Для английской версии Kia Soul, подвеску доработают специалисты из Lotus

Для английской версии Kia Soul, подвеску доработают специалисты из LotusТе кроссоверы Kia Soul, которые будут продаваться на территории Великобритании, будут иметь некоторые отличии в настройке подвески от тех автомобилей этой же марки, которые продаются на европейском рынке. Известно, что подвеску этих автомобилей настраивали инженеры компании Lotus. По свидетельству сотрудников отделения Kia Motors находящегося в Англии, впервые серийный автомобиль подвергся специальной подготовке, перед началом его реализации в стране. 

Специалисты компании Lotus внесли собственные изменения в работу всех элементов подвески этого автомобиля. Они полностью изменили характеристики таких элементов как: амортизаторы, пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости, а так же по своему ограничили ход амортизаторов. Как заявил Пол Филпотт, являющийся управляющим директором Kia UK, при помощи сотрудничества его компании с Lotus, машина стала гораздо более управляемой на дороге. Отныне ездить за рулем этого автомобиля стало гораздо интереснее.

Те доработки, которые появились в результате этого сотрудничества, компания будет предлагать и в других странах, в которых реализовываются эти автомобили. Видимо эти доработки будут предлагаться в виде дополнительной опции, а о том, сколько она будет стоить, пока еще ничего не известно.

На российском рынке Kia Soul сможет появиться в начале весны. Стоимость этого автомобиля на отечественном рынке пока не известна. На данный момент известно лишь, что для российского потребителя машина будет предлагаться либо с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 124 л.с., либо с дизельным двигателем с тем же объемом, но мощностью 128 л.с.. В качестве трансмиссии будут предлагаться два варианта: автоматическая четырехступенчатая и механическая пятиступенчатая коробка передач. Что же касается поставки на отечественный рынок машин с двухлитровым объемом двигателя и автоматической коробкой передач, то этот вопрос пока находится в «подвешенном» состоянии.