Перейти к публикации
korneevka

Kia Rio JD (Pride) - чистый кореец

Рекомендованные сообщения

@Kolenval,В любом случае с правым рулем непривычно будет. А реально,если автору за 450т.р. пригонят тачку,то проблемы с запчастями кажутся малозначительными. В целом на своей РИО меняла только расходники и кое-что в следствии ДТП. Конечно тут многие жаловались на звуки в подвеске, меняли по гарантии,но меня как-то обошла эта проблема стороной, либо повезло, либо потому авто еще полностью из Кореи ( не российской сборки). Так что плюс в виде весомой скидки очень сильно влияет))

 

Могу сказать по себе,что я ждала новую РИО, но когда оказалось что нам везут китайский вариант, как-то сразу пропало все желания. Ведь европейская и китайская РИО это совершенно две разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю очередь выстраивается тут)))) единственно почему еще сомневаюсь насчет цены. В старом кузове она по любе так стоила бы. Просто ( по моему на драйве.ру) писали, что рио в новом будет несколько выше по цене из-за улучшенной отделки салона и другого движка. Вот поэтому и сижу весь как на иголках, надеясь уложиться в свой лимит. А комплектухи да. Разняться тока так. Но как никрути в россии они самые хреновые. Ну как обычно короче. Ребят , тогда кому интересно насчет комплектаций точных пишите в личку после 20 числа. К этому времени уже должен все узнать!

 

руль Однозначно левый. Это же не япония)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,что конечно стоит изучить внимательно вопрос с документами, покупка через знакомых это плюс, но лишняя въедчивость в таких вопросах еще никому не мешала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там всё на мази. Насчет этого вообще не беспокоюсь. Но спасибо за беспокойство))) пишите в конце месяца, если интересно конечно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного познавательно-облизывательной инфы

Тут можно посмотреть экстерьер корейского рио

Хэтч

седан

 

Облизнулиь?)))

Тут можно посмотреть экстерьер 360 градусов корейского рио

 

Мало?)))

Теперь садитесь.

 

Цены…. Смотрим тут

http://www.kia.com/k...?wt.b=cym-price

самая дешева рио стоит….

293500 руб.

 

Самая дорогая кожа, рожа, люк все дела гибрид?

445000 руб

Или 487тыс.

 

Ну и в завершении... всем ценителям рио посвящяется)))

323e9a1651ee.jpg

92bbe29b59e0.jpg

 

d05c6015ee4f.jpg

35e2b0f1d703.jpg

8f10d45a5941.jpg

567767f907d8.jpg

9fb3a9b03fbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это ты замутил. Ништяк вышло. Ну вот и прикидывайте теперь. Небольшая накрутка от продавца. В 400 тыр. средняя комплектуха ( в которой в принципе есть всё) думаю точно должна выйти. Спасибт коленвалу за отличный материал!!!

 

Я че та сегодня не нашел такого сайта. А скока лошадок та в 1.4 и 1.6. Их ? ( а то я их иероглифы не пониманию). Как правило, должно быть больше чем у нас. Так как движки другой конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че та сегодня не нашел такого сайта. А скока лошадок та в 1.4 и 1.6. Их ? ( а то я их иероглифы не пониманию). Как правило, должно быть больше чем у нас. Так как движки другой конструкции.

что-то у меня нет тормозит, не грузит корейский сайт. но...

в штатах, например, 1.6 -138 лошадок...

 

e6ff6c56ba29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается обслуживания и гарантии, то этот вопрос я думаю решаем.

У нас есть партнерский ОД - Автоцентр на Волгоградке. Они берут на обслуживание машины из Кореи. Так же через них можно заказать машину из Кореи тоже. Цена вопроса конечно будет не та что предлагают автору темы (думаю что дороже), но как вариант, привезти тот же Pride думаю тоже возможен.

 

изменил заголовок темы на правильное название машины (дабы было четкое понимание о чем идет речь в этой теме)

 

Да и еще... на пятилетии клуба разговаривали с представителем КМР, по поводу европейской Рио... Так вот не факт что ее у нас не будет официально. Вполне может быть она и будет у нас также продаваться, но когда... увы сие неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же цены вкусные в Корее, нам только мечтать остается. Если реально выйдет заказать за такие деньги, то я уже всерьез задумаюсь продавать свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие цены в большинстве стран. у нас только заоблачные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растаможка на 1,4 со 108л.с. стоит порядка 200 000р (за цену авто 485 000р, если верить калькуляторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, ну да..

"Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3" (разговор про движок)

Вопрос - какого болта они просто так хотят пол-стоимости машины?! Ну да в какой стране живём, то и имеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

480тыс авто

+таможня 1.6л. Итого с утилизационным сбором 234400.00 руб.

+доставка 50-80тыс (из америки в контейнере стоило 60тыс)

итого 770тыс.р. За рио с двиглом 1.6, пусть даже в коже, в роже, с люком (да хоть с перескопом) и прочей петушней имхо МНОГО! И это минус гарантия и гемор с бюрократией на таможне.

