Переоборудование автомобилей — популярная услуга

В некоторых жизненных ситуациях возникает необходимость внести определенные конструктивные изменения в микроавтобус или грузовой автомобиль. Переоборудованием считается внесение изменений в конструкцию автомобиля, которые позволят выполнять новые функции, экономить горючее или усовершенствовать ходовые качества.

Перечислим наиболее распространенные и востребованные варианты:

  1. Переоборудование грузовых авто в: мобильную мастерскую; пассажирский микроавтобус; самосвал.
  2. Переоборудование микроавтобусов на грузовой, путем установки платформ или фургонов для транспортировки разных видов грузов, установки специального оборудования, в том числе погрузочно-разгрузочного, и другое.
  3. Переделка салона микроавтобуса для перевозки большого числа пассажиров.

В случае существенных изменений вам придется привлекать экспертов, получать разрешение (форма №5) и переоформлять отдельные документы на автомобиль. Стоимость переоборудования автомобиля полностью будет зависеть от поставленных задач, предлагаем ознакомиться с ценами на сайте «Автополимер» или обратиться по любому из указанных телефонов для получения консультации.

В каких случаях необходимо привлекать экспертов

Эксперт необходим для того, чтобы определить насколько безопасны для всех участников дорожного движения, в том числе водителя, его пассажиров, других транспортных средств и пешеходов, такие изменения. Переоборудование автомобилей в Украине требует оценки и согласования во всех случаях, когда вносятся изменения в конструкцию и характеристики ТС, меняющие данные, перечисленные в регистрационных документах на него:

  • замена двигателя, топливной системы, рулевого управления, размеров топливного бака, конструктивных особенностей рамы и других узлов;
  • переоборудование грузовых авто под кузов или прицеп/полуприцеп другого типа;
  • установка/снятие дополнительного оборудования, спальных или дополнительных сидячих мест, в том числе при переоборудовании;
  • переоборудование автотранспорта с изменением его категории, как по количеству мест, грузоподъёмности или направлению использования.

Возможность модификации вашего автомобиля зависит от его технических параметров. Ответ на вопрос о целесообразности и безопасности такого переоборудования смогут дать специалисты компании «Автополимер», также будут оформлены и предоставлены все необходимые документы для легализации таких изменений.

Переоборудование грузовых авто

Масштаб изменений для создания мобильной мастерской не слишком большой: подбираются подходящие стеллажи, ящики, верстак или другие необходимые для создания полноценного рабочего места детали. А вот переоборудование грузового автомобиля в самосвал путем удлинения борта или установки платформ, монтажом манипулятора, заменой электрики и некоторых других узлов, конечно, будет требовать получения разрешительных документов.

Но полностью себя оправдывает по сравнению с покупкой нового автомобиля. Это же можно утверждать, когда нужна переделка фургона в микроавтобус для перевозки пассажиров. Даже с установкой нужного количества кресел и окон, шумо- и теплоизоляции, освещения, звуковой системы и сигнализации.

Обратите внимание, что в компании «Автополимер» можно заказать не только соответствующие работы с ТС, но и помощь с дальнейшей перерегистрацией. Обратившись в эту компанию, вы отдаете старый автомобиль, а получаете полностью переоборудованный, с новым пакетом документов, что позволяет вам экономить свое время и нервы.