В России начинаются продажи нового KIA Mohave

В России начинаются продажи нового KIA MohaveЮжнокорейская компания KIA объявила о начале продажей полноразмерных внедорожников Mohave на территории РФ. Эта модель была создана на основе концепт-кара Mesa, которого впервые показали публике еще в 2005 году на моторшоу в Детройте. Длина кузова этого автомобиля составляет 4880 мм, его ширина – 1915 мм, а высота – 1810 мм.

К этому автомобилю предлагается большой перечень дополнительного оборудования и опций. Так, например: в салоне автомобиля может быть установлено зеркало оснащенное дисплеем камеры заднего вида; кнопка запуска двигателя; педали могут регулироваться электрическими регуляторами; возможна установка навигационной системы. В салоне установлена подсветка красного цвета, а приборная панель Supervision имеет круглую ЖК-панель.

В нашей стране эту машину можно будет приобрести либо с дизельным двигателем объемом 3литра, либо с бензиновым двигателем объемом 3.8 литра. Дизельный двигатель является самой последней разработкой компании и является так же самым мощным в своем классе. Этот двигатель будет работать в паре с 6-ти ступенчатым «автоматом», а бензиновый вариант – с 5-ти ступенчатым «автоматом».

Когда этот автомобиль проходил испытания на боковые и лобовые удары (NHTSA NCAP), он заработал самую высокую оценку. KIA Mohave оборудован большим количеством современных систем безопасности, в числе которых: шторки и подушки безопасности, ESC (система курсовой устойчивости), ABS, активные подголовники, BAS (система помощи при экстренном торможении), HAS (система помощи при старте на подъеме) и DBC (при спуске со склона).

Во время своей реализации на территории РФ, к KIA Mohave будут прилагаться все дополнительные сервисы от компании KIA Motors. В их числе будет предлагаться и гарантия на каждый такой автомобиль, которая будет предоставляться на срок до пяти лет или же пробег в 150 000 километров. Так же будет предлагаться программа KIA Road Assistance (бесплатная помощь на дорогах).