Видеоэндоскоп

Современный потребитель крайне трепетно относится к своему времени. В частности, когда человек вынужден обращаться к СТО для ремонта своего ТС, он рассчитывает на высокую скорость устранения проблемы и качество. Поэтому каждому владельцу автосервиса необходимо позаботиться об отвечающей требованиям материально-технической базе. Одним из важных приборов является видеоэндоскоп. Благодаря данному инструменту мастер сможет быстро и без погрешностей определить любую неисправность автомобиля, на основании чего выстроить правильную ремонтную схему.

Видеоэндоскоп и важность его наличия в автосервисе

Диагностика транспортного средства – сложная задача. Часть поломок можно определить с помощью специального диагностического компьютера. Однако чаще всего приходится пользоваться традиционными способами диагностирования – осмотром узлов и агрегатов. Но даже самый лучший автомеханик не способен выявить неисправность, если не разобрать автомобиль. И когда на СТО отсутствует инструмент для тщательного осмотра агрегатов без демонтажа, это приводит к характерным неприятностям:

  • Автомеханики работают с одним автомобилем очень долго, потраченное время они могли бы расходовать намного продуктивнее
  • Машину приходится слишком долго держать на подъемниках. Это препятствует работе с другими машинами, из-за чего на территории автосервиса скапливается много ТС в очереди на ремонт
  • Как правило, когда демонтированные механизмы устанавливаются на место, проводят замену расходных материалов
  • Не всегда удается найти неисправности при разборе того или иного узла, приходится разбирать другие агрегаты, что приводит к существенным финансовым потерям
  • Владельцы ТС разочарованы скоростью обслуживания, что в будущем повлияет на потерю имеющихся клиентов, формирование плохой репутации
  • Популярность автосервиса снижается, люди перестают рекомендовать конкретное предприятие своим знакомым

Видеоэндоскоп – инструмент автомеханика, который помогает исключить все перечисленные неприятности. С его помощью быстро и точно диагностируются любые неисправности. Автомобиль не потребуется разбирать для этого. Затраты на покупку данного устройства окупаются уже в первый день, поскольку и механики, и владелец СТО наблюдают в разы увеличенную эффективность. С помощью инструмента можно провести тщательный осмотр:

  • Компонентов Трансмиссии
  • Мотора
  • Цилиндро-поршневой группы

С помощью видеоэндоскопа определяется множество поломок, например, неисправности клапанов, проблемы со стабильной работой ГБЦ, порча камер внутреннего сгорания и т.д. Также после осмотра машины через оптическое устройство можно найти проблемы в зачатке, вроде масляных потеков в местах, где они не должны присутствовать. Работа устраивает и клиента – поломка его машины быстро определяется, и спустя короткое время он сможет получить полностью восстановленное ТС. Причем его чек будет сравнительно небольшим.

Модель ТЕМП TVE-500 и ее преимущества

Видеоэндоскоп ТЕМП TVE-500 — устройство, которое разрабатывалось специально для эксплуатации в сложных условиях автосервиса. Оно выдерживает сильные нагрузки, способно проработать долгие годы, даже если его будут использовать ежедневно и практически без перерыва. Процесс эксплуатации предельно простой, чтобы быстро освоить навыки управления инструментом, производитель добавляет к комплекту подробную и понятную инструкцию. Дополнительная особенность – можно показать клиенту результаты диагностики, демонстрируя свою честность и открытость в отношении посетителей СТО.

Чтобы повысить эффективность работы устройства, оно дополняется не только фронтальной, но и боковой камерой. Это обеспечивает достаточным обзором, даже если приходится осматривать агрегаты в труднодоступных местах. Изображение передается на монитор в хорошем качестве, поэтому автомеханик сможет досконально изучить неисправность. Сам прибор в диаметре составляет всего 5.5 мм, что обеспечивает возможностью осмотра деталей даже при условии крайне узкого прохода. И дополнительное достоинство – инструмент можно использовать при температуре до +60. Осматривать можно автомобиль, который только приехал на СТО.

У видеоэндоскопа ТЕМП TVE-500 есть встроенная карта памяти. Это позволяет механикам изучать изображение даже после того, как зонд будет извлечен из ТС. Также картинку можно показать клиенту, чтобы он убедился в наличии поломки.

Еще видеоэндоскоп ТЕМП TVE-500 можно погружать в жидкости на глубину до метра. Однако важно следить, чтобы устройство не погружалось ниже, поскольку тогда давление на прибор повышается, из-за чего он перестает стабильно работать. При этом жидкость не должна быть агрессивной. В целом необходимо придерживаться рекомендаций производителя по особенностям эксплуатации прибора, чтобы он действительно долго проработал, а его износ происходил естественно.

Видеоэндоскоп ТЕМП TVE-500 оснащается аккумулятором 1800мА/ч. Чтобы заряжать технику, используется адаптер, который тоже входит в комплектацию. Он дополняется защитным узлом, чтобы скачки напряжения не портили инструмент. Если ЗУ или аккумулятор выходят из строя, то для замены необходимо использовать оригинальные детали. И еще одна рекомендация производителя – не стоит оставлять технику под воздействием прямых солнечных лучей.

Видеоэндоскоп ТЕМП TVE-500 способен вывести работу СТО на новый уровень. Если автомеханик использует этот инструмент в процессе диагностики, то лишние временные затраты, равно как ошибки в определении неисправностей исключаются. Владельцы автосервисов обеспечивают предприятие оперативностью и продуктивностью работы, а клиенты гарантированно будут довольны результатом.