Товарищ инициатор темы, просветите нас, каким образом получилось 450 тыс за автомобиль?

А слюни можно попускать на американские тачки типа камары за 600тыс.р. в передницу эту киа тогда.... ах да, таможня! Тут уж ничего не поделаешь, либо контрабанда, либо на пмж к буржуям ;) ну или дальше на дорогущих маленьких страшных ведерках кататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие же цены вкусные в Корее

Ну зато есть невкусные в Сингапуре - но там тоже как-то люди живут, хотя и бедно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жиган, у меня еще ничего не получилось. я просто предполагаю. и учитываю немаленькую накрутку наших дилеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1_18163459513736_1613566_7.JPG
Потому как у них даже кондиционера нет. Они всегда климат ставят сразу. мелочь, а приятно)
\А это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы думаете, что это кондер? Потому что просто похож на устанавливаемый регулятор у нас в стране и отсутствие цифр температуры?! Это должен быть климат

 

Я в корее не был. Может конечно они и начали устанавливать кондер. Но сомневаюсь в этом. У них климат стоит копейки. Поэтому и ставят его без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы думаете, что это кондер? Потому что просто похож на устанавливаемый регулятор у нас в стране и отсутствие цифр температуры?! Это должен быть климат

Думается по тому, что нет кнопки AUTO. На КК она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korneevka, и банально - крутилками с фиксацией положения климат-контроль не сможет переключать скорость обдува и режим направления потока воздуха. На КК весь блок электронный, а "крутилки" не имеют ни крайних положений, ни стопоров, ибо по факту они всего лишь замыкают контакты слева-направо, или справа-налево, отсюда электроника и решает, увеличивать значение, или уменьшать. Кнопка переключения режимов обдува тоже одна, ибо больше и не нужно. всё в ЭБУ зашито. Это обычный кондей, но с хорошей компановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,я из Болгарии и у меня тоже Рио .Увидил что оно не похож на российское.В ЕС KIA RIO только хечбег и производится только в Кореи .Другие модели KIA производится в Словакии.Как минус могу сказать что изолация плохая-шумновато Но за ети деньги машина хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,я из Болгарии и у меня тоже Рио .Увидил что оно не похож на российское.В ЕС KIA RIO только хечбег и производится только в Кореи .Другие модели KIA производится в Словакии.Как минус могу сказать что изолация плохая-шумновато Но за ети деньги машина хорошая.

христо петров, да в России у нас другая RIO.

А сколько у вас в Болгарии Рио стоит?

и частоли у вас в Болгарии kia rio можно встретить на дорогах?

порулярные машины или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа не так популярная как тойота или хюндай .Конечно немецкие номер 1 но деньги другие. РИО в Болгарии двигатели бензин 1.2 , 1.4 дизель 1.1 , 1,4 Цена 9000 -14000 евро. У всех кондиционер ,ел окна ESP,HAS,ESS бордкомпютър и т.д

 

Моя двигатель 1.4 бензин 109 лошадей стоит 12000евро Я с КИА познакомился в Турции в Болгарии никогда не думал что могу покупать такая машина .Там был в один МОЛ и представляли РИО Тогда и решил покупать машину, а в Болгария нет седана но цена ниже чем в Турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа не так популярная как тойота или хюндай .Конечно немецкие номер 1 но деньги другие. РИО в Болгарии двигатели бензин 1.2 , 1.4 дизель 1.1 , 1,4 Цена 9000 -14000 евро. У всех кондиционер ,ел окна ESP,HAS,ESS бордкомпютър и т.д

 

Моя двигатель 1.4 бензин 109 лошадей стоит 12000евро Я с КИА познакомился в Турции в Болгарии никогда не думал что могу покупать такая машина .Там был в один МОЛ и представляли РИО Тогда и решил покупать машину, а в Болгария нет седана но цена ниже чем в Турции

а ведь и правда, интересные двигатели в Болгарии. и седана, так популярного в России тоже нет.

также можно всякие опции дополнительно ставить, в нашей стране нельзя((((

обратите еще заявленный расход топлива у дизеля 1.1 Eco )))))

9b739fcd6b9b.jpg

полное описание тут

кто болгарский не знает :acute:тут на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,Ети цены с 1 января Месяц назад были на 1000евро ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,Ети цены с 1 января Месяц назад были на 1000евро ниже

не хилое такое подорожание...

Кстати, кто еще не знает у нас в России с 1 февраля все комплектации подорожают на 10000 руб. что, конечно, меньше 1000 евро, но все-равно не приятно.

Так что, кто еще думает - есть время успеть купить по старой цене.

 

Для примера цены на седан:

36885af4be6d.jpg

 

(хэтчбек еще на 10тыс. дороже)

взято с официального сайта - отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 934 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1399 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1456 Просмотров

×
×
  • Создать...