Как продать отслуживший срок каталитический нейтрализатор?

Современные модификации автомобилей оснащаются каталитическими конвертерами, отвечающими за очистку выхлопов от вредоносных для природы и человеческого здоровья токсических веществ. Однако также как и любая другая деталь они имеют свой эксплуатационный срок. По истечению этого срока катализатор становится опасным для окружающей среды и не может обеспечить качественную очистку выхлопных газов. В результате природа загрязняется опасными химическими веществами, наносящими непоправимый вред человеческому здоровью. Кроме этого изношенный каталитический нейтрализатор негативно воздействует и на работу автотранспортного средства. В таких случаях возникает необходимость удаления старого катализатора и установки нового.

Скупка катализаторов по наиболее приемлемым для автовладельцам условиям происходит в компании Katalizatoroff. Одной из функций такой детали является контроль в выхлопах уровня кислорода. Благодаря данной опции, водители экономят топливо. Однако с износом каталитического конвертера он теряет такие свойства. Если автокат забит, происходит преждевременный износ разных деталей ДВС, а также выхлопной системы. Если пробег транспортного средства достигает от 80 до 100 тысяч км, старый конвертер рекомендуется заменить. В подобных случаях многие автовладельцы не знают, как поступить со старым катализатором на максимально выгодных для себя условиях. Если они получат за отработанную деталь хорошую сумму, смогут использовать ее для приобретения нового экземпляра, который обходится достаточно дорого.

Благодаря сервису Katalizatoroff любой автомобилист сможет легко избавиться от старого анализатора выхлопов на законной основе по наиболее высокой стоимости. Это является профильным направлением деятельности компании. Здесь принимаются отработанные каталитические нейтрализаторы и сажевые фильтры на выгодных для автолюбителей условиях. Принимаются катализаторы не только от физических, но и от юр. лиц. Для этого клиент должен связаться с сотрудником сервиса и договориться о визите в цех переработки. Опытные сотрудники компании могут выехать на место хранения катализатора или же автовладелец может отправить устройство почтой.

Прежде всего мастера сервиса проведут высокоточный анализ заранее измельченного изделия с использованием специального прибора. Целью оценщиков является определение количества железа, натрия, магния, платины, родия и палладия, а также других ценных металлов. В зависимости от полученных результатов происходит расчет стоимости катализатора и называется общая сумма, которую получит клиент. Данную сумму автовладелец сможет получить оперативно, без всяких проволочек или задержек на банковскую карточку, перечислением или наличными.