во время ходьбы, и постарались сконструировать машину таким образом, чтобы во время движения так же естественно и бессознательно ощущалось перемещение автомобиля, и управление им осуществлялось на интуитивном уровне. Отличным дополнением к этой платформе служат передняя независимая подвеска Мак Ферсон и задняя торсионная балка.

По традиции, разработчики не обошли вниманием и дизайн автомобиля. Он стал еще более привлекательным, соответствующим характеру и стилю жизни современного человека. Яркая снаружи и стильная внутри, новая Мазда 3 станет запоминающейся частью общего имиджа.

Доступные комплектации

Обновленный хетчбэк представлен на российском рынке с двумя видами двигателя – объемом 1.5 и 2.0 литра. При этом выбор машин с 1.5-литровым мотором немного шире: здесь покупатель может остановиться на комплектации Drive, Active или Supreme.

Drive – единственная в линейке Мазда 3 версия с механической коробкой передач. Она отличается также и относительно скромным оформлением салона и набором дополнительных опций. За счет этого, ее цена удерживается в районе 1,5 миллионов рублей, без учета доплаты за цвет.

Стоимость 1.5-литровых авто в комплектациях Active и Supreme составляет 1,59 и 1,683 миллионов рублей соответственно. За эту сумму покупатель получает легко управляемый автомобиль под контролем системы G-Vectoring Control Plus, весьма комфортабельный салон с климат-контролем, подогрев передних сидений и круиз-контроль. Версия Supreme, помимо того, может похвастать богатым ассортиментом электронных помощников.

«Тройки» с двухлитровым двигателем выпускаются только в двух вариантах – Active и Supreme, с автоматической коробкой передач. Их цена начинается в пределах 1,678 и 1,753 миллионов рублей.

Выгодные предложения

Приобретая Мазду 3 в официальном дилерском центре, покупатель может воспользоваться одним из многочисленных специальных предложений, в рамках которых автомобиль становится более доступным. Одно из самых выгодных предложений – беспроцентная рассрочка, которая предоставляется в случае, если первоначально вносится не менее 60% от стоимости машины.

Оставшаяся сумма выдается в кредит под 0% годовых. Срок погашения задолженности составляет 24 месяца.

Помимо этого предложения, действуют различные программы кредитования, перечень которых регулярно обновляется. Кроме того, дилеры предоставляют возможность заключить договор страхования КАСКО на особых условиях.

Актуальную информацию можно получить у официальных дилеров концерна Мазда. На территории Новосибирска и Новосибирской области его представителем является автосалон «Фастар», который находится на ул. Станционной, 88 (по дороге к городскому аэропорту